Вернуться    Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club > Audi > A4

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2009, 22:09   #1
RubleS.Ru
Завсегдатай
 
Аватар для RubleS.Ru
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Мск
Сообщений: 184
По умолчанию первое ТО...
на нашу а4 2.0Т - 17 500 руб на варшавке, запад и ацм из вменяемого вообще треш, что туда входит, а входит ровным счетом ни чего

замена масла, причем на варшавке нам предложили более экономичный вариант ТО, залить масло Шелл оно что-то по 800-900 руб литр, а оригинал 1 900 р оно там, что с присадками золота ? и какой нафиг шелл ?!

потом в стоимость то входит масленый фильтр и внимание! салонный фильтр! кстати заметил, что у вага, что в ауди изменился перечень необходимых деталей, замена при то, туда как раз и входит салонный фильтр каждые 15к км было кажется 30к или по желанию

и все! точнее все, что подлежит замене на 15к км те первом то! но зато есть всякая лажа в виде проверки износа тормозных накладок, прочистка слива водостоков в подкапотном пространстве

кстати на предыдущей еще а4 нам, что бы проверить износ колодок в ацм-е снимали передние колеса за что честно они и попросили 1500 ру за снять/поставить 2 колеса но задние не снимали, ну что сцуко за бред то а ?! а нафига завод информирует, что колодки нужно менять по износу датчиков и делает эти самые дорогущие датчики ?!

а куда делся воздушный фильтр ?! спросите вы и будете правы - это просто треш, его тупо нету в перечне обязательной замены расходников для ТО!

спасибо Смайлу подсказал, что есть такой дилер таганка и что у них есть счастливый час, там тоже самое ТО стоит уже 15к, а если приехать в счастливый час - это по будням с 16 до 17 или все воскресенье то получается не кислая скидка в 30 проц на услуги и 20 на зч! итого что-то около 11 к получится но авто тока на следующий день можно будет забрать условия счастливого часа

но это еще чего, вот продолжение треша тока на таурег
начинайте со 134 поста http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=294512&page=5

зы: когда же закончится этот развод кроликоФ
__________________
RubleS.Ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 10:36   #2
Susanin
Завсегдатай
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 597
По умолчанию
Первое ТО на А6 3.2 Q мне вышло по памяти, что-то районе 7 000 рублей. Пробег ТО-1: 15 000 км.
Дилер: Ауди-Юг. Правда курс был тогда другим. Масло льют Мобил-1 0W-40.
__________________
A6 3.2 FSI Quattro
GL 1800, TRX 680, BRP GTX 600 SDI
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 08:40   #3
Илья
Модератор
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 178
По умолчанию
Я первое ТО на Севере делал и получилось около 9 т.р Правда мне поменяли тока масло, масляный фильтр, смазали замки и петли, ну и полная диагностика... Удивило, что колодки не стер, сказали, что до след ТО доходят))
__________________
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 13:47   #4
Алекс Гусев
Завсегдатай
 
Аватар для Алекс Гусев
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 387
По умолчанию
Сделал первое ТО(15000 + год) и дополнительно замена воздушного фильтра + долив всех жидкостей= 12.000 р. в мною нелюбимом Ауди Центр М

Мастер информировал меня об акции по замене трубки подачи антифриза к турбине на мой 2.0Т.
Якобы эта трубка может треснуть, что вызовет потерю антифриза.
Но дополнительные 3-4 часа работ не входили в мои планы и я отказался. Летом будет время - сделаю.

Не было у кого-нибуть проблем с этой трубкой?
__________________
A4 B8 2.0TFSI 211Hp 6G QUATTRO
Алекс Гусев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 13:50   #5
Алекс Гусев
Завсегдатай
 
Аватар для Алекс Гусев
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 387
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Удивило, что колодки не стер, сказали, что до след ТО доходят))
Так как тормозить нужно, чтобы за 15 тыс. км. колодки стереть

Я очень активно езжу, мне сказали износ колодок 35%.
__________________
A4 B8 2.0TFSI 211Hp 6G QUATTRO
Алекс Гусев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 14:03   #6
-=D.D.A.=-
Завсегдатай
 
Аватар для -=D.D.A.=-
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 685
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Алекс Гусев Посмотреть сообщение
Сделал первое ТО(15000 + год) и дополнительно замена воздушного фильтра + долив всех жидкостей= 12.000 р. в мною нелюбимом Ауди Центр М

Мастер информировал меня об акции по замене трубки подачи антифриза к турбине на мой 2.0Т.
Якобы эта трубка может треснуть, что вызовет потерю антифриза.
Но дополнительные 3-4 часа работ не входили в мои планы и я отказался. Летом будет время - сделаю.

Не было у кого-нибуть проблем с этой трубкой?
Был в субботу на ТО-1 в АЦ Юг. Масляный сервис + замена фильтра салона. 9400. + Халявное такси и чай/кофе Про трубку мне ничего не сказали, что и понятно,т.к. у меня 1.8. Вот правда пришлось доливать антифриз (300 руб.) Сказали, что произошла естественная усадка! Бла-бла-бла.
__________________
С уважением, Денис.
Машинка: A4 Avant, Permanenter Allradantrieb quattro, 1.8 TFSI 118(160) kW(PS),
6-Gang-Handschaltgetriebe, Ibisweiß

Одна голова хорошо, А4 лучше!
-=D.D.A.=- вне форума   Ответить с цитированием
Ответить


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход