Вернуться    Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club > Клуб > Тусовка

Тусовка Обсуждение разных мероприятий нашего клуба

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2011, 17:45   #1
barchi
Новичок
 
Аватар для barchi
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Мытищи
Сообщений: 5
По умолчанию Покатушки Барчелло в Смоленск
Если звёзды зажигаются, значит это кому-то нужно. Давно я вынашивал идею поездки в Смоленск, да то время года было неподходящее (зимой ехать 400 км - как-то не комильфо). А тут после поездки в Тверь настроился на этот город и на тебе - частный сектор в городе не был развит в принципе, то есть снять коттедж на выходные в Смоленске было скорее из области фантастики, нежели реалии. И вместе с тем мне удалось по объявлению о продаже найти красивый и уютный дом "в 300 метров за МКАДом" (примерно столько надо проехать от приветственной таблички "Смоленск" до нашего коттеджа) в районе ипподрома. И начались долгие и упорные поиски участников на покатушки... Первым участником стал Мишаня, который давеча собирался на поездку в Тверь, но не успел вовремя сдать на неё деньги. Спасибо Катюше, которая любезно предоставила коды доступа к сайту Работа.ру, с которого потенциальным участниЦАМ было отправлено 720 ММС


В результате этой рассылки были найдены Машуля и Дашуля. Причём Дашулю пришлось привлекать весьма непривычным способом: получив ММСку ответила мне своей заинтересованностью, даже сразу скинула свои данные для просмотра её фоток в социальной сети. Созвонились, всё обсудили, взяла тайм-аут на пару дней. После созваниваемся - она хандрит, мол, рассталась с парнем, с работы не звонят... Просит ещё денёк на возвращение к чувствам... Но я-то понимаю, что из таких душевных катаклизмов за день не выходят... Звоню Машуле, мол так и так, есть потенциальная девочка к нам в поездку, надо девочку спасать, поехали! Машуля - ну поехали, значит поехали, через полчаса я у тебя, собирайся! Звонит Мишаня, весь такой на позитиве, урвал с работы пару литров Martini Bianko и готов испить его в нашей душевной компании. Подкидываю ему идею изличить хмельным напитком хорошую девочку из Перово, обговариваем время и место встречи. И вот ровно в полночь мы съезжаем с ТТК на шоссе Энтузиастов, и проехав нужное количество светофоров и повторотов наконец-то доезжаем до Дашули. С первых минут знакомства разливаем алкоголь по фирменным бокалам


...и первый тост - за знакомство! Назаметно под мартини и шампанское мы встречаем рассвет... Дашуля в шоке от того, как совершенно незнакомые люди могут вот так сорваться к не менее незнакомому человеку и устроить ему такой праздник жизни. В итоге она уже согласна ехать с нами хоть за тридевять земель! И как позже она напишет другой потенциальной участнице поездки


За неделю до поездки к нам присоединяется Денис, за пару дней до мероприятия затариваемся в АШАНе


записываем диск с музыкой в дорогу... И вот в назначенный день, в пятницу 13-го выезжаем в Смоленск! Проторчав порядка 60-ти км в пробках из-за светофоров и череды ремонтируемых дорог мы наконец-то вырываемся на практически безупречный асфальт трассы М1, держа крейсерскую скорость 130-140 кмч под песню Слима и Гуфа - Отличай Людей

Во время поездки я открыл для себя множество интересных слов и выражения из сленга Мишани:

Фуртадзе - фура
Красная площадь - просьба избавить водителя от излишних советов (- Почему нельзя заниматься сексом на Красной площади? - Советами замучают!)
Подзаткнушечки - просьба немного помолчать, так как Мишаня разговаривает с папой по телефону
Съебанцы нарисуй - мысленный посыл участникам дорожного движения уступить тебе дорогу в скоростном левом ряду

По пути координирую наше местоположение с хозяином коттеджа Ильёй, и вот, накатывая километры поворачиваем после поста по указателю на Смоленск, и напротив отеля Новый встречаем заветные 888 на Suzuki Grand Vitara 67-го региона. Пересаживась к Илье в машину и, сопровождаясь увлекательным рассказом в окружении потрясающих красот ночного Смоленска едем в сторону коттеджа.

Дом встретил нас своим уютом, чистотой и продуманностью дизайнерской мысли до самых последних мелочей. И пусть в данный период он ещё благоустраивается, уже сейчас можно оценить красоту ручной отделки стен


просторных санузлов



комфортабельными спальнями


и, разумеется, своим величием в целом


Кое как переночевав ночь (которая выдалась крайне неспокойной из-за обильного возлияния текилы и виски Мишани и Дениса, которые умудрились чуть не угрохать Вектру, пропоров на ней колесо до мяса со свисающими резиновыми ошмётками) и проснувшись пораньше утром кайфанул в джакузи (как позже выяснилось, именно перед нашим приездом с неё сняли плёнку, так что почин был мой), приготовил себе на завтрак глазунью из трёх яиц с бужениной и начал потихонечку будить остальных звуками соковыжималки


На завтрак нас ждал фирменный деликатес от Дашули - наивкуснейшая паста!!! Спасибо тебе, Дашенька за то, что я впервые за свои 29 лет попробовал настоящую итальянскую пасту, и вдвойне спасибо за то, что это произошло в Смоленске! После завтрака к нам подъехал Владик со своей очаровательной супругой Юлией и мы, забрав нашего гида Кристину поехали на осмотр достопримечательностей. Мы посетили Успенский Собор


и Музей Русской Водки



После культурной программы все поехали на лёгкий ланч в Я-кафе, а мы с Кристиной - в коттедж, готовиться к званному ужину.

Приехав домой начал с экскурсии по всем этажам, сыграли небольшую партию в настольный теннис, и немного пофоткались


К тому времени вернулись наши ребята и у них начался жёсткий расколбас - сначала танцы с подушками



а затем и нешуточные баталии



Мишаня с Машулей, расколбашенные пуэрчиком в плитках


так, что даже солнца не видно (с)


демонстративно покидали друг другу рамсы


да и просто поколбасились от души



А после стали собираться в клуб. Машуля заботливо погладила Мишане рубашку


мы собрались, прыгнули в мерс Дениса


и все красиво-нафуфыренные поехали в ночной клуб gold.

Подъехав к клубу припарковались на стоянке аккурат перед входом. Красиво вышли из авто, охранник любезно убрал цепочку входа, открыв нам путь в одно из лучших клубных заведений Смоленска. И то ли у нас на лицах было написано "пускать всегда и везде", то ли арт-директор клуба Евгений заботливо указал все возможные и невозможные наши особые приметы - ни один человек из охраны и иных сотрудников клуба, работающих на входе не остановили нас, не спросили билетов и клубных карт, дав нам возможность беспрепятственно попасть вовнутрь. Приятное ощущение...

В самом клубе нашёл Евгения, и после дружеского приветствия он свёл нас с администратором, которая проводила нас за столик на балконе, с которого открывался живописный вид на танцпол и весь клуб в целом... Первый заказ напитков, первый тост, и мы уже на танцполе начинаем отрыв и отжЫг


Наклубившись на танцполе пошли гулять по клубу, открыв для себя его многоуровненую сущность. Спустившись на пару лестничных пролётов оказались в клубном кафе, где у мужского туалета познакомились с очаровательной девушкой Машенькой, коренной рублёвской москвичкой (с) по прописке, сосланной родным отцом в Смоленск после изгнания её из Англии


После клуба обессиленные приехали домой, разбрелись по комнатам и так, в объятьях сладостного сна наступило воскресенье...

В воскресенье после завтрака все дружно забурились в комнату к девчатам для совместного просмотра на видеомагнитофоне (!!!) мультфильма Король Лев (примечательность данного мультика в том, что очаровательная Машуля за свою плюшевую СИМПАтишность с лёгкой руки Мишани ещё до поездки получила прозвище Симба). А чуть позже к нам в гости приехали хозяева Света и Илья с двумя очаровательными дочками


с которыми мы и провели всё оставшееся время: съездили на шиномонтаж за комплектом колёс измученной пьяными челенджами Вектры, растопили баньку, где попарились сначала мужским, а затем женским составами. Удовольствие в тот вечер ощущалось везде и повсеместно - мало того, что я опять же впервые за свои 29 лет побывал в настоящей русской бане и меня пропарил профессиональный парильщик, я запивал своё удовольствие натуральным берёзовым соком, а после бани девочки накормили нас наивкуснейшим шашлыком с отварной картошечкой с маслом. И вновь безмерные слова благодарности хочется отдать нашей кудеснице Дашульке, золотые руки которой творили на кухне потрясающие чудеса кулинарного искусства. Света с Ильёй оказались настолько гостеприимными и заботливыми людьми, что в итоге мы решили остаться ещё на одну ночь в Смоленске, дабы не ловить вечерние воскресные дачные пробки. А юная красавица Машенька, младшенькая в хозяйской семье стала в тот вечер самых значимым украшением нашей тусовки, заполонив собой все мыслимые и немыслимые пространства




И пока Мишаня уехал кататься на велосипеде


мы проводили Дениса, так как ему в понедельник нужно было на работу. Света настойчиво предлагала всё же доехать до Катыни, благо езды от дома было не более 15-ти минут, но в последний момент предположив, что в столь поздний час мемориал может попросту быть закрыт решено было продолжить вечер дома, сыграв партию в пинг понг.


Погостив ещё немного Света с Ильёй и детишками уехали домой, а мы, счастливые и распаренные банькой пошли спать.

Понедельник начался с семейного завтрака заблаговременно привезёнными хозяевами для нас деревенскими яйцами, сбитыми с оставшимся молоком в омлет вкупе с остатками буженины, и, собрав вещи и немного прибрав за собой собрались в Москву, предупредив Илью о нашем отъезде.

На обратном пути была вынужденная остановка для долива масла в машину, дозаправка авто на Роснефти, дозаправка нас на заправочном комплексе Shell ароматным кофе и хот-догами, где я по акции за приобретение двух бутылочек сока J7 Light получил в подарок стакан


Поездка запомнилась прежде всего своей необычостью подготовки к ней, многое пришлось пережить, чтобы всё в итоге было в наилучшем виде. Хочется выразить наиогромнейшую благодарность Илье, Светлане и их очаровательной Машеньке за доброту, отзывчивость и уют, создаваемый ими за всё время нашего знакомства. Огромное спасибо Евгению из клуба Голд за помощь в организации бескультурной части нашего отдыха в Смоленске. Спасибо всем кто был, видел и прочувствовал на себе всю ценость и уникальность проекта Покатушки Барчелло - нового формата выездных тусовок. А впереди будет 10-я, юбилейная поездка, хотя уже сейчас где-то глубоко под сердцем сладко напоминает о себе ощущение трёхдневного счастья, имя которому - Смоленск!

http://smol.geometria.ru/events/travel/2011/5/14/523136 - официальный фотоотчёт
http://pokatushki.barchello.ru/ - отчёты с предыдущих и анонсы ближайших поездок
__________________
Креативный фотограф из Мытищ Барчелло - Barchello
Автоканал радиолюбителей: CH 15 LPD, 433.425МГц
barchi вне форума   Ответить с цитированием
Ответить


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход