Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2010, 17:23   #1
Youseem
Участник клуба
 
Аватар для Youseem
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 116
Angry И снова Ауди Варшавка!
Как все уже наверное давно заметили с этим автосалоном/сервисом у меня давно сложились "теплые дружеские" отношения. И вот они в очередной раз поднабрали теплоты. А дело было так.

Случилось мне на своей стоянке у дома ночью в абсолютной темноте замять правый порог, замял надо сказать не особо сильно, но без ремонта решил не оставлять, потому как ингосстрах, да и поцарапался порог до металла, а впереди зима...

Пропущу всю эпопею с ГИБДД, истории с тем как за один день поиметь справку с печатями, я думаю всем известны.

Так вот вот. Привез я эти справки в Ауди на Варшавке и заполнил заявление на страховой ремонт. Честно говоря надо отметить профессионализм девушки, которая оформляла страховой случай. Все было оформлено очень быстро и услышав фразу "Мы вам позвоним в течении пары дней", я спокойно удалился домой. Надо отметить, что это было воскресенье. Во вторник мне позвонили и записали на кузовной ремонт на утро пятницы. В обещанное мне время я приехал и без проблем отдал машину на ремонт мастеру приемщику кузовного цеха Алексею М. Это был первый и последний раз когда я видел этого мастера.

В воскресенье около 16 часов меня позвали в сервис, чтобы забрать готовый, полностью починенный автомобиль с практически новым порогом.
Прийдя в кузовной я попытался найти мастера, которому собственно и сдавал машину, но как и упоминал выше его обнаружить не сумел. Зато вместо него меня приветствовал другой мастер, который, как выяснилось и занимался моей машиной - Дмитрий. Дабы не шокировать его и его руководство заменим его фамилию на Дятлов, те кто его знают или видели сразу догадаются о ком я говорю.

Он любезно, но его любезность длилась не долго, согласился выдать мне автомобиль.

Какого же было мое удивление когда я узрел результат ремонта моего полугодовалого Ауди в ОФИЦИАЛЬНОМ сервисе, ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА АУДИ!!! Честно говоря сильно растерялся и даже не сделал ни одной фотографии, но я просто был в глубоком шоке!!!

Мало того что порог мне покрасили с кошмарными подтеками антигравия под краской, настолько сильными, что следы ремонта были не просто на лицо, а ... В общем у меня до сих пор нет слов.... Но это еще не все! При этом маляры ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА умудрились покрасить кроме порога пластиковый брызговик, пластиковые накладки днища и собственно само днище!!!
На мой вопрос адресованный мастеру Дмитрию Дятлову: "собственно почему так?". Я услышал "нормальный" четкий ответ: "А зачем мы должны были снимать эти детали при покраске, нам за это ингосстрах не заплатит..". Про существование малярного скотча Димрий Дятлов очевидно узнал только от меня, это не смотря на то, что раньше он сам работал в кузовном цехе.

Так как принимать претензии от меня Он отказался, то пришлось ему звать своего начальника, назовем его для конспирации ААЧ. Так вот господин, хотя в его случае лучше товарищ, ААЧ попытался мне объяснить что ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР не обладает технологиями достаточными для восстановления поврежденной детали до уровня заводской и обещал, что Они постараются сделать все возможное, для того чтобы максимально приблизится к заводскому уровню. На этом и распрощались. Время было около 18 часов.

В 20 часов мне позвонили сообщить о том что все исправили. " надо же ка быстро перекрасили" подумал я и пошел смотреть на результат. Но!. Не тут то было. Вместо того чтобы исправить криво покрашенную деталь мне просто отскаблили краску с пластиковых и деталей и помыли их растворителем. Естественно для этого их пришлось снять. Но на этот раз точно не за счет ингоса. А то что не отмылось подкрасили черным герметиком.

Когда я в очередной раз отказался принять работы мастер, хотя нет наверное вот так, МАСТЕР Дмитрий Дятлов был в не себя. Он кричал и возмущался, всячески выражая свое недовольство, и с криками, что все делалось под личным чутким руководствам высокопоставленного начальника ААЧ, увез машину обратно в цех.
Но гнев его длился не очень долго, пока в дело не вмешался еще один более высокий начальник, имя которого я не хочу называть, но которому хотел бы выразить искренне глубокую благодарность.

После Его звонка МАСТЕРУ Дмитрию Дятлову, машину заново поставили на покраску, и сегодня в 19 часов мне выдали автомобиль на котором нет абсолютно никаких следов ремонта. С деталью, по качеству покраски и восстановления, ни как не уступающей заводской.

Вот так вот господа. Мой крик души.
__________________
A4 B8 2.0 TFSI QUATTRO
Youseem вне форума   Ответить с цитированием