Вернуться    Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club > Audi > Ремонт и эксплуатация

Ремонт и эксплуатация Вопросы связанные с ремонтом Ауди, запасными запчастями и эксплуатацией.

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2008, 18:07   #1
RMR
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 2
По умолчанию Чем удалить следы с хром.молдингов Audi A4?
Добрый вечер.
Пишу вот по какой причине - после моек на внешних хромированных молдингах остаются своебразные следы-разводы. Пробовал оттирать, с химией и без, бесполехно.
Кто как борится с данной проблемой?
RMR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 05:55   #2
Lazerman
Участник клуба
 
Аватар для Lazerman
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 113
По умолчанию
Боюсь ввести в заблуждение, этой темой всерьез не занимался, но актуальность этого вопроса имеется, ибо уже всем давно известно со слов владельцев, что хром через какое-то время "выцветает".

На вскидку, есть вот такое средство:

Цитата:
SONAX Chrom- & AluPaste / Паста для хрома и алюминия

Паста для хромированных поверхностей. Удаляет ржавчину и поблеклости с хромир. поверхностей. Придаёт блеск и оставляет защитный слой, который предохраняет появление ржавчины.
Изображения
 
__________________
Audi A4 B8 1.8T FSI CVT / Обзор на DRIVE 2.0
Lazerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 06:55   #3
RMR
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 2
По умолчанию
Цитата:
Это после безконтактной мойки? Те же йайца...
Я только на безконтакной моюсь, так что да, но не исключено что и после обычных будет также - разъедает-то ведь химия, а не вода.

Lazerman, спасибо за реальную помощь.

Последний раз редактировалось Admin; 26.02.2009 в 15:52.
RMR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 12:24   #4
Susanin
Завсегдатай
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 597
По умолчанию
Молдинги мутнеют от безконтактки, т.к. она чень вредна для ЛКП, щелочь мать её. Я кстати вчера увидел только, что после 3 недель без полировки на кузове налет белесый, т.е. машина как бы мутнеет, наносите полироль и она опять черная тут же. С сегодневшего дня моюсь только ручной.
Кстати один из хозяев сети самых лучших моек, не буду называть фирму, моет свои авто только вручную!!! Делайте выводы. Только меня на мойке каждая собака знает, т.к. мою машину каждые два дня вне зависимости от погоды, посему я буду мыть только новыми губками. Те кто захочет сказать, что машину покарябают-ошибаются лично при мне знакомый мыл два года новый Пассат черного цвета, только ручной мойкой, результат: через два года она выглядела как из салона, правда он сделал один раз абразивку легкую, но всё равно вид у неё был просто...
__________________
A6 3.2 FSI Quattro
GL 1800, TRX 680, BRP GTX 600 SDI
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 12:25   #5
Susanin
Завсегдатай
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 597
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Lazerman Посмотреть сообщение
Боюсь ввести в заблуждение, этой темой всерьез не занимался, но актуальность этого вопроса имеется, ибо уже всем давно известно со слов владельцев, что хром через какое-то время "выцветает".

На вскидку, есть вот такое средство:
Это навскидку? Пробовал другими средствами для хрома и металла, недешевыми, результат-0.

Мож уксусом попробовать? стремно тока...
__________________
A6 3.2 FSI Quattro
GL 1800, TRX 680, BRP GTX 600 SDI
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 14:00   #6
Lazerman
Участник клуба
 
Аватар для Lazerman
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 113
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Молдинги мутнеют от безконтактки, т.к. она чень вредна для ЛКП, щелочь мать её..
Молдинг мутнеет не "от безконтактки", а от раствора щелочи, иными словами сильного концентрата, который присутствует в химии для образования пены. Если пена для ручной мойки делается из того же состава, в тех же пропорциях - воздействие на ЛКП и хром будет таким же!

Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
один из хозяев сети самых лучших моек, не буду называть фирму, моет свои авто только вручную
Это совершенно ни о чем не говорит. Повредить локально плохо отмытый участок ЛКП в таком случае сильно возрастает, впрочем это возможно и в случае с безконтактной мойки. Поэтому единственно правильное решение - воздержаться от частого мытья авто и мыть авто на проверенных мойках.
__________________
Audi A4 B8 1.8T FSI CVT / Обзор на DRIVE 2.0
Lazerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 08:44   #7
Susanin
Завсегдатай
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 597
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Lazerman Посмотреть сообщение
Молдинг мутнеет не "от безконтактки", а от раствора щелочи, иными словами сильного концентрата, который присутствует в химии для образования пены. Если пена для ручной мойки делается из того же состава, в тех же пропорциях - воздействие на ЛКП и хром будет таким же!
Щелочь и безконтакта это одно и тоже Посему ента гребаная безконтактка и губит молдинги, ине только их кстати

Ручная мойка: не видел не одной заправки, где применяется щелочной раствор для ручной мойки, им это во-перых не выгодно!!! При ручной мойке применяется концентрат шампуня, безопасный для любого вида ЛКП.
__________________
A6 3.2 FSI Quattro
GL 1800, TRX 680, BRP GTX 600 SDI
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 08:48   #8
Susanin
Завсегдатай
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 597
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Lazerman Посмотреть сообщение
Поэтому единственно правильное решение - воздержаться от частого мытья авто и мыть авто на проверенных мойках.
Воздержаться не могу Вообще кому пофиг на какой машине ездить, то ему обычно и по барабану как и чем её мыть.
Свою а/м мою только на одной мойке, где меня знают все, лучше чем своего начальника
Провереная мойка это тоже всё фигня, я моюсь только в одном боксе в определенную смену и только у одних и тех-же, вот тогда получается результат. Прекрасно знаю как моют остальные ребята на этой мойке, и кто на что способен.
__________________
A6 3.2 FSI Quattro
GL 1800, TRX 680, BRP GTX 600 SDI
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 08:51   #9
Lazerman
Участник клуба
 
Аватар для Lazerman
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 113
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Щелочь и безконтакта это одно и тоже Посему ента гребаная безконтактка и губит молдинги, ине только их кстати

Ручная мойка: не видел не одной заправки, где применяется щелочной раствор для ручной мойки, им это во-перых не выгодно!!! При ручной мойке применяется концентрат шампуня, безопасный для любого вида ЛКП.
Как можно сравнивать метод мойки и химическое средство, это все-равно что сравнивать душ в ванной с шампунем...

Еще раз, именно концентрат из которого делается пена и может повлиять на состояние ЛКП, и не важно каким методом она образуется - напылением взаимодействия воздуха с химией, либо водой и губкой.
__________________
Audi A4 B8 1.8T FSI CVT / Обзор на DRIVE 2.0
Lazerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 09:02   #10
Susanin
Завсегдатай
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 597
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Lazerman Посмотреть сообщение
Как можно сравнивать метод мойки и химическое средство, это все-равно что сравнивать душ в ванной с шампунем...

Еще раз, именно концентрат из которого делается пена и может повлиять на состояние ЛКП, и не важно каким методом она образуется - напылением взаимодействия воздуха с химией, либо водой и губкой.
Вы меня опять не поняли Т.к. на мойке практически живу, то знаю про этот бизнес не мало.
При ручной мойке покупается концентрат шампуня, который безопасен для ЛКП и не содержит щелочи!!! Вы скажете, что они могут купить и залить любой, тоже нет, потому что концентрат для безконтактки дороже, и им его не выгодно применять для ручной мойки.
Надеюсь поняли...
__________________
A6 3.2 FSI Quattro
GL 1800, TRX 680, BRP GTX 600 SDI
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 09:11   #11
Lazerman
Участник клуба
 
Аватар для Lazerman
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 113
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Вы меня опять не поняли Т.к. на мойке практически живу, то знаю про этот бизнес не мало.
При ручной мойке покупается концентрат шампуня, который безопасен для ЛКП и не содержит щелочи!!! Вы скажете, что они могут купить и залить любой, тоже нет, потому что концентрат для безконтактки дороже, и им его не выгодно применять для ручной мойки.
Надеюсь поняли...
Теперь ты понятно изложил свою мысль, хотя жить на мойке в виду особой сырости, не рекомендуется минздравом

В любом случае тема до конца не раскрыта и мы ушли от ее сути. Не важно кто где и как моется, ухаживать за кузовом и состоянием автомобиля нужно, реагенты и грязь на улицах никто не отменял.

Вот например то средство, которое я сам предложил выше, в продаже нигде не видел, а скажем отполировать и защитить на будущее хром не отказался бы! Есть другие предложения?
__________________
Audi A4 B8 1.8T FSI CVT / Обзор на DRIVE 2.0
Lazerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 11:37   #12
Susanin
Завсегдатай
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 597
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Lazerman Посмотреть сообщение
Есть другие предложения?
Предложения есть, я пробовал три разных полиролей-очистителей для хрома, бестолку, надо было с новья не мыть щелочью машину.
__________________
A6 3.2 FSI Quattro
GL 1800, TRX 680, BRP GTX 600 SDI
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Ответить


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход