Вернуться    Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club > Audi > A4

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2009, 06:01   #21
N&M
Участник клуба
 
Аватар для N&M
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 80
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от avhol Посмотреть сообщение
Наверное надо при этом отметить какая скидка была на A4. Сейчас уж точно за 1165 ничего не купить, да и раньше база с ксеноном шла за эти деньги. Я год назад выбирал авто. Как раз метался между Ауди А4, Мерседес С180, и бмв 318. Бэха отпала сразу, тесная и никакая внутри. Не буду описывать весь процесс выбора авто. Скажу лишь что бюджет был 1 200 000. За эти деньги я мог взять - А4 1,8 с парочкой опций (пакет имадж) либо С180 тоже с парочкой опций. Вообще в С классе цены на ауди и мерсы очень схожи. Кстати в С поразило невозможность складывания задних сидений. Да и манагеры в мерсе это П-Ц, типа мы тут S класс продаем а ты нас отвлекаешь. Вообщем в итоге взял авто 2007года со скидкой, A4 s-line quattro 2.0 TFSI, кожа, и еще много чего. Аналогичный фирматик 280 с пакетом АМГ и тогда стоил дороже 1 500 000. Так что в моем случае - Ауди дешевле Мерса. И вообще в случае машин прошлого года тут как повезет. И в идеале надо рассматривать стоимость по прайсу нового АВТО и без скидок. Тогда мы увидим что конкуренты по классу примерно одинаково стоят у немецкой тройки.
В идеале надо рассматривать конкретные варианты, которые можешь купить за свои конкретные деньги.

Что касается манагеров - тут, видимо, от салона зависит. За этот год я купил в Москве новыми 7 мерседесов (в т.ч. 1 себе).
Объездил все салоны. Адекватные были 3: Звезда столицы (где купил все), Центр и Беляево. Во всех этих салонах видели во мне покупателя и делали движения навстречу по срокам/ценам.
Звезда столицы - лучшие.
N&M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 06:14   #22
avhol
Участник клуба
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 54
По умолчанию
Я был в авилоне на Волгоградке. Не понравилось категорически. Кстати - на работе контактирую с товарищем из одного крупного банка = они сменили свои корпоративный парк с мерсов на ауди. Продавали S классы чуть ли не по 25 000 баксов. Из сервисов не вылазили. Кстати и в салоне не скрывают S - это ломучий авто, типа одних температурных датчиков 18! Но типа С класс - надежнее. Я к сожаление не катал Цешку. N&M если не затруднит, в двух словах опишите чем С класс интереснее чем A4. Мне тут может в скором времени понадобится второй авто в семью, думаю может покататься на C-классе.
avhol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 06:29   #23
N&M
Участник клуба
 
Аватар для N&M
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 80
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от avhol Посмотреть сообщение
Мне тут может в скором времени понадобится второй авто в семью, думаю может покататься на C-классе.
Комфортнее, качественнее и удобнее. Материалы, несмотря на внешний вид, очень высокого уровня.

Кстати, советую GLK посмотреть. Шикарный аппарат
N&M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 06:41   #24
avhol
Участник клуба
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 54
По умолчанию
GLK дороже, там 2 лимона нужно как минимум. Внутри С 180 лично мне показалаль гораздо дешевле и неудобнее чем в А4. Думаю посмотреть б/у С230, правда у дилеров цены на б/у нереальные.
avhol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 06:48   #25
N&M
Участник клуба
 
Аватар для N&M
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 80
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от avhol Посмотреть сообщение
GLK дороже, там 2 лимона нужно как минимум. Внутри С 180 лично мне показалаль гораздо дешевле и неудобнее чем в А4. Думаю посмотреть б/у С230, правда у дилеров цены на б/у нереальные.
нужно смотреть, чтобы машина была не Basic Edition
N&M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 06:52   #26
Shone
Завсегдатай
 
Аватар для Shone
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 223
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от N&M Посмотреть сообщение
нужно смотреть, чтобы машина была не Basic Edition
Базик Едишн - это Классик? В нем кстати ткань нормальная, ИМХО лучше кожзама.
Shone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 07:39   #27
avhol
Участник клуба
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 54
По умолчанию
Визуально - только Авангард, звезда в решетке это весчь. Другие исполнения мне ненравится.
avhol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 10:38   #28
N&M
Участник клуба
 
Аватар для N&M
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 80
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от avhol Посмотреть сообщение
Визуально - только Авангард, звезда в решетке это весчь. Другие исполнения мне ненравится.
решетка с большой звездой - 10 т.р.

А вот сиденья кожа/ткань в авангарде и спорт-пакете - отставить
Цитата:
Сообщение от Shone Посмотреть сообщение
Базик Едишн - это Классик? В нем кстати ткань нормальная, ИМХО лучше кожзама.
Нет, это даже не классик. Это азовая версия с пластиковым рулем и без всего.
N&M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 10:57   #29
avhol
Участник клуба
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 54
По умолчанию
Сейчас посмотрел
http://www.avilon.ru/_catalog/sales_...hp?show=174476
C 280 4MATIC - 1 730 600
И это акционная машина! Я в шоке. Еще до НГ можно было за эти деньги взять Туарега 3,0 ТДИ на коже. Да, очень надо любить мерседес. Уж лучше я инсигнию посмотрю. Там и салон покрасивее, и машина посовободнее. Кстати и автору топика осветую просмотреться.
avhol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 11:44   #30
Shone
Завсегдатай
 
Аватар для Shone
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 223
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от N&M Посмотреть сообщение
Нет, это даже не классик. Это азовая версия с пластиковым рулем и без всего.
Поискал у себя каталоги, один 07, другой 08 года, - сейчас Классик переименовали просто в "базовое исполнение С-класса", заодно и зеркала новой формы добавили, руль действительно пластиковый, но можно заказать в коже четырехспицевый, трех только для АМГ-пакета.
Shone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 11:46   #31
Shone
Завсегдатай
 
Аватар для Shone
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 223
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от avhol Посмотреть сообщение
Сейчас посмотрел
http://www.avilon.ru/_catalog/sales_...hp?show=174476
C 280 4MATIC - 1 730 600
И это акционная машина! Я в шоке. Еще до НГ можно было за эти деньги взять Туарега 3,0 ТДИ на коже. Да, очень надо любить мерседес. Уж лучше я инсигнию посмотрю. Там и салон покрасивее, и машина посовободнее. Кстати и автору топика осветую просмотреться.
Такой же С280 09 года сейчас 2 200 стоит, а до НГ все дешевле было.
Shone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 12:02   #32
N&M
Участник клуба
 
Аватар для N&M
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 80
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от avhol Посмотреть сообщение
Сейчас посмотрел
http://www.avilon.ru/_catalog/sales_...hp?show=174476
C 280 4MATIC - 1 730 600
И это акционная машина! Я в шоке. Еще до НГ можно было за эти деньги взять Туарега 3,0 ТДИ на коже. Да, очень надо любить мерседес. Уж лучше я инсигнию посмотрю. Там и салон покрасивее, и машина посовободнее. Кстати и автору топика осветую просмотреться.
Ты просто нецелевая аудитория. Нужно просто попробывать мерседес.
Считаю 1730 за с280 (если еще и с нави) сказочной ценой.
N&M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 12:04   #33
Fil
Участник клуба
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 129
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Shone Посмотреть сообщение
руль действительно пластиковый, но можно заказать в коже четырехспицевый, трех только для АМГ-пакета.
Трехспицевый еще и вместе с Advanced Agility идет, очень советую эту опцию, машина реально преображается в рулежке, сидит на пару см ниже, и смотрится еще интереснее, стоит терпимо, хотя и с этими потугами до А4 она не дотягивает.
Сужу по наличии такой машины в семье.
Fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 12:04   #34
N&M
Участник клуба
 
Аватар для N&M
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 80
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Shone Посмотреть сообщение
Поискал у себя каталоги, один 07, другой 08 года, - сейчас Классик переименовали просто в "базовое исполнение С-класса", заодно и зеркала новой формы добавили, руль действительно пластиковый, но можно заказать в коже четырехспицевый, трех только для АМГ-пакета.
мы о разных вещах:
http://www.mercedes-benz.ru/content/...onfigured.html

я говорю не просто о клиссике, а именно о BaseLine
N&M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 12:05   #35
N&M
Участник клуба
 
Аватар для N&M
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 80
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Fil Посмотреть сообщение
Трехспицевый еще и вместе с Advanced Agility идет, очень советую эту опцию, машина реально преображается в рулежке, сидит на пару см ниже, и смотрится еще интереснее, стоит терпимо, хотя и с этими потугами до А4 она не дотягивает.
Сужу по наличии такой машины в семье.
увы, это уже не особая серия будет
N&M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 12:06   #36
Fil
Участник клуба
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 129
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от N&M Посмотреть сообщение
увы, это уже не особая серия будет
Будет-будет, там есть такая опция, посмотри в своей ссылке

Пакет ADVANCED AGILITY со спортивным режимом ** 140 800/118 800/79 200/39 600

** Поставляется только в сочетании с легкосплавными колесными дисками, код R25 (совместно со спорт-пакетом AMG устанавливаются диски 779); указаны цены пакета ADVANCED AGILITY для исполнений Classic / Elegance / Avantgarde и спорт-пакета AMG соответственно
Fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 12:08   #37
N&M
Участник клуба
 
Аватар для N&M
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 80
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Fil Посмотреть сообщение
Будет-будет, там есть такая опция, посмотри в своей ссылке
да, точно...я просто не видел живых машин не в серии с ней
N&M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 12:08   #38
avhol
Участник клуба
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 54
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от N&M Посмотреть сообщение
Ты просто нецелевая аудитория.
Это точно. Я раньше на лансере 1,6 ездил достаточно долго, до этого на волге 3110, до этого отцовская 2410. Сейчас кватровая ауди, конечно машина сказака. НО я может сейчас фигню скажу, принципиального ничего такого нет. Ну 4 колеса, ну помощнее... Да на волгу я сейчас может и не сяду, но вот на лансер легко, и кстати не расстроюсь. Единственное - по трассе тяжко обгонять. Так вот в свете этих мыслей, не могу я представить что такое есть в 280-ом чтобы я стал их целевой группой?!
Единственное - это когда бабла некуда девать, мол папа дает а я пропивать не успеваю, тогда может и стану целевой группой. А пока я каждый доллар зарабатываю и семью кормлю. И не понимаю чем мерс за 1 700 000 лучще моей ауди за 1 200 000.
avhol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 12:11   #39
Fil
Участник клуба
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 129
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от N&M Посмотреть сообщение
да, точно...я просто не видел живых машин не в серии с ней
Самое главное, чего не хватает в Особой серии - это натур кожи, точнее она доступна только для С280 полноприводного, но опять же на фирматики подвеска продвинутая не ставится...
Fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 12:15   #40
Shone
Завсегдатай
 
Аватар для Shone
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 223
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от avhol Посмотреть сообщение
Единственное - это когда бабла некуда девать, мол папа дает а я пропивать не успеваю, тогда может и стану целевой группой. А пока я каждый доллар зарабатываю и семью кормлю. И не понимаю чем мерс за 1 700 000 лучще моей ауди за 1 200 000.
Ну четверка новая с V6 и Кватрой тоже крепко стоит, не факт что с ней поймешь чем она лучше твоей))
Немало тех, кто В7 считают более удачным нежели В8.

Мерс действительно нужно/стоит попробывать.
Shone вне форума   Ответить с цитированием
Ответить

Метки
a4 b8, a4 vs c-classe, w204


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход