Вернуться    Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club > Audi > A4

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2008, 08:47   #21
Cairns
Участник клуба
 
Аватар для Cairns
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 95
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Nikki6 Посмотреть сообщение
Чессслово, даже на расходы по ремонту АКПП смотришь по-другому, когда покатаешься по Москве в час-пик на механике Просто не хотелось бы с самого начала гробить коробку несвойственными ей режимами, поэтому и затеял эту тему. В салонах-то все говорят, что нет проблем с мультиками, а на деле оказывается все немного не так.
О ремонте мультитроника на А4 В8 если и идет речь, то он будет в любом случае гарантийным.

Под специфическими оссобенностями я имею ввиду и в тч адаптивность автоматических коробок - после часа стояния в пробке мозги переключаются на "спокойный" режим, и если надо "втопить", динамика и реакции не обрадуют. На механике все честнее - едешь как хочешь ты, а не коробка, поэтому ее и выбрал, несмотря на мытарства в пробках.
Cairns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 17:10   #22
kaimin
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15
По умолчанию
Сегодня, при пробеге 700 км, столкнулся с ошибкой приведенной в других топиках при старте машина начала дергаться независимо от того как плавно я нажимаю педаль газа. Вот такие пироги, и недели не прошло, а скорее всего прийдется записываться на сервис на перепрошивку мозгов коробки...

По поводу мешалки, когда выбирал предыдущую машину, считал, что по всем статьям ручная коробка обойдется дешевле, ан нет на 1.8Т ставится диск сцепление совмещенный с маховиком и стоимость запчасти в сборе составляет более $1K, может сейчас и больше и менять мне его приходилось раз в 70тык, для меня это два года или чуть меньше. Я сцепление менял за все время эксплуатации 4 раза, так что не ищите экономии там где ее не будет.

В этот раз сделал вывод, что на такой машине надо ездить с комфортом, а если хочется пульнуть с перекрестка, то есть позиция S, ну и на крайний случай можно и в ручной режим коробку перевести....
kaimin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 04:39   #23
Blake
Завсегдатай
 
Аватар для Blake
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: где-то за МКАДом
Сообщений: 470
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kaimin Посмотреть сообщение
Сегодня, при пробеге 700 км, столкнулся с ошибкой приведенной в других топиках при старте машина начала дергаться независимо от того как плавно я нажимаю педаль газа. Вот такие пироги, и недели не прошло, а скорее всего прийдется записываться на сервис на перепрошивку мозгов коробки...
Да, скорее всего перепрошьют - мозги от медленной езды, стояния в пробках, делают сцепление "длинее".
Blake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 08:17   #24
Nikki6
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 17
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kaimin Посмотреть сообщение
Сегодня, при пробеге 700 км, столкнулся с ошибкой приведенной в других топиках при старте машина начала дергаться независимо от того как плавно я нажимаю педаль газа. Вот такие пироги, и недели не прошло, а скорее всего прийдется записываться на сервис на перепрошивку мозгов коробки...

По поводу мешалки, когда выбирал предыдущую машину, считал, что по всем статьям ручная коробка обойдется дешевле, ан нет на 1.8Т ставится диск сцепление совмещенный с маховиком и стоимость запчасти в сборе составляет более $1K, может сейчас и больше и менять мне его приходилось раз в 70тык, для меня это два года или чуть меньше. Я сцепление менял за все время эксплуатации 4 раза, так что не ищите экономии там где ее не будет.

В этот раз сделал вывод, что на такой машине надо ездить с комфортом, а если хочется пульнуть с перекрестка, то есть позиция S, ну и на крайний случай можно и в ручной режим коробку перевести....
Цитата:
Сообщение от Blacks Посмотреть сообщение
Да, скорее всего перепрошьют - мозги от медленной езды, стояния в пробках, делают сцепление "длинее".
C ума сойти можно! Отвалить такие деньги за бричку и через 700 км записываться на сервис мозги перепрошивать. Отдаленно напоминает наш родной ВАЗ!!!
__________________
Верить нельзя никому... Даже себе. Мне - можно! Мюллер.
Nikki6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 20:20   #25
kaimin
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Nikki6 Посмотреть сообщение
C ума сойти можно! Отвалить такие деньги за бричку и через 700 км записываться на сервис мозги перепрошивать. Отдаленно напоминает наш родной ВАЗ!!!
Эта машина стоит своих денег!

Улыбнула попытка сравнить с ВАЗом...
kaimin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 20:23   #26
kaimin
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Blacks Посмотреть сообщение
Да, скорее всего перепрошьют - мозги от медленной езды, стояния в пробках, делают сцепление "длинее".
Похоже, что данная "фича" относится к адаптации коробки. После пары дней осторожных передвижений, коробка адаптировалась и вернула нормальное движение. Сейчас все ок.

Смысла сейчас ехать записываться в сервис не вижу так как просто не смогу показать проблему...

В-общем понаблюдаем. В остальном все просто прекрасно.
kaimin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 21:46   #27
SPT
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 272
По умолчанию
Никаких проблем с мультиком нет.
Трогаться можно нормально, зачем давить "в пол" при трогании в городе- не понимаю. Тем более, и когда давишь в пол-педали, можно спокойно оторваться от 85% машин в городе.
__________________
Фанатом Ауди не являюсь, но марку уважаю. Даже очень...
SPT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 18:12   #28
maikl
Новичок
 
Аватар для maikl
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 18
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Nikki6 Посмотреть сообщение
C ума сойти можно! Отвалить такие деньги за бричку и через 700 км записываться на сервис мозги перепрошивать. Отдаленно напоминает наш родной ВАЗ!!!
сам вахаю...
maikl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 18:14   #29
maikl
Новичок
 
Аватар для maikl
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 18
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SPT Посмотреть сообщение
Никаких проблем с мультиком нет.
Трогаться можно нормально, зачем давить "в пол" при трогании в городе- не понимаю. Тем более, и когда давишь в пол-педали, можно спокойно оторваться от 85% машин в городе.
да какая разница как трогаться? проблемы мульта от этого не уменьшиться, а плавный и никакого резкого старта медалей ему не прибавит
maikl вне форума   Ответить с цитированием
Ответить

Метки
multitronic, multitronic a4 b8


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход