Вернуться    Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club > Audi > A4

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2008, 10:07   #1
SPT
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 272
По умолчанию Обзор Audi A4 B8 (1.8TFSI).
Audi A4 1.8Т (160 л.с), вариатор с имитируемыми 8- мью ступенями.

1. Внешность.
Ну что тут скажешь? Один из самых экспрессивных седанов в своем классе вcем своим видом дает понять, кто на дороге хозяин. Хищный прищур фар, мощный ксенон, огромная радиаторная решетка.
У дизайна, на мой взгляд, только один минус- это некая тяжеловесность боков. Они очень длинные и это никак не замаскировано. Мне не очень нравится.

2. Салон.
Ну тут Ауди как всегда постарались. Все выдержано в фирменном стиле с использованием дорогих материалов, с их великолепной подгонкой и практически идеальной эргономикой. Большой красивый цветной дисплей очень украшает и преображает немного скучную переднюю панель.
Сиденья неплохи, но можно было сделать и получше. Они обеспечивают достойную боковую поддержку, но не более того. Руль идеален по диаметру, удобно ложится в руки.
Пластики мягкие, конечно- же.

3. Двигатель, КПП, руль.
Это шедевр. Не зря этот агрегат занял 2 место в своем объеме в конкурсе "Engine of the year".
Двигатель мгновенно раскручивается с любых оборотов, кроме 1-2 тысяч. Вначале он крутится очень неохотно. Но где-то начиная с 2-2.5 тысяч оборотов он прямо-таки взрывается и устре***ет довольно- таки тяжелый седан вперед как пушечный снаряд. И это всего 1.8! 160 л.с., автомат… На бумаге все выглядит не очень привлекательно, но стоит прокатиться и вы поймете- это один из лучших агрегатов современности в своем объеме.
КПП переключает передачи очень резво, опять- же, немного тормозя только при трогании. Ручной режим, на мой взгляд, не нужен. Динамики он не прибавляет. Это просто игрушка, если иногда захочется вспомнить старую добрую "механику".
Руль очень легкий почти в любом режиме. Это, конечно, на любителя, мне не очень нравится, т.к. привык к более тяжелым рулям.
Правда на парковке такой руль очень удобен.

4. Подвеска.
Подвеска, на мой взгляд, как нельзя кстати подходит этой машине. Она не допускает никаких пробоев и, в то же время, абсолютно не кренится, позволяя полихачить. Любые кочки обрабатываются машиной очень мягко, только давая водителю понять, что кочка, все- таки была, но не доставляя никакого дискомфорта или неудобства.

5. Надежность.
О надежности, конечно, пока говорить рано. Машина прошла всего несколько тысяч километров. За это время, естественно, ничего не сломалсь и не отвалилось.

6. Вместимость.
Вместимость, конечно- же, не конек машины. Это обычный седан среднего класса. Багажник не поражает размерами, но положить туда 5-6 сумок из супермаркета естественно можно.
А вот в салоне, наоборот, очень просторно всем. Он рассчитан на четверых людей. 4 человека смогут усестья в ней с хорошим комфортом. Сиденья отлично профилированы, спина не устает даже после долгой поездки.

7. Аудиосистема.
Аудиосистема в машине стоит стандартная. К ней добавлено ещё 4 динамика, усилитель и сабвуфер.
Акустика обычная, звук нормальный, но не поражает воображение. 95-ти % людей такой аудиосистемы хватит. Для меломанов предусмотрены другие аудиосистемы за другие деньги.

8. Итог.
Audi A4 B8- одна из лучших (а по мнению некоторых изданий, лучшая) машин среднего класса. Она сочетает в себе хороший комфорт, неплохую динамику, интересную внешность и великолепный салон. Базовая комплектация, в отличие от других немецких премиум-брендов, очень богатая, а по цене, Audi A4- лучшее предложение в среднем премиум-классе среди немецких автомобилей. Хотя, если комплектовать машины и дальше, то можно спокойно дойти и до 1.5 миллионов и даже больше.
Рекомендуется всем, кто ищет современный седан или универсал среднего класса и хочет получить отличный баланс ходовых качеств, комфорта и управляемости. Ко всему этому добавляем престижность и очень интересную внешность и получаем портрет одного из лидера класса- Audi A4.

Комплектация:
1.8 TFSI (160)

Базовая комплектация:
- ESP, ABS, EBV, ASR, EDS, Brems Assistent
- сервотроник
- 6 ПБ
- иммобилайзер
- электромеханический ручной тормоз
- теплозащитные лобовое, боковые и задние тормоза
- ЦЗ с ДУ
- аудиосистема "Concert"
- 10 динамиков и сабвуфер сзади
- климат- контроль
- обогрев передних сидений
- электро- зеркала заднего вида с обогревом
- датчик дождя
- безопасное зеркало заднего вида в салоне с противоослепляющим эффектом
- электростеклоподъемники
- кожаный руль
- обивка сидений: ткань
- мех. регулировка передних сидений по высоте
- форсунки стеклоомывателя с подогревом
- коврики спереди и сзади
- противотуманные фары
- болты- секретки
- адаптация для России, антифриз, увеличенный дорожный просвет
- остальные опции в "базе" не существенны (они и в пятёрке русской есть :-))

Доп. комплектация:
- многофункциональный кожаный руль
- молдинги и декоративные планки по периметру оконных проёмов
- система парковки APS Plus (парковка автомобиля по звуковому сигналу, указывающему на расстояние до препятствия спереди и сзади, с одновременным оптическим изображением на дисплее MMI)
- фары ксеноновые
- индикатор спущенного колеса
- борт. компьютер с цветным дисплеем
- розетка на 12 вольт в багажнике
- подлокотник разделительный спереди с откидным отсеком для размещения мелких предметов, регулируемый по наклону
- дополнительная подсветка в салоне
- декоративные планки из корня орехового дерева в комбинации с алюминиевыми элементами

Цена: 1300000.









__________________
Фанатом Ауди не являюсь, но марку уважаю. Даже очень...

Последний раз редактировалось SPT; 20.06.2008 в 19:43.
SPT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 10:42   #2
audi fan
Участник клуба
 
Аватар для audi fan
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 69
По умолчанию
Красавица. У меня такая же, тока белая.

audi fan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 11:06   #3
SPT
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 272
По умолчанию
Белая ещё симпотичнее.)
А у тебя какие диски на ней стоят ?
__________________
Фанатом Ауди не являюсь, но марку уважаю. Даже очень...
SPT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 11:07   #4
Juice
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 279
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SPT Посмотреть сообщение
Белая ещё симпотичнее.)
А у тебя какие диски на ней стоят ?
А мне есичестно больше красная нравится...
Диски у вас вроде одинаковые.
Juice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 15:51   #5
audi fan
Участник клуба
 
Аватар для audi fan
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 69
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SPT Посмотреть сообщение
Белая ещё симпотичнее.)
А у тебя какие диски на ней стоят ?
такие же как у тебя.
audi fan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 20:11   #6
Alex78
Участник клуба
 
Аватар для Alex78
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 55
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SPT Посмотреть сообщение
3. Двигатель, КПП, руль.
Это шедевр. Не зря этот агрегат занял 2 место в своем объеме в конкурсе "Engine of the year".
Двигатель мгновенно раскручивается с любых оборотов, кроме 1-2 тысяч. Вначале он крутится очень неохотно. Но где-то начиная с 2-2.5 тысяч оборотов он прямо-таки взрывается и устре***ет довольно- таки тяжелый седан вперед как пушечный снаряд. И это всего 1.8! 160 л.с., автомат… На бумаге все выглядит не очень привлекательно, но стоит прокатиться и вы поймете- это один из лучших агрегатов современности в своем объеме.
Предыдушая А4 1.8Т ехала намного веселее... И мне динамики 160-сильного мотора не хватило, хотя езжу на машине прошлого поколения со 130-сильным двигателем, особых амбиций не испытываю.

Цитата:
6. Вместимость.
Вместимость, конечно- же, не конек машины. Это обычный седан среднего класса.
Не сказал бы. А4 просторнее прямых конкурентов, С-класс и 3-er, хоть и ненамного.

За отчет спасибо.
А фото салона есть? Интересно.
__________________
2005 A4 2.0CVT Mauritius Blue

Последний раз редактировалось Alex78; 20.06.2008 в 20:16.
Alex78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 21:56   #7
SPT
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 272
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Alex78 Посмотреть сообщение
А фото салона есть? Интересно.
__________________
Фанатом Ауди не являюсь, но марку уважаю. Даже очень...

Последний раз редактировалось SPT; 20.06.2008 в 22:12.
SPT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 21:58   #8
Alex78
Участник клуба
 
Аватар для Alex78
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 55
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SPT Посмотреть сообщение
Что-то не видно.
__________________
2005 A4 2.0CVT Mauritius Blue
Alex78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 22:42   #9
SPT
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 272
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Alex78 Посмотреть сообщение
Что-то не видно.
Теперь все видно, вроде.
__________________
Фанатом Ауди не являюсь, но марку уважаю. Даже очень...
SPT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 09:13   #10
Lazerman
Участник клуба
 
Аватар для Lazerman
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 113
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Alex78 Посмотреть сообщение
Предыдушая А4 1.8Т ехала намного веселее...
Как оказалось это не совсем так. В Ингольштадте определенно что-то сделали с двигателем и трансмиссией - это 100%! Как я писал в своем обзоре на drive2.ru, предыдущая А4 (B7) вообще не цепанула.

Но здесь есть тонкость субъективной оценки, мне например кажется, что разница между предыдущей и новой четверки весьма значительна и не только во внешности и интерьере, это в полном смысле слова для меня другой автомобиль.
Lazerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 09:44   #11
SPT
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 272
По умолчанию
Я просто первый раз езжу на такой машине... До этого ездил на Астре 1.6 и CR-V 2.0... А по сравнению с ними эта А4- самолет.))))
__________________
Фанатом Ауди не являюсь, но марку уважаю. Даже очень...
SPT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 18:43   #12
Just
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 336
По умолчанию
SPT, спасибо огромное за обзор.
Just вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 18:53   #13
SPT
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 272
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Just Посмотреть сообщение
SPT, спасибо огромное за обзор.
Пожалуйста. Попозже ещё о впечатлениях отпишусь. Когда километрах побольше будет.
__________________
Фанатом Ауди не являюсь, но марку уважаю. Даже очень...
SPT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 11:54   #14
Red_Fox
Новичок
 
Аватар для Red_Fox
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 26
По умолчанию
Тоже крРасная)))
Машинка супер, обзор тоже.
Red_Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 19:04   #15
SPT
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 272
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Red_Fox Посмотреть сообщение
Тоже крРасная)))
Машинка супер, обзор тоже.
Спасибо.
Новой А4 идет красный неметаллик...
__________________
Фанатом Ауди не являюсь, но марку уважаю. Даже очень...
SPT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 20:55   #16
JohnnyCash
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 5
По умолчанию
Езжу 3ий день на своей новенькой А4 1.8Т.Всё отлично,но появилось несколько вопросов к опытным любителям ауди.(раньше никогда не имел дело с турбиной и мультитроником)
1)После того как я заглушил машину и допустим уже вышел из неё через пару минут появляется странный звук..у мотора.Не знаю как описать ( "пшшш" ,как буд-то непонятный разрядик,и ещё через секунд 40 повторяется) это нормально?
2)Правда,что на мультитронике категорически нельзя рвать с места и нежелательно часто давить тапку в пол.

Прошу отнестись к возможно глупым вопросам с пониманием,т.к. в машинах не силён.
JohnnyCash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 21:04   #17
SPT
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 272
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от JohnnyCash Посмотреть сообщение
Езжу 3ий день на своей новенькой А4 1.8Т.Всё отлично,но появилось несколько вопросов к опытным любителям ауди.(раньше никогда не имел дело с турбиной и мультитроником)
1)После того как я заглушил машину и допустим уже вышел из неё через пару минут появляется странный звук..у мотора.Не знаю как описать ( "пшшш" ,как буд-то непонятный разрядик,и ещё через секунд 40 повторяется) это нормально?
2)Правда,что на мультитронике категорически нельзя рвать с места и нежелательно часто давить тапку в пол.

Прошу отнестись к возможно глупым вопросам с пониманием,т.к. в машинах не силён.
Я не опытный любитель Ауди, но постараюсь ответить.
1. Такого ещё не было ни разу, по-моему.
2. Неправда. Во всяком случае, я ничего такого не слышал. Первые пару тысяч не надо крутить выше 3-3.5 тысяч. Дальше- как хотите, но дальше 4.5-5 я бы не советовал крутить, движок там уже не тянет, ибо это- TFSI и в данном случае, он выдает все на средних оборотах, позволяя ездить динамично, экономя топливо.
__________________
Фанатом Ауди не являюсь, но марку уважаю. Даже очень...
SPT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 05:45   #18
avhol
Участник клуба
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 54
По умолчанию
SPT, если не слышал это не значит что этого нет.
По второму пункту, для JohnnyCash
На Вариаторе Ауди - мультитроник - действительно не рекомендуется резкий старт с места - потому что это грозит прокрутом цепи в вариаторе. Что ведет к поломке мультитроника, и его не дешевой замене. Это информация от техников Ауди и менеджеров. Любишь отжечь - надо было брать нормальную коробку. Либо механику либо гидру.
avhol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 06:14   #19
Dias
Участник клуба
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 60
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от JohnnyCash Посмотреть сообщение
Езжу 3ий день на своей новенькой А4 1.8Т.Всё отлично,но появилось несколько вопросов к опытным любителям ауди.(раньше никогда не имел дело с турбиной и мультитроником)
Поздравляю. Покупка очень удачная .

Цитата:
1)После того как я заглушил машину и допустим уже вышел из неё через пару минут появляется странный звук..у мотора.Не знаю как описать ( "пшшш" ,как буд-то непонятный разрядик,и ещё через секунд 40 повторяется) это нормально?
Может вы треск некоторый имеете ввиду? Пшшш по-де звук чего электрического, мож электромоторы чего там двигают...

Цитата:
2)Правда,что на мультитронике категорически нельзя рвать с места и нежелательно часто давить тапку в пол.
Да все можно, только осторожно. На ручном режиме вариатор вполне "готов" к отжигу, т.к. уже точно "знает", какую передачу подоткнуть.

Цитата:
Прошу отнестись к возможно глупым вопросам с пониманием,т.к. в машинах не силён.
Вполне нормальные вопросы.
Dias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 06:16   #20
Dias
Участник клуба
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 60
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от avhol Посмотреть сообщение
Любишь отжечь - надо было брать нормальную коробку. Либо механику либо гидру.
Как понять "надо было брать нормальную коробку"? Механику например мало кто приемлет, а типтроник есть только на 3.2... Если кто на 3.2 добавит, да еще и разницу в налогах покроет, то пожалуйста
Dias вне форума   Ответить с цитированием
Ответить


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход