Вернуться    Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club > Audi > A4

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2008, 09:54   #21
Andy
Участник клуба
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 65
По умолчанию
Т.е. получается при заказе внутреннего S-line машина необязательно будет ниже?
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 10:20   #22
helk
Участник клуба
 
Аватар для helk
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: С-Петербург / Калининград
Сообщений: 68
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Т.е. получается при заказе внутреннего S-line машина необязательно будет ниже?
при заказе с лайна необходимо заказать или спорт подвеску или райд контрол, разница между ними такая, что первый вариант постоянный, а второй можно менять.... отсюда вывод... машина по любому будет с другой посадкой
__________________
Серьезное лицо - еще не признак разума. Все самые большие глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь Господа, улыбайтесь! v. Мюнхгаузен
helk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 10:23   #23
JM_
Участник клуба
 
Аватар для JM_
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 39
По умолчанию
Получается что на 1.8Т и 2.0Т только спортподвеску можно - ведь райд контрол для недоступен - у меня в прайсе напротив него стоит прочерк.
JM_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 10:34   #24
helk
Участник клуба
 
Аватар для helk
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: С-Петербург / Калининград
Сообщений: 68
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от JM_ Посмотреть сообщение
Получается что на 1.8Т и 2.0Т только спортподвеску можно - ведь райд контрол для недоступен - у меня в прайсе напротив него стоит прочерк.
2,0 TFSI 155 кВт имеет все преимущества так же как и 3,2 TFSI
З.Ы даже выхлопные трубы сзади машины разнесены одинаково

Я вообще поэтому и заморачиваюсь данным аппататом... т.к. он по возможным допам и т.п.ничем не уступает топовой 3,2
__________________
Серьезное лицо - еще не признак разума. Все самые большие глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь Господа, улыбайтесь! v. Мюнхгаузен
helk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 10:38   #25
JM_
Участник клуба
 
Аватар для JM_
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 39
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от helk Посмотреть сообщение
2,0 TFSI 155 кВт имеет все преимущества так же как и 3,2 TFSI
З.Ы даже выхлопные трубы сзади машины разнесены одинаково

Я вообще поэтому и заморачиваюсь данным аппататом... т.к. он по возможным допам и т.п.ничем не уступает топовой 3,2
2.0Т поинтереснее имхо - налоги поменьше, возможность чипа, в базе намнооооого дешевле, тыщ на 350.
JM_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 10:44   #26
helk
Участник клуба
 
Аватар для helk
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: С-Петербург / Калининград
Сообщений: 68
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от JM_ Посмотреть сообщение
2.0Т поинтереснее имхо - налоги поменьше, возможность чипа, в базе намнооооого дешевле, тыщ на 350.
я вообще считаю что для россии топовая машина не 3,2 а 2,0 155 кВт имхо

Цитата:
Сообщение от JM_ Посмотреть сообщение
2.0Т поинтереснее имхо - налоги поменьше, возможность чипа, в базе намнооооого дешевле, тыщ на 350.
кстати .... скоро будет 2,0 TFSI AVANT QUATTRO S-Tronic или T-tronic..... ваааще самолет ее и жду
__________________
Серьезное лицо - еще не признак разума. Все самые большие глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь Господа, улыбайтесь! v. Мюнхгаузен
helk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 10:52   #27
Kiss
Участник клуба
 
Аватар для Kiss
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 33
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от helk Посмотреть сообщение
кстати .... скоро будет 2,0 TFSI AVANT QUATTRO S-Tronic или T-tronic..... ваааще самолет ее и жду
Авант в нашей стране для истинных фанатов. Простые смертные не оценили его прелести.
Kiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 11:01   #28
helk
Участник клуба
 
Аватар для helk
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: С-Петербург / Калининград
Сообщений: 68
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Kiss Посмотреть сообщение
Авант в нашей стране для истинных фанатов. Простые смертные не оценили его прелести.
AVANT - воистину супер кузов

и никогда нельзя его сравнивать с другими "универсалами"!!!!
__________________
Серьезное лицо - еще не признак разума. Все самые большие глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь Господа, улыбайтесь! v. Мюнхгаузен
helk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 08:15   #29
helk
Участник клуба
 
Аватар для helk
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: С-Петербург / Калининград
Сообщений: 68
Exclamation тест драйв
В минувшую пятницу снова выехал в салон на второй тест-драйв (слишком много вопросов было).
1. Пакеты S line внутри и снаружи?
2. ADS и с чем ее едят?
3. Keyless-Entry?
4. Аудиосистема " Bang&Olufsen" или обычная?
5. Подготовка к установке мобильного телефона с интерфейсом Bluetooth?
6. Cистема парковки АPS Plus?
7. Круиз-контроль?
8. Нави?

Пойдем по порядку...

1. Мне повезло и в салоне оказалось две машины в S line, одна с внешним, другая с внутренним.
Внешний пакет - машина выглядит как доведенный до ума спортсмен. Оценивая рядом стоящие машины было видно не разительное отличие в кузове, но очень приятные мелочи в кузовных линиях, решетках и.т.п. Итого: если деньги не сильно жмут - стоит взять! Получишь качественно доведенный до ума кузов автомобиля. Заявленных денег данный пакет почти стоит (немного дороговато).
Внутренний пакет - салон S line. Сидя в нем я чувствовал себя как в гораздо более дорогом авто. Красивые строчки, качественный материал (смотрел алькантара/кожа), шильдики и штамповка логотипа S line, черный потолок, декор вставки. Круто. Сравнил по ценам: пакет стоит 108 штук, в них вы получаете - литые диски 8,5J x 18, дизайн "5 спиц" с шинами 245/40 R 18, что уже говорит о том что вы окупили этот пакет., спорт сиденья, накладки, вставки и т.п. !!!!!!Ваши базовые диски идут в зачет, т.е. от суммы минус 43000 руб. Считайте сами - Все это счастье вам обходится в 65 штук.... За эти бабки даже дисков нормальных не купить. ИМХО Стоит брать однозначно!!!

2. ADS штука интересная. Все знают на автомате режим S. Так вот мое мнение - режим драйв в ADS это тоже самое, за исключением того, что машина как бы напрягается (как спортсмен перед прыжком), но это только внутреннее чувство не более того. В принципе мне понравилось. Режим авто и режим комфорт - я бы оставил только авто Руль с ADS - на большой скорости (тестили на окружной) от 120 и выше, заметно лучше (более четкое что ли) управление. Машина более плавно входит в долгий поворот и более четкая при перестроении например. Без этой опции - в принципе тоже самое, я разницы не ощутил. Итого: т.к. с пакетом с лайн в обязаловку идет или ADS или спорт подвеска - я выбираю ADS, но без Руля с ADS - 64 штуки за все (P.S. машина с ADS и S line действительно чуть ниже).

3. Keyless-Entry - вообще не понял в чем прикол. Машина без этой опции и так заводится не поворотом ключа, а нажатием на брелок в торпеде машины. Ну и чем это нажатие отличается от нажатия на кнопку??
Я думаю ни чем. Вывод - если вы готовы выложить за кнопочку на переднем тоннеле 28 штук, тогда можете брать. Я думаю за дублирование опций это дороговато, и за кнопочку дороговато.

4. Аудиосистема " Bang&Olufsen" или обычная? Отвечаю - если меломан - надо брать, если нет - штатной хватает вполне. ( с " Bang&Olufsen" с нормальной громкостью, что бы разница со штатной была более ощутима, я проехал минут 5 - уши свернулись. А если делать тише - я разницы сильной не заметил - я не меломан - брать не буду.

5. Подготовка к установке мобильного телефона с интерфейсом Bluetooth? - ну тут все просто - сколько времени вы проводите в день с телефоном?, а сколько за рулем? Если эти два понятия для вас сопоставимы по времени - эта опция для Вас. Я возьму.

6. Cистема парковки АPS Plus? Уже много писали что "габариты не маленькие, а бордюры коварные". я попробовал удобно.. с учетом что базовая система идет в зачет, я однозначно буду брать!

7. Круиз-контроль? совершенно обычный, а от того привычный. Я часто езжу далеко. Мне он нужен. Если машина "с работы - домой" - тогда брать точно не надо.

8. Навигация. Очень удобная, понятная (я разобрался минут за пять), вышли новые карты, дополнительно можно заказать диск с картами европы + с ней идет чейнджер на 6 дисков (к вопросу о штатной аудиосистеме) + центральный тоннель вылгядит просто суперррр! Я буду брать!

Итого: я для себя сэкономил 82 штуки рублевых банкнот - по сравнению с первоначальной моей задумкой по комплектации
__________________
Серьезное лицо - еще не признак разума. Все самые большие глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь Господа, улыбайтесь! v. Мюнхгаузен

Последний раз редактировалось helk; 01.09.2008 в 08:18.
helk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 09:09   #30
helk
Участник клуба
 
Аватар для helk
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: С-Петербург / Калининград
Сообщений: 68
По умолчанию
В итоге вот собсно мой выбор:

AUDI A4 B8 AVANT 2,0Т FSI Quattro Tiptronic кВт/л.с.155/211 Цвет Т9 - белый ибис - 1394750,00р.

WCY Пакет "Image"
- фары ксеноновые, бифункциональные;
- зеркало заднего вида в салоне с автоматическим затемнением;
- подлокотник разделительный спереди;
- молдинги и декоративные планки по периметру оконных проёмов из анодированного алюминия, блестящие;
- климат-контроль с комфортной индивидуальной настройкой для трёх зон а/м;
В цене пакета учтена стоимость заменяемых опций рос.пакета - 76185,00р.

2H1 Audi Drive Select:
возможность выбора режимов управляемости, динамики и комфорта езды в зависимости от пожеланий клиента.
/Заказывается только в комбинации с "Рулевым управлением с сервоприводом ADS" или "Audi ride control" для ADS/ - 13717,00р.

1BL Audi ride control:
амортизаторы с переменной, управляемой жесткостью.
/Заказывается только в комбинации с Audi Drive Select - 50296,00р.

WQV Спортивный пакет S line:
- Алюминиевые литые диски 8,5J x 18, дизайн "5 спиц" с шинами 245/40 R 18;
- Hадпись S line на передних крыльях;
- Hакладки на пороги с надписью S line;
- Cпортивные передние сиденья с электрорегулируемой опорой поясничного отдела;
- Черный тканевый потолок;
- Черная обивка салона c серебристым швом (QF) на сиденьях и руле;
- Декоративные алюминиевые матовые вставки. - 108823,00р.

N7K Отделка сидений перфорированной алькантара/кожа с оттиском S line на спинках передних сидений. - 64014,00р.

2FQ S line многофункциональный спортивный кожаный руль, дизайн "3 спицы", с клавишами переключения на руле. - 15318,00р.

5TL Декоративные вставки Audi exclusive черный лак. – 0,00 р.

PQD Пакет внешней отделки S line в сочетании с WQV.
- Передний и задний бамперы, боковые решетки радиатора и диффузор (вставки в бампер) в ярком, спортивном дизайне;
- Центральная планка на нижней части переднего бампера и накладка диффузора на заднем бампере в цвете платинум серый;
- Накладки на пороги S line, шильдик S line на передних крыльях. - 66757,00р.

7X4 Cистема парковки АPS Plus:
парковка автомобиля по звуковому сигналу, указывающему на расстояние до препятствия cпереди и сзади, с одновременным оптическим отображением на дисплее MMI. - 35227,00р.

PNP Навигация
В комплект идет навигационная система с DVD (карты для Москвы, Санкт-Петербурга, федеральных трасс); ММI с цветным дисплеем; бортовой компьютер с цветным дисплеем. CD – чейджер на 6 дисков - 144063,00р.

7AL Сигнализация: контролирует внутреннее пространство салона; защищает от буксировки при помощи датчика наклона (с возможностью отключения), подаёт сигнал при неавторизованном открытии двери, имеет автономное питание. - 20608,00р.

8T1 Круиз-контроль: электронная система, которая поддерживает заданную скорость свыше 30 км/час. - 12 107,00р.

4X4 Боковые подушки безопасности сзади. - 16036,00р.

QQ1 Пакет освещения: дополнительная подсветка салона - 8694,00р.

2Z0 Обозначение модели:
изъятие надписи А4 и маркировки объема двигателя – 0,00 р.

QE1 Storage package: углублениe для напитков в центральном подлокотнике задних сидений; сетки на спинках передних сидений; ящики под передними сиденьями; замок на перчаточном ящике - 5281,00р.

РТ5 Подготовка к установке мобильного телефона с интерфейсом Bluetooth
с устройством Hands free и антенной, база расположена в среднем разделительном подлокотнике.
/Заказывается в комбинации с многофункциональным рулём/ - 32715,00р.

ИТОГО: Дополнительная комплектация - 669841,00р.

Зачетные элементы с базовой комплектации: - 81209,00р.

7X1 Акустическая система парковки АPS,
облегчает парковку автомобиля благодаря звуковому сигналу, указывающему на расстояние до препятствия сзади - 17839,00р.
9Q2 Бортовой компьютер /монохромный дисплей/:
автоматический контроль параметров (Auto-check-Kontrol, запас хода, средняя скорость и расход топлива, время в пути, индикатор внешней температуры) -11 206,00р.
1MR Кожаный руль, Дизайн - "4 спицы" - 8694,00р.
PRE Алюминиевые литые диски, дизайн "6 спиц", размер 7,5J x 17
с шинами 225/50 R17 - 43470,00р.


Дополнительная комплектация минус зачетные элементы базы - 588 632,00р.

Цена с машиной - 1983382,00р.
__________________
Серьезное лицо - еще не признак разума. Все самые большие глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь Господа, улыбайтесь! v. Мюнхгаузен

Последний раз редактировалось helk; 01.09.2008 в 09:11.
helk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 10:58   #31
helk
Участник клуба
 
Аватар для helk
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: С-Петербург / Калининград
Сообщений: 68
Lightbulb
В разрезе!!!

Может кому интересно.
Изображения
   
__________________
Серьезное лицо - еще не признак разума. Все самые большие глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь Господа, улыбайтесь! v. Мюнхгаузен
helk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 09:45   #32
Tommy
Участник клуба
 
Аватар для Tommy
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 94
По умолчанию
А если брать базу 1.8 (160) мультик = ~1 150 000. Чтобы по самому минимуму уложицо, что можно взять из допов? Я так понял, в базе уже много всего.
Цвет белый.
Tommy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 10:21   #33
Serg
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 27
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
А если брать базу 1.8 (160) мультик = ~1 150 000. Чтобы по самому минимуму уложицо, что можно взять из допов? Я так понял, в базе уже много всего.
Цвет белый.
Выражу скромную имху:
Дополнительбно к базе:
-Подлокотник (обязательно, без него оч неудобно, а стоит ~10 тыс, т.е. немного)
Дерево (18 тыс) или аллюминий (9 тыс.). Потому как в базе пластик металлизированный, НО! он опять же отличается - например на машине у соклубника Kiss неплохо выглядяшие вставки, но я например видел также базовые, но совсем другие.
Руль - кому-то нравится спортивный, кому-то мультифункциональный 4-х спицевый, но в любом случае стоит взять опционный, стоит недорого. В пределах 5-20 тыс, в зависимости от пожеланий.
Ксенон - по вкусу, кому нравятся диоды, кому нет. Ну и плюс ксеноновый свет конечно же выигрышней. Цена - 40 тыс.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 10:49   #34
Juice
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 279
По умолчанию
Спортсидушки, спорт-руль, ксенон, 17-ые-18-ые диски, люминь/дерево, цветной борт-комп, алькантара.
__________________
"Не умеешь сам - учи других!" (с)
Juice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 10:50   #35
Tommy
Участник клуба
 
Аватар для Tommy
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 94
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Выражу скромную имху:
Дополнительбно к базе:
-Подлокотник (обязательно, без него оч неудобно, а стоит ~10 тыс, т.е. немного)
Дерево (18 тыс) или аллюминий (9 тыс.). Потому как в базе пластик металлизированный, НО! он опять же отличается - например на машине у соклубника Kiss неплохо выглядяшие вставки, но я например видел также базовые, но совсем другие.
Руль - кому-то нравится спортивный, кому-то мультифункциональный 4-х спицевый, но в любом случае стоит взять опционный, стоит недорого. В пределах 5-20 тыс, в зависимости от пожеланий.
Ксенон - по вкусу, кому нравятся диоды, кому нет. Ну и плюс ксеноновый свет конечно же выигрышней. Цена - 40 тыс.
Дерево не нравицо. Алюминий впринципе нра, но деньги... А в базе так и не понял что идет? Случаем не пластик а-ля Royal'ный лак.
Руль вообще хотелось бы трех спицевый - не прет меня от некрасивых (кмк) четырех спицевых рулей.
Насчет ксенона - нравюцо фары ксеноновые, но именно из-за их форм и подводки. Были бы такие же галогеновые, не парился с ксеноном.
Я так понимаю, цена из 1 150 000, трасформируецо в +1 200 000... а это не есть гуд.
Tommy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 10:50   #36
Juice
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 279
По умолчанию
Но вообще, я бы трешку взял за 1200...
__________________
"Не умеешь сам - учи других!" (с)
Juice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 10:51   #37
Tommy
Участник клуба
 
Аватар для Tommy
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 94
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Juice Посмотреть сообщение
Спортсидушки, спорт-руль, ксенон, 17-ые-18-ые диски, люминь/дерево, цветной борт-комп, алькантара.
ВСе это конечно хорошо, не спорю. Но тут уже цена будет в 1 350 000, а это, я считаю, перебор для меня.
Tommy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 10:53   #38
Juice
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 279
По умолчанию
Еще скидку забыл учесть
__________________
"Не умеешь сам - учи других!" (с)
Juice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 10:55   #39
Tommy
Участник клуба
 
Аватар для Tommy
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 94
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Juice Посмотреть сообщение
Еще скидку забыл учесть
Ну хорошо, скидка 50 000 мах. И что получаецо все равно? 1 300 000\1 250 00. Я хз, но длея меня чо т 1 100 000 уже дофига...
А4\А5 все в кредит чтоль берут?
Tommy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 11:03   #40
Juice
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 279
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
Ну хорошо, скидка 50 000 мах. И что получаецо все равно? 1 300 000\1 250 00. Я хз, но длея меня чо т 1 100 000 уже дофига...
А4\А5 все в кредит чтоль берут?
Скидку на 1 200 где-то в 70-80 вполне реально выцепить, судя по отзывам.
Если сильно хочешь четверку, то подожди полгодика - когда в 09 году будут продаваться машины 08, тогда условия будут очень хорошие. Но вообще, за 1 100-200 я бы взял А3.
__________________
"Не умеешь сам - учи других!" (с)
Juice вне форума   Ответить с цитированием
Ответить

Метки
опции, опции а4 в8


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход