Вернуться    Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club > Audi > Ремонт и эксплуатация

Ремонт и эксплуатация Вопросы связанные с ремонтом Ауди, запасными запчастями и эксплуатацией.

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2011, 14:37   #1
Armany
Участник клуба
 
Аватар для Armany
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 46
По умолчанию Болезнь мультитроника(
Всем привет-форумчане-АудьмЭны)!
У меня вопрос,помогите кто может,у знакомой на А4 2006 года(2.0 131л.с. Multitronic)на пробеге 85000(как потом стало известно именно в это время проявляеЦа болезнь мультитроника на этой модели) начали происходить не оч.хорошие действа-переодически начинает маргать строчка,та где прописываюЦа положения коробки передач(внизу маленького экрана по центру панели)и к тому же иногда(редко,но бывает) машина не набирает ход при нажатии на педаль,заехав в Ауди центр север мы получили приговор блоку управления коробкой,но серьёзной диагностики они не проводили,а поставили диагноз по симптомам,так как вещь это не из дешёвых да и к тому же не известно достоверно,он ли это или может ещё что(так как я понимаю могут быть и другие причины)не могли бы вы посоветовать толковое место с грамотной диагностикой и последующим квалифицированным ремонтом?
P.S.В данный момент мы записаны на диагностику в Мади ресурс на Алтуфьево,ничего не знаю про это место,просто нашёл из списка по инету,и поговорив с мастером понял,что человек понимает о чём говорит и действительно разбираеЦа,может кто знает что хорошего или наоборот плохого про данное местечко?Заранее огромное спасибо,буду очень признателен за любую информацию по теме!)))
Armany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 14:55   #2
-=D.D.A.=-
Завсегдатай
 
Аватар для -=D.D.A.=-
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 685
По умолчанию
С 2003 коробки стали надежнее, но все равно мульт - самое слабое место ауди. Если только блок управления, это хороший вариант. На более ранних приговаривали к замене полностью АКП. А что стоит диагностика у дилера? Почему с нее не начать?
__________________
С уважением, Денис.
Машинка: A4 Avant, Permanenter Allradantrieb quattro, 1.8 TFSI 118(160) kW(PS),
6-Gang-Handschaltgetriebe, Ibisweiß

Одна голова хорошо, А4 лучше!
-=D.D.A.=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 18:04   #3
Armany
Участник клуба
 
Аватар для Armany
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 46
По умолчанию
Да не хотят они занимаЦа точным диагнозом,говорят(по свойски)лучше найдите хорошего мастера и дешевле и качественнее будет,я так понял таких в Москве уже не мало,потому как дефект распространённый,а у дилера не гарантийную машину вылечить с таким траблом,будет как пол машины стоить они же сразу узлами приговаривают(Например нам сразу объявили что нужно менять блок управления,а мастера с кем я говорил из мастерских занимающиеся именно коробками,говорят что причин там может быть несколько и далеко не обязательно,что нужно будет покупать новый блок(к тому же можно восстановить старый и он ещё и с гарантией будет),а для того чтобы понять что конкретно с коробкой нужна полная диагностика с отсоединением коробки,говорят если с самой коробкой всё нормуль,то ремонт будет стоить от 7000 до 25000,а у дилера только сам блок,без работы 40-50 со скидкой стоит,а без скидки 70000...
Armany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 18:52   #4
Savoy
Участник клуба
 
Аватар для Savoy
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва_ЮАО
Сообщений: 103
По умолчанию
Я не могу советовать, так как у меня еще нет Ауди. Но можете спросить здесь - MULTITRONIC-CLUB
Savoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 06:02   #5
Armany
Участник клуба
 
Аватар для Armany
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 46
По умолчанию
Спасибо за совет,ща глянем!
Armany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 01:41   #6
Volkswadi
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 2
По умолчанию
А я другой совет дам. Может не совсем в тему, но... Ребята, продавайте вы нафиг все эти мультитроник. Кстати приведу пример скоро сломающейся коробки. Заведите движок, отпустите тормоз и не давайте газ. Автомобиль тронется. Если плавно и без малейших рывков, то "ПОКА ЧТО" всё хорошо. Если автомобиль тронулся и вы замечаете мельчайшие подёргивания, почти даже незаметные, значит ждите...
Volkswadi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 10:30   #7
Savoy
Участник клуба
 
Аватар для Savoy
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва_ЮАО
Сообщений: 103
По умолчанию
Я вот на тестдрайве A4 B8 18TFSI Mt тормоз отпустил, а она никуда не поехала (на ровном месте). Это нормально? У меня сейчас автомат (гидротрансформатор) с движком 140 л.с. Отпускаешь тормоз - едет сама!
Savoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 18:56   #8
Volkswadi
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 2
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Savoy Посмотреть сообщение
Я вот на тестдрайве A4 B8 18TFSI Mt тормоз отпустил, а она никуда не поехала (на ровном месте). Это нормально? У меня сейчас автомат (гидротрансформатор) с движком 140 л.с. Отпускаешь тормоз - едет сама!
Вообще то нет. Автомобиль должен тронуться.
Volkswadi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 09:09   #9
Savoy
Участник клуба
 
Аватар для Savoy
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва_ЮАО
Сообщений: 103
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Volkswadi Посмотреть сообщение
Вообще то нет. Автомобиль должен тронуться.
На мой аналогичный вопрос, дилер сказал, что все нормально это Мультитроник и он не поедет сам. Чтобы тронуться, нужно нажимать на газ.
Savoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 14:01   #10
Armany
Участник клуба
 
Аватар для Armany
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 46
По умолчанию
Savoy,ещё раз огромное спасибо-место супер-парнишка-золотые руки-15 минут работы,15000руб.-год гарантии если у кого траблы с автоматами мой совет-обращайтесь к нему!
MULTITRONIC-CLUB
Armany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 20:30   #11
zfman
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4
По умолчанию
Спасибо за информацию.
zfman вне форума   Ответить с цитированием
Ответить


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход