Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club

Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club (http://audiclubs.ru/index.php)
-   A4 (http://audiclubs.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Блог владельцев А4 (http://audiclubs.ru/showthread.php?t=471)

Blake 19.01.2009 20:30

Блог владельцев А4
 
Дабы упростить и без того несложную жизнь на форуме, предлагаю в единую тему тему собирать достоинства-недостатки, обсуждать решение мелких проблем, делиться краткими впечатлениями, а новые темы оставлять для полномасштабных отчетов и обсуждений, достойных более пристального внимания, вроде уже имеющейся темы по дискам.

Alex 20.01.2009 21:00

Отличная тема!
У меня вопросик есть - сложно ли доустановить складывающиеся зеркала, отсутствие этой фичи порой сказывается не самым приятным образом:(

Cairns 20.01.2009 21:04

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 8453)
Отличная тема!
У меня вопросик есть - сложно ли, точнее дорого ли доустановить складывающиеся зеркала, отсутствие этой фичи порой сказывается не самым приятным образом. (ой, че это я штампами говорю:o))

Думаю неособо, 2 зеркала (каждое по +-10-15 тыс), ну и покраска.

Alex 20.01.2009 21:06

Цитата:

Сообщение от Cairns (Сообщение 8454)
Думаю неособо, 2 зеркала (каждое по +-10-15 тыс), ну и покраска.

Я на этот случай спецом думаю зеркала от S4/S5 взять, они в алюминиевом корпусе вроде бы...

Style 20.01.2009 21:47

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 8455)
Я на этот случай спецом думаю зеркала от S4/S5 взять, они в алюминиевом корпусе вроде бы...

Не все так просто: во-первых, зеркала на S5 пластмассовые, с закосом под люминий, а во-втроых помимо самих зеркал их нужно подключить, т.е. проводка, а еще новый джойстик регулировки...

Blake 21.01.2009 08:05

Весьма сложно будет поставить, проводки для них нет 100%, джойстик кстати менять необязательно, просто ораничитель можно убрать.
По бюджету думаю никак не меньше 50-70 тыс выйдет.

P.S. У меня этой фичи нет, отсутствие ее никак не сказывается.

SergiO 21.01.2009 14:15

А для новой А4 есть какой-нибудь конфигуратор, чтоб с красивыми картинками?=)) Диски, цвета повертеть:rolleyes:

Валера 24.01.2009 12:48

Габариты на не диодные фары!
 
Всем доброго времени суток, интересует такой вопрос: у кого-нибудь стоят не диодные фары? Какие там лампочки в габаритах стоят и как их поменять? Вчера снял фару, ковырялся, но до габаритов не добрался, а полностью разбирать фару и лишаться заводского герметика не решился. Дилеры понятия не имеют что там стоит, и как меняется, т.к. машина новая и еще ни разу не меняли. Говорят какие то непростые лампочки с креплением, может кто знает?

Cairns 24.01.2009 13:00

Офф, но чем вызвано желание сменить стандартные лампочки?

Валера 24.01.2009 13:22

Слегка голубоватый ксенон с откровенно желтыми габаритами...думаю будет не о чем:(

спортбэг 24.01.2009 13:25

Цитата:

Сообщение от Валера (Сообщение 8532)
Слегка голубоватый ксенон с откровенно желтыми габаритами...думаю будет не о чем:(

В соседней теме прочитал, что ксенон в любом случае будет неродной, так вот, не факт что светить он будет лучше галогена - например на А3 ксенон с галогеном плюс-минус одинаково светят, проверено лично на двух машинах. Притом что ксенон был родной.

Валера 24.01.2009 13:37

Возможно так и есть, но я готов рискнуть, тем более с ксеноном совсем другой вид у машины:) У меня была 99 до ауди, так вот там разница ощутимая между ксеноном и галогенком. Особенно хорошо ксенон светит зимой, а у нас зима начинается в октябре и заканчивается в мае:)

Alex 24.01.2009 15:31

Цитата:

Всем доброго времени суток, интересует такой вопрос: у кого-нибудь стоят не диодные фары? Какие там лампочки в габаритах стоят и как их поменять? Вчера снял фару, ковырялся, но до габаритов не добрался, а полностью разбирать фару и лишаться заводского герметика не решился. Дилеры понятия не имеют что там стоит, и как меняется, т.к. машина новая и еще ни разу не меняли. Говорят какие то непростые лампочки с креплением, может кто знает?
Т.е. ты хочешь родные, желтые лампочки поменять на что-нибудь посолиднее:cool:?

Валера 25.01.2009 11:19

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 8540)
Т.е. ты хочешь родные, желтые лампочки поменять на что-нибудь посолиднее:cool:?

Можно и так сказать, интереснее будет смотретЦа:)

Just 25.01.2009 12:44

Цитата:

Сообщение от Валера (Сообщение 8529)
а полностью разбирать фару и лишаться заводского герметика не решился.

Это хорошо что не решился:D. Раскурочивать точно не надо, обратно также не соберешь, в смысле герметичности, запотевать и тд будет, а решение на сервисе вполне естественно требует лишних затрат.

Alexandr 26.01.2009 11:15

а что так сложно достать габаритную лампочку из фары? =) есть масса диодных вариантов на габариты =)

Валера 27.01.2009 08:51

Цитата:

Сообщение от Just (Сообщение 8567)
Это хорошо что не решился:D. Раскурочивать точно не надо, обратно также не соберешь, в смысле герметичности, запотевать и тд будет, а решение на сервисе вполне естественно требует лишних затрат.

Самое печальное, ездил на днях при -30, фара потеет(в области габаритов) :( Знать бы какая там лампочка, не пожалел бы денег и обратился в сервис, на как я понял от них, это спец.лампочки audi и других таких нет:(

Цитата:

Сообщение от Alexandr (Сообщение 8600)
а что так сложно достать габаритную лампочку из фары? =) есть масса диодных вариантов на габариты =)

Да, похоже тока переднюю крышку снимать, а это уже потеря герметика, есть масса вариантов в плане диодных габаритов, сначала необходимо узнать какая лампочка...

Думаю в Москве знают какого вида там лампочки, может кто знает как задать вопрос дилеру audi, на офф сайте смотрел, не нашел где спросить...

Blake 28.01.2009 11:04

Цитата:

Сообщение от SergiO (Сообщение 8480)
А для новой А4 есть какой-нибудь конфигуратор, чтоб с красивыми картинками?=)) Диски, цвета повертеть:rolleyes:

Тынц. Пожалуй самый интересный, диски и цвета далеко не все, зато неплохая визуализация при нажатии кнопочки "Начать пробную поездку".

Grigor 31.01.2009 14:54

Цитата:

Сообщение от Валера (Сообщение 8566)
Можно и так сказать, интереснее будет смотретЦа:)

Если интересно, машина с диодами и без них, при прочих равных:

http://s45.radikal.ru/i107/0901/2b/0e7ca3e760b9.jpg
http://s59.radikal.ru/i164/0901/f5/8e7eb576bfdc.jpg

Валера 01.02.2009 08:03

:)


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Audi S \ RS Club, Клуб владельцев спортивных Audi.