Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club

Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club (http://audiclubs.ru/index.php)
-   Курилка (http://audiclubs.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Шины с маркеровкой MO и без нее (http://audiclubs.ru/showthread.php?t=1087)

Алекс Гусев 03.11.2009 14:27

Шины с маркеровкой MO и без нее
 
Собираюсь купить зимние шины Pirelli W240 SottoZERO.
Так цена шин без маркеровки MO больше на 1.5 тыс. р., чем цена той же модели с маркеровкой MO.
Маркеровка означает, что шины разработаны для Mercedes Benz.
Что у MB диски какие-то особенные? Как же тогда другие обычные шины подходят?
Или это чисто маркетинговый ход, а технически они иденичны?

BubleG 03.11.2009 15:32

ага, Mercedes Only вроде расшифровывается. имхо найоп.

Shone 04.11.2009 14:32

может более тихие? :confused:

Алекс Гусев 04.11.2009 16:14

Цитата:

Сообщение от Shone (Сообщение 13644)
может более тихие? :confused:

Да нет...
Модель та же.
Может быть шины имеют какие-то особенности формы или жесткости в месте соприкосновения с диском?
Для моих дисков подойдут без проблем?

RubleS.Ru 05.11.2009 00:29

нужно шустрить нет, че сам производитель говорит ? те офф сайт ?!
у мишки пс2 есть тоже фишка, есть обычный пс2, а есть мах лоад типа для больших и мощных авто те с повышенным давлением на ось, он понятное дело чуть подороже, я брал и тот и тот, едет одинаково ))

Алекс Гусев 06.11.2009 07:58

Цитата:

Сообщение от RubleS.Ru (Сообщение 13650)
нужно шустрить нет, че сам производитель говорит ? те офф сайт ?!

На тему маркеровки MO официальной информации не нашел:(

Цитата:

Сообщение от RubleS.Ru (Сообщение 13650)
у мишки пс2 есть тоже фишка, есть обычный пс2, а есть мах лоад типа для больших и мощных авто те с повышенным давлением на ось, он понятное дело чуть подороже, я брал и тот и тот, едет одинаково ))

ПС2 - хороший вариант.
Одни говорят, что у XL корд мощнее.
Другие говорят, что именно на XL-версии грыжи возникают чаще, т.к. резина другая.

sanya-adidas 06.11.2009 12:05

у мерсов колеса при повороте очень сильно "закладываются", соотв нагрузка на определенную площадь больше, вероятно на шинах МО эта часть усилена.

Q7rus 08.11.2009 10:01

Цитата:

Сообщение от sanya-adidas (Сообщение 13653)
у мерсов колеса при повороте очень сильно "закладываются", соотв нагрузка на определенную площадь больше, вероятно на шинах МО эта часть усилена.

истина где-то рядом:thumbup: Во всяком случае, звучит логично и правдоподобно :)

-=D.D.A.=- 16.03.2010 18:09

Осмелюсь спросить: ни у кого никакой дополнительной информации на тему шин с маркировкой МО не появилось???

Алекс Гусев 16.03.2010 18:33

Новая информация - личный опыт - использую без нареканий с ноября месяца :)

-=D.D.A.=- 16.03.2010 19:25

Цитата:

Сообщение от Алекс Гусев (Сообщение 14519)
Новая информация - личный опыт - использую без нареканий с ноября месяца :)

Это радует! :thumbup: Я себе тоже заказал "лето" с такими буквами :D

Пытался разобраться - оказывается не все так просто... Эти шины (со специальными маркировками), видимо существенно отличаются по своим свойства от обычных покрышек. По крайней мере требования к их установке на автомобиль есть и они достаточно существенные! Вот например что говорит Мишлен: http://www.michelin.ru/ru/auto/popup...=AUTO_TSM_SPEC

Алекс Гусев 17.03.2010 07:15

Либо ссылка неправильная, либо я не понял...
Что существенного?
Нашел только смешную фразу:
"Mercedes. Обязательное использование одинаковых шин на одной оси. Возможно использование на автомобилях других марок (кроме 225/45 R 17)."

Какой смысл писать, что только Mercedes, если можно использовать на автомобилях других марок:D

Или кто-нибудь обычно разные шины на одну ось ставит. Разные либо по размеру, либо по марке:D:D:D

-=D.D.A.=- 17.03.2010 14:50

Цитата:

Сообщение от Алекс Гусев (Сообщение 14521)
Либо ссылка неправильная, либо я не понял...
Что существенного?
Нашел только смешную фразу:
"Mercedes. Обязательное использование одинаковых шин на одной оси. Возможно использование на автомобилях других марок (кроме 225/45 R 17)."

Какой смысл писать, что только Mercedes, если можно использовать на автомобилях других марок:D

Или кто-нибудь обычно разные шины на одну ось ставит. Разные либо по размеру, либо по марке:D:D:D

Алекс, все не так просто, как может показаться. В ссылке имеется в виду, что нельзя ставить на одну ось ОДИНАКОВЫЕ шины, ОДИНАКОВОЙ размерности, но без маркировки МО. А это уже существенное дополнение. Дальше больше. Если смотреть про спец шины для Ауди, то там вообще рекомендуется ставить все 4-е покрышки. И вслучае невозможности этого сделать, то обязательно ставить только на заднюю ось! А машины то передне или полно приводные... как объяснить?

Но это ладно. Я все равно купил 4 штуки :) и мне все равно. В чемпионатах участвовать не собираюсь, а в повседневной езде отличия не столь существенны.

Алекс Гусев 17.03.2010 18:51

Да, для практического повседневного использования считаю допустимым использовать разные шины на передней и задней оси.

На одну ось устанавливать шины одной модели, но одну с MO-маркеровкой, другую без этой маркеровки, думаю не стоит.

Вероятность того, что шины-МО отличаются по техническим параметрам все же есть небольшая...

Алекс Гусев 17.03.2010 18:56

Цитата:

Audi ( S3,S4, TT...) Рекомендована установка 4 шин. Если это невозможно, то необходима установка шин с маркировкой В на заднюю ось.
Ребус-загадка, я не вижу никакого объяснения.

-=D.D.A.=- 17.03.2010 19:40

Цитата:

Сообщение от Алекс Гусев (Сообщение 14524)
Ребус-загадка, я не вижу никакого объяснения.

Есть только предположения, да и те притянуты за уши :) Возможно, это как-то связано с таким показателем, как увод шины. Если так, то могу предположить, что шины под конкретную модель авто изготавливаются с учетом кинематики подвески (выше было про сильно заваливающееся колесо мерса). Тем паче, что я встречал шины с особой маркировкой исключительно ассиметричные.

Алекс Гусев 05.05.2010 13:18

Знакомый забрал Шкоду новую от диллера с шинами MO:D
Что делается...:help:

-=D.D.A.=- 05.05.2010 14:46

Цитата:

Сообщение от Алекс Гусев (Сообщение 14952)
Знакомый забрал Шкоду новую от диллера с шинами MO:D
Что делается...:help:

В линейке континенталя на этот сезон КонтиСпортКонтакт3 идет только со специальными буквенными обозначениями (МО, АО). По крайней мере других шин конфигуратор на официальном сайте мне не предложил :D

Алекс Гусев 05.05.2010 15:26

Цитата:

Сообщение от -=D.D.A.=- (Сообщение 14957)
В линейке континенталя на этот сезон КонтиСпортКонтакт3 идет только со специальными буквенными обозначениями (МО, АО). По крайней мере других шин конфигуратор на официальном сайте мне не предложил :D

AO - Audi Only?

-=D.D.A.=- 05.05.2010 16:39

Цитата:

Сообщение от Алекс Гусев (Сообщение 14959)
AO - Audi Only?

Да. Только я ещё видел версию перевода Мерседес Ориджинал эк'уипмент

У Порше мне понравилось: * :D Коротко и емко!:thumbup:


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Audi S \ RS Club, Клуб владельцев спортивных Audi.