Вернуться    Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club > Audi > A6

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2009, 08:44   #1
Рамзан
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 27
По умолчанию оптимальное давление в шинах для А6
Приветствую всех аудиводов!
В ходе эксплуатации моей новой А6 возник вопрос о нормальном давлении в шинах. Дело в том, на крышке бензобака указано давление 2,5 спереди и 2,4 сзади. Попробовал я накачать так колеса, но это жуть, что получается, колеса деревянными становяттся, о комфорте вообще забываешь. Даже нашемарка едет более мягче. в результате не доехал до конечной точки пути, остановился на шиномонтажке и спустил давление до 2,3 спереди и 2,2 сзади при разогретых шинах. Машина вновь поехала так же плавно, как когда я забирал ее из салона. Какой у вас опыт эксплуатации?
Холодные еще не замерял.
Рамзан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 13:29   #2
Susanin
Завсегдатай
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 597
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Рамзан Посмотреть сообщение
Приветствую всех аудиводов!
В ходе эксплуатации моей новой А6 возник вопрос о нормальном давлении в шинах. Дело в том, на крышке бензобака указано давление 2,5 спереди и 2,4 сзади. Попробовал я накачать так колеса, но это жуть, что получается, колеса деревянными становяттся, о комфорте вообще забываешь. Даже нашемарка едет более мягче. в результате не доехал до конечной точки пути, остановился на шиномонтажке и спустил давление до 2,3 спереди и 2,2 сзади при разогретых шинах. Машина вновь поехала так же плавно, как когда я забирал ее из салона. Какой у вас опыт эксплуатации?
Холодные еще не замерял.
Давление указано на крышке бака разное, если что. Летом езжу на 18-х колесах, качаю 2.5-2.8. Разницы с 2.3 по мягкости не заметил.Ну и на 18-х с 2.2 низя, смотреть страшно на колеса
__________________
A6 3.2 FSI Quattro
GL 1800, TRX 680, BRP GTX 600 SDI
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 20:35   #3
Phantom
Участник клуба
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 126
По умолчанию
Эксперементов с давлением не ставил, поддерживаю 2.4 спереди, 2.3 сзади, (колеса 17-ые), устраивает.

Цитата:
Дело в том, на крышке бензобака указано давление 2,5 спереди и 2,4 сзади. Попробовал я накачать так колеса, но это жуть, что получается, колеса деревянными становяттся, о комфорте вообще забываешь.
Может насос подглючивает?)
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 13:24   #4
Susanin
Завсегдатай
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 597
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Рамзан Посмотреть сообщение
2,5 спереди и 2,4 сзади. Попробовал я накачать так колеса, но это жуть, что получается, колеса деревянными становяттся, о комфорте вообще забываешь.
Попробуйте надавить на газ, и станет опять мягко, а кочки куда-то исчезнут Более того, подвеска Ауди и рассчитана именно на такую работу
__________________
A6 3.2 FSI Quattro
GL 1800, TRX 680, BRP GTX 600 SDI
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 15:23   #5
Рамзан
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 27
По умолчанию
Susanin а можно поподробнее с этого места? Вы предлагаете гонять по плохой дороге на большой скорости? Т.е. где другие тормозят, я должен ускоряться что-ли? Что-то мне с трудом верится, что Ауди рассчитана на такую манеру.
Рамзан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 16:02   #6
Gloss
Участник клуба
 
Аватар для Gloss
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 141
По умолчанию
Скорее всего имелось ввиду то, что Ауди от природы имеют относительно большой передний свес и тяжелый мотор, вкупе с торможением перед препятствием еще больше загружает морду, и способствует лишним колебаниям. Единственое решение - проходить в "нейтрали", а для этого нужно легкое ускорение.
Gloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 13:04   #7
Susanin
Завсегдатай
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 597
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Рамзан Посмотреть сообщение
Susanin а можно поподробнее с этого места? Вы предлагаете гонять по плохой дороге на большой скорости? Т.е. где другие тормозят, я должен ускоряться что-ли? Что-то мне с трудом верится, что Ауди рассчитана на такую манеру.
А что поподробнее, если кто-то впереди, то тут деваться некуда прыгать на кочках, считать стыки, свободна встречка, выхожу на неё, никого нет-гашетка. Ничего умного, золотое правило: больше скорость-меньше кочек. Почему Ауди на это рассчитана, потому что подвеска начинает работать идеально, т.е. если мы едем в этом месте 40 км/ч нас трясет, если мы едем 100-140 км/ч, мы уже ничего не чувствуем, почему, потому что Ауди хорошо заточена под такую езду, на Бэхе например в этом случае пробъете подвеску.

P.S. Ничего личного, просто к слову. Почаще давите на газ, и освободите левый ряд
__________________
A6 3.2 FSI Quattro
GL 1800, TRX 680, BRP GTX 600 SDI
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 13:08   #8
Susanin
Завсегдатай
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 597
По умолчанию
Кстати благодаря Аудюшной подвеске, по неровной (разбитой) дороге, водитель проходит поворт быстрее и спокойнее на RS6 (подвеска конечно не как на А6, но кровь одна и та же), чем например на Порше 911 GT3.
__________________
A6 3.2 FSI Quattro
GL 1800, TRX 680, BRP GTX 600 SDI
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 17:04   #9
Рамзан
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 27
По умолчанию
Интересное сравнение с БЭХой! А есть такой опыт? Имеется в виду такая езда на БЭХе?
Рамзан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 12:22   #10
Susanin
Завсегдатай
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 597
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Рамзан Посмотреть сообщение
Интересное сравнение с БЭХой! А есть такой опыт? Имеется в виду такая езда на БЭХе?
А4: пролетает ничего не замечая
БМВ 7: на более меньших кочках пробивает так, что задумываешься, а колеса на месте еще?....
__________________
A6 3.2 FSI Quattro
GL 1800, TRX 680, BRP GTX 600 SDI
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Ответить


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход