Вернуться    Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club > Мир Audi > Главный раздел (Новости Audi)

Главный раздел (Новости Audi) Новости мира Audi, новые модели, концепты, шпионские фото, информация от дилеров

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 13:28   #1
Note
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 15
По умолчанию Вопрос по "hands-free"
Вопрос собственно к тем, кто пользуется «Подготовка к установке мобильного телефона с интерфейсом Bluetooth»:
1. Нет ли проблем с «коннектом» телефонов/смартфонов (в частности Sony-Ericsson)?
2. Как и где отображается входящий звонок, точнее имя из записной книжки, особенно если оно на «кириллице»?
3. Как и где отображается входящее СМС (кириллица/латиница)?
4. Сохраняются ли звонки и СМС (типа принятые, пропущенные и т.д.) в памяти машины/телефона если оные осуществлялись вне машины?
Спасибо.
Note вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 08:19   #2
Blake
Завсегдатай
 
Аватар для Blake
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: где-то за МКАДом
Сообщений: 470
По умолчанию
У меня не стоит, поэтому не подскажу, но кажется Goriasha сможет подсказать, в какой-то теме встречал.
Blake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 13:35   #3
Goriasha
Участник клуба
 
Аватар для Goriasha
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 49
По умолчанию
Могу, но только, к сожалению, не про SonyEricsson.
На примере Ihone:
1. Проблем нет вобще. Как только один раз связал телефон, он постоянно будет подключаться автоматически при условии, конечно, что на телефоне включен bluetooth.
2. Входящий звонок отображается на дисплее MMI. Но...., к сожалению, некоторые "но" все же есть.
Не знаю как на SonyEricsson, но на Iphone кириллицу распознает как знаки вопроса. Т.е., например звонит "??????????" +7985.........
Получается, что Записную книжку он портирует автоматически при подключении bluetooth, но не видит кириллицу. Выход есть, но муторный. У MMI есть своя адресная книга, в которую можно вбить, что хочешь, начиная от номеров телефона и имен, заканчивая целями навигации.
В эту адресную книгу я вбил все часто используемые номера, получилось около 40, и запретил считывать адресную книгу с телефона. Теперь все определяется нормально русскими буквами именно так, как я вбил в MMI.
3. СМС при bluetooth не отображается. Их можно читать, только если есть встроенная трубка в машине. По-моему так. По крайней мере у меня вроде не отображается при интерфейсе bluetooth.
4. Сохраняет и набранные, и принятые, но, также, по-моему, считывает с телефона.

А вобще, вещь отличная, учитывая нынешние штрафы за разговоры по телефону. Слышно прекрасно - звук из всех передних колонок, очень хороший микрофон, собеседнику отличить сложно, что говоришь по громкой связи. Но..., перед тем как выбирать опцию, я бы советовал бы соединиться заранее и проверить как будет работать девайс, потому что, как мне сказали, MMI может поддерживать не все телефоны!
Goriasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 12:47   #4
Note
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 15
По умолчанию
А на цветном табло (что в приборной панели) номер или имя входящего звонка отображается? И при наборе исходящего на нем же можно выбрать кантакт или только на самом табло MMI? и какая инфа отображается на "Бортовом компьютере с цветным дисплеем" при навигации?
Note вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 14:04   #5
Goriasha
Участник клуба
 
Аватар для Goriasha
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 49
По умолчанию
Отображается, но табло на приборной панели не русифицировано, поэтому по-русски в любом случае отображаться не будет...по крайней мере у меня так.
При наботе исходящего или из записной книжки можно выбрать и на руле (на маленбком табло).
При навигации отображаются синие трехмерные стрелочки и вся необходимая инфа, включая время прибытия, расстояние до маневра и т.д. Вобще бортовой имеет гибкие настройки интерфейса.
Goriasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответить


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход