Вернуться    Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club > Audi > A4

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2010, 06:01   #1
Savoy
Участник клуба
 
Аватар для Savoy
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва_ЮАО
Сообщений: 103
По умолчанию
Как я понял основная проблема не в том, чтобы поднять щетки (это уже следствие). Щетки дубеют и покрываются льдом в движении. Из-за этого не чистят лобовое. Американцы считают это нарушением безопасности и пишут жалобы в Ауди. Также они пытаются найти зимний вариант, но его нет по креплениям. У меня сейчас на S40 стоят тоже бескаркасные и тоже дубеют. Но там форсунки с распылителем, а не писалки. Так, что чистят, хоть и не очень, но, по крайней мере, видно дорогу.

Вопрос. В A4 можно поставить щетки в вертикальное положение во время движения, чтобы прогреть их через лобовое сильным потоком теплого воздуха? У меня когда-то в Тойоте так можно было. Очень помогает в пробке в сильный снегопад с мокрым снегом.
Savoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 10:22   #2
Алекс Гусев
Завсегдатай
 
Аватар для Алекс Гусев
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 387
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Savoy Посмотреть сообщение
Как я понял основная проблема не в том, чтобы поднять щетки (это уже следствие). Щетки дубеют и покрываются льдом в движении. Из-за этого не чистят лобовое.
Езжу вторую зиму - проблемы не было.
Audi технически хорошо продуман, не беспокойтесь.

К тому же есть сервисный режим - щетки приподняты до позиции в которой эффективно работает режим обогрева лобового стекла теплым воздухом.

Это то же, что и в другой теме на форуме про ксенон, который слепит
__________________
A4 B8 2.0TFSI 211Hp 6G QUATTRO
Алекс Гусев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 20:10   #3
-=D.D.A.=-
Завсегдатай
 
Аватар для -=D.D.A.=-
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 685
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Savoy Посмотреть сообщение
Как я понял основная проблема не в том, чтобы поднять щетки (это уже следствие). Щетки дубеют и покрываются льдом в движении. Из-за этого не чистят лобовое. Американцы считают это нарушением безопасности и пишут жалобы в Ауди. Также они пытаются найти зимний вариант, но его нет по креплениям. У меня сейчас на S40 стоят тоже бескаркасные и тоже дубеют. Но там форсунки с распылителем, а не писалки. Так, что чистят, хоть и не очень, но, по крайней мере, видно дорогу.

Вопрос. В A4 можно поставить щетки в вертикальное положение во время движения, чтобы прогреть их через лобовое сильным потоком теплого воздуха? У меня когда-то в Тойоте так можно было. Очень помогает в пробке в сильный снегопад с мокрым снегом.
На А4 стоят форсунки тройные. Можно поменять на веерные (с распылителем).
Опять же, я глубоко не вчитывался, но в большинстве случаев присутствует water. Если это действительно вода, то, учитывая подогрев форсунок штатно, можно предположить, что при температуре около нуля и в движении вода не мерзнет в форсунках, но моментально замерзает на стекле и щетках. Стекло потом постепенно оттаивает, а вот щетки нет...
Можно много чего предположить, но я ниразу не столкнулся с обмерзанием щеток, чтобы это хоть как-то повлияло на обзорность. Хотя омывайка в бачке замерзала (привет нашим торгашам! )
__________________
С уважением, Денис.
Машинка: A4 Avant, Permanenter Allradantrieb quattro, 1.8 TFSI 118(160) kW(PS),
6-Gang-Handschaltgetriebe, Ibisweiß

Одна голова хорошо, А4 лучше!
-=D.D.A.=- вне форума   Ответить с цитированием
Ответить


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход