Вернуться    Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club > Audi > A4

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2008, 18:19   #1
kaimin
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15
По умолчанию а натупит ли эта зима?
Приветствую Всех настоящих и будущих "властелинов колец"!!!

Получал сегодня авто в салоне и мне предложили по специальной акции "до конца сентября" приобрести комплект зимней резины на дисках за 60тыр.

А что скажут коллеги по поводу идеи - заранее (то есть до морозов) скооперироваться и сделать заказ на зимнюю резину? Наверное можно получить более интересные скидки, если приобретать оптом...

Сергей

P.S. Как помню, зима каждый год наступает очень неожиданно, когда ее никто не ждет , а в результате приходится покупать резину по уже очень "добрым" ценам.
kaimin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 18:23   #2
Andy
Участник клуба
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 65
По умолчанию
Сергей, что за диски и что за резина?
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 18:40   #3
G55
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: downtown
Сообщений: 231
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kaimin Посмотреть сообщение
А что скажут коллеги по поводу идеи - заранее (то есть до морозов) скооперироваться и сделать заказ на зимнюю резину? Наверное можно получить более интересные скидки, если приобретать оптом...
Сейчас самое время)
А вообще, насчет цены - конечно завсит что за эти деньги предлагают, обычно комплект стоит раза в 2 дороже.
G55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 18:43   #4
kaimin
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15
По умолчанию
У меня 17-я летняя, какие диски сейчас не скажу, но из допоборудования по моему 8 лучей.

Зимней резиной я не торгую и не имею отношения к автобизнесу... Это только идея для кооперации. А остальным напоминание - зима наступит и никуда нам от этого не деться! Думается, что большинство из владельцев новых A4, на новых машинах в зиму еще не входили...

Лично мне хочется на зиму 16" и без шипов (Москва), да думаю и летом на 16 я бы нормально откатал... Но машину я брал не на заказ, а из салона, поэтому у меня сейчас 17" - конечно красиво, но наверно не очень практично. Время покажет.
kaimin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 18:44   #5
G55
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: downtown
Сообщений: 231
По умолчанию
17 вполне практично. Но все-таки рекомендовал бы на моноприводе шипы.
G55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 19:04   #6
kaimin
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15
По умолчанию
Кого как а меня очень раздражает шум шипов, а также возможность скольжения на оных по асфальту.

Просто к зиме я всегда перехожу с бреющего полета на осторожную езду. А на двигателе 1.8Т и моноприводе я уже 8 лет откатал и 300 тык.
kaimin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 19:06   #7
G55
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: downtown
Сообщений: 231
По умолчанию
Кроме асфальта есть снег и лед, и тогда шум и комфорт отходт на второй план
G55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 19:15   #8
kaimin
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15
По умолчанию
одевать шипы или не одевать в москве - это вопрос который я помню обсуждался на форумах автору еще с 97 года. С тех пор я не помню, что бы кто-то кого-то переубедил. Хотя, однозначный вывод помню был сделан в пользу шипов на заднем приводе...

А чем будет отличаться торможение кватро от торможения моно на льду без шипов тоже для меня загадка. Хотя может быть что-то реализовано в алгоритме работы ESP, что помогает вытягивать из заноса двигателем при торможении? При трогании вопросов нет - что на шипах, что без шипов кватра рулит.
kaimin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 19:56   #9
Serg
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 27
По умолчанию
Себе наверное возьму комбинацию 16+шипы
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 15:27   #10
Vais
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 19
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kaimin Посмотреть сообщение
Приветствую Всех настоящих и будущих "властелинов колец"!!!

Получал сегодня авто в салоне и мне предложили по специальной акции "до конца сентября" приобрести комплект зимней резины на дисках за 60тыр.

А что скажут коллеги по поводу идеи - заранее (то есть до морозов) скооперироваться и сделать заказ на зимнюю резину? Наверное можно получить более интересные скидки, если приобретать оптом...

Сергей

P.S. Как помню, зима каждый год наступает очень неожиданно, когда ее никто не ждет , а в результате приходится покупать резину по уже очень "добрым" ценам.
Конечно берите.
60 от официалов - подарок.
Vais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 10:09   #11
G55
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: downtown
Сообщений: 231
По умолчанию
Так а дизигн дисков-то какой зимних?
G55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 14:21   #12
Red_Fox
Новичок
 
Аватар для Red_Fox
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 26
По умолчанию
Я все-таки склоняюсь к шипам, ибо не из Мск, реагента у нас нет, а вот нечищенных дорог хватает.
__________________
На пути к совершенству не может быть компромиссов (с)
Red_Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 08:56   #13
Kiss
Участник клуба
 
Аватар для Kiss
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 33
По умолчанию
Шип не шип, вопрос религии:
Но есть ряд ньюансов, например если планируется поездка в норвегию, швецию, на машине, там только шипы. В финляндии можно и так и так.
Сам ездил все время на шипах, но в прошлом году взял липучку. 1600 км до Рованиеми и обратно до Москвы (всего накатали 4500 км). На всех видах трассы (сухой асфальт, дождь, снежные заносы, укатанный снег, обледенелый снег) держит путем. Для себя решил сейчас так же возьму липучку, но если решу ехать в швецию, то придется брать шипы.
Kiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответить


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход