Вернуться    Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club > Мир вокруг Audi > Курилка

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2010, 12:40   #1
саныч
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 10
По умолчанию Остановил неприкасаемого-получил строгий выговор
Известный адвокат и общественный деятель Анатолий Кучерена устроил скандал инспекторам ГИБДД, после того как сам же грубейшим образом нарушил Правила дорожного движения.
50-летний глава комиссии ОП по контролю за деятельностью правоохранительных органов, силовых структур и реформированию судебной системы наглядно показал, как он намерен этот самый контроль осуществлять: по принципу «кто сильнее — тот и прав».
Скандал произошел в Одинцовском районе Подмосковья в минувшую пятницу. Около 10 часов вечера Кучерена за рулем «мерседеса» ехал по Минскому шоссе, возвращаясь в свой загородный дом в поселке Грибово.
На 26-м километре трассы Анатолий Григорьевич увидел растянувшуюся впереди колонну машин, стоявших в ожидании поезда перед железнодорожным переездом. Не желая ждать, когда проедет состав, известный юрист вырулил на встречную полосу, обогнал все стоящие авто и проскочил переезд перед самым поездом.
Через несколько метров «мерс» с номером серии А...АА остановил экипаж ДПС.
— Кучерена стал грубить, кричать: «Да вы знаете, кто я?! Да я вам сейчас устрою — все вылетите с работы!» — рассказали Life News коллеги пострадавших инспекторов. — Прямо на месте он стал звонить по мобильному генералу Сергееву — начальнику УГИБДД по Московской области.
Гаишникам досталось за то, что они пытались возражать после того, как Кучерена предъявил им спецталон, дающий право на пропуск без проверки.
— «Непроверяйка» дает право отказать инспектору в досмотре, но не нарушать правила, — говорит наш собеседник. — В итоге на место приехала целая свита из командиров и их замов.
Лейтенанты Александр Митякин и Евгений Сидоров в итоге были вызваны на ковер к начальству. Оба получили «неполное служебное соответствие» (аналог гражданского выговора).
Сам Анатолий Кучерена не комментирует произошедшее, ссылаясь на болезнь.
— Я сейчас в больнице, не могу говорить, — сообщил адвокат Life News по телефону.
Третий участник этой истории — генерал Сергей Сергеев в разговоре с журналистом Life News подтвердил факт звонка от Анатолия Кучерены и выразил сожаление по поводу поведения своих подчиненных.
— Да, мне действительно позвонил Анатолий Григорьевич, — прокомментировал Сергеев. — Он сказал, что сотрудники нарушают регламент. Я отправил на место одного из находившихся поблизости руководителей, чтобы он разобрался и, если есть факт нарушения принял меры.
По словам начальника УГИБДД, нарушения нашли: один из сотрудников курил, второй не представился по форме. Что касается пресловутой "непроверяйки", то факт ее наличия у адвоката Сергей Сергеев не подтвердил, но и не опроверг.
— В любом случае, есть или нет спецталон, он не дает право нарушать правила, — говорит глава управления. В то же время Сергей Сергеев заверил, что факт нарушения не попал в камеры видеонаблюдения. — Насколько я знаю, их там нет. Вот ребята мне тут подсказывают, что на самом переезде установлен лишь муляж камеры.
В распоряжении Life News оказался документ о том, что адвокат предъявил гаишникам "непроверяйку", которой могут пользоваться только спецслужбы
В распоряжении Life News оказалась бумага, содержание которой ставит под сомнение некоторые заявления Анатолия Кучерены, сделанные сразу после скандала на дороге с гаишниками Александром Митякиным и Евгением Сидоровым.
В частности, адвокат в интервью радиостанции утверждал, что у него нет никакого документа, запрещающего инспекторам ГАИ проводить досмотр.
«В нарушение требований инструкции о порядке действий сотрудников милиции при предъявлении документа прикрытия «Предписание на транспортное средство», утвержденной приказом МВД № 09 от 28 февраля 2002 года, рапорт с указанием сведений об обстоятельствах совершенного нарушения составлен не был», — говорится в документе, оказавшемся в распоряжении Life News.
Скандальный документ об инциденте с участием Кучерены
По сути гаишников обвинили в том, что они не составили рапорт о нарушении правил со стороны Кучерены.
— Как они интересно должны были это сделать, если на место тут же приехал замначальника Управления ГИБДД полковник Дмитрий Столяров! — возмущены коллеги старлея Сидорова и лейтенанта Митякина. — В управлении все просто возмущены тем, как начальство сдало своих подчиненных, и заявлением Кучерены, что он ничего не нарушал. Он, что, действительно всех за идиотов считает? Два лейтенанта — самоубийцы, чтобы останавливать без причины «мерседес» с номером А002АА?! Да еще при этом хамить водителю?..
Между тем в скандале между членом Общественной палаты Анатолием Кучереной и двумя гаишниками появились новые жертвы.
Как стало известно Life News, после проверки в 10-м спецбатальоне, кроме инспекторов, отважившихся остановить «самого Кучерену», понесли наказание и их начальники.
— Заместитель командира 10-го СБ ДПС по работе с личным составом капитан Олег Ананенко и замком роты капитан Андрей Дерюжкин получили выговоры, — рассказал Life News источник в ГУВД Подмосковья. — Для обоих это означает занесение соответствующей записи в личное дело, что в конечном итоге отразится на различных выплатах.
На вопрос "кому по закону выдаются документы прикрытия среди сотрудников МВД" руководитель пресс-службы Административного Департамента МВД России заявил Life News:
— Я понятия не имею, кому по закону выдаются документы прикрытия. — заявил Валерий Грибакин. — Я не знаю. Это должны знать в ГИБДД. У них и спрашивайте.
саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 19:07   #2
-=D.D.A.=-
Завсегдатай
 
Аватар для -=D.D.A.=-
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 685
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
Известный адвокат и общественный деятель Анатолий Кучерена устроил скандал инспекторам ГИБДД, после того как сам же грубейшим образом нарушил Правила дорожного движения.
Опять сверхчеловекам жить помешали...
__________________
С уважением, Денис.
Машинка: A4 Avant, Permanenter Allradantrieb quattro, 1.8 TFSI 118(160) kW(PS),
6-Gang-Handschaltgetriebe, Ibisweiß

Одна голова хорошо, А4 лучше!
-=D.D.A.=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 19:51   #3
AleksFresh
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 1
По умолчанию
Продолжаем голосовать за Путю, пусть простые теперь совсем без прав голоса останутся
__________________
офис для android и не только
AleksFresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 11:15   #4
ZanozaDeti
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 1
По умолчанию
Добрый день!
Здесь автомобильный форум, и суровые мужчины и нежные леди решают насущные проблемы. Тем не менее, у некоторых из Вас есть дети. И они нуждаются в вашем контроле. Из-за вашей любви к ним или из-за того, что они просто маленькие еще. По разным причинам. Мы сделали приложение-контролёр для мобильного телефона, чтобы родители могли знать, где ребенок. В любое время.
Конечно, это подходит не для всех детей, а только для тех, у кого уже есть телефон. Программа ведь устанавливается на него. И мы просим у Вас совета – как Вам кажется, удобна ли такая программа? Подойдет ли она родителям?
Если у Вас будет время посмотреть ее – мы будем очень благодарны. Ее можно посмотреть по адресу www.zanoza.pro/pages/deti. Нам важно ваше мнение, ведь Вы - родители и разбираетесь в отношениях родителей и детей.
Здесь можно посмотреть нашу презентацию - http://my-files.ru/5weg3m
P.S. Спасибо.
P.S. Программу можно использовать и для других целей, но это уже другая история.
ZanozaDeti вне форума   Ответить с цитированием
Ответить


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход