Вернуться    Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club > Audi > Ремонт и эксплуатация

Ремонт и эксплуатация Вопросы связанные с ремонтом Ауди, запасными запчастями и эксплуатацией.

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2009, 13:00   #1
RooX
Участник клуба
 
Аватар для RooX
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 35
Unhappy Поиогите! Проблема!
Приветствую всех!
Произошло у меня вот что: позавчера ближе к вечеру после работы завожу авто - а на панели не гаснет красная лампочка "ручник"... Начинаешь движение - начинается дикий писк и появляетя надпись, типа, "Опустите ручной тормоз", хотя ручником я вообще не пользуюсь...
Первая мысль: либо тормозуха ушла, либо концевик на ручнике сдох... Посмотрел инструкцию - там написано, что если просто горит красная лампочка ручника, то значит тормозуха... Соответсвенно, раз у меня ещё и орёт дурниной и пишет, что ручник, то это концевик (или как мне сказали по телефону на сервисе "Выключатель сигнализатора стояночного тормоза" = 316 руб.).
Так вот сегодня в 7-00 проснулся от того, что на весь двор орёт сигнализация!
Спустился к машине - ни царапин, стёкла на месте и двери не вскрыты... Сел. Завёл... И тут такое началось -
Начали моргать лампочки на панели (ручник, неисправность ГУРа), потом то включалась, то выключалась подсветка кнопок на руле, на компе пишет, что не закрыт багажник, климат то включается, то выключается, и даже лампочка на центральном замке начала моргать...
Всё это сопровождается щелчками в районе бардачка...
Вобщем, весь я расстроился...что делать не знаю...и даже нет мыслей, что это может быть... Сейчас скинул минусовую клему с аккумулятора, чтобы сигналка не орала... Завтра поеду на диагностику, если доеду конечно...
У кого-нить есть мысли или реальные советы по этому поводу?!
Машина: Ауди А3, 2006 г.в. пробег 33800 км.
RooX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 15:54   #2
superziga
Завсегдатай
 
Аватар для superziga
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 208
По умолчанию
что-то реальное тока на сервисе скажут.

она на гарантии?
__________________
superziga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 18:41   #3
RooX
Участник клуба
 
Аватар для RooX
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 35
По умолчанию
superziga
хз... 2006 год... Вроде как уже нет... Я что-то слышал про сервисное обслуживание на третий год, но не знаю... Вобщем, официалов у нас в городе нет - завтра утром поеду к неофициалам, которые авдотьями занимаются. Если доеду конечно.... (
Посмотрим, что скажет диагностика...
RooX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 08:11   #4
superziga
Завсегдатай
 
Аватар для superziga
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 208
По умолчанию
плохо что нет, ибо подобные траблы надо решать с доверенными людьми.
__________________
superziga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 22:46   #5
RooX
Участник клуба
 
Аватар для RooX
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 35
По умолчанию
доверенные люди есть!
Отличные ребята, которые занимаются у нас электрикой и в основном специализируются на немецких авто!
Вобщем, рассказываю! По моим рассказам и беглой диагностике, а потом около 15-20 минут сидения у компа и разглядывания эл.схем Ауди - мне поставили диагноз - Блок комфорта!
Находится он в багажнике, справа под обшивкой крыла... Разобрали... Достали... Из него вода капала и контакты были в в зелёном налёте!!! Скорее всего причина конденсат...погода в этом году к этому просто благоволит!
Вобщем, промыли с химией, потом залили ВД-40 и потавили на место - всё исчезло! Слава Богу не замкнуло ничего на этом блоке, а то бы ремонт в копеечку влетел!
За всё отдал 1200 руб.!!!
Вобщем, если у кого вдруг будет что-то подобное, то знайте что это!
П.С. звонил дилеру, где брал - рассказал ситуацию... Мне сказали - приезжай, но бесплатно (т.е. по гарантии) ремонта не будет! Вобщем-то другого ответа я и не ожидал! Теперь вот тут ещё одна особенность при диагностке выяснилась, но об этом чуть позже! Сначала проверю всё! Если опасения подтвердятся, то это будет скандал......
RooX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 17:27   #6
Blake
Завсегдатай
 
Аватар для Blake
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: где-то за МКАДом
Сообщений: 470
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от RooX Посмотреть сообщение
доверенные люди есть!
Отличные ребята, которые занимаются у нас электрикой и в основном специализируются на немецких авто!
Вобщем, рассказываю! По моим рассказам и беглой диагностике, а потом около 15-20 минут сидения у компа и разглядывания эл.схем Ауди - мне поставили диагноз - Блок комфорта!
Находится он в багажнике, справа под обшивкой крыла... Разобрали... Достали... Из него вода капала и контакты были в в зелёном налёте!!! Скорее всего причина конденсат...погода в этом году к этому просто благоволит!
Видать напряжение скакало, вот и включалось все что ни попадя...
Blake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 21:53   #7
RooX
Участник клуба
 
Аватар для RooX
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 35
По умолчанию
да там просто замыкало всё подряд! Представляешь, что такое вода на фишке и в микросхеме?
Хорошо, что ничего не спалилось!
RooX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 13:58   #8
antoxa787
Участник клуба
 
Аватар для antoxa787
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 45
По умолчанию
первый раз такое у трёхи наблюдаю, подпишусь, интересно!
antoxa787 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 14:46   #9
RooX
Участник клуба
 
Аватар для RooX
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 35
По умолчанию
вот и я не ожидал такого от 2-х летнего авто...
Погода у нас ещё не ахти в этом году...
RooX вне форума   Ответить с цитированием
Ответить


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход