Вернуться    Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club > Автомир > Другие марки

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2009, 13:39   #1
GTS
Новичок
 
Аватар для GTS
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 21
По умолчанию Лада Приора, хороший отзыв
Отзыв владельца на авто.ру

"Когда я первый раз прокатился на Приоре, то понял, что эта машина для меня! Скрытая мощь и сила почувствовалась с первых секунд разгона, все приборы и кнопочки сделаны так удачно, что лучшего и пожелать нельзя. Качества автомобиля нет смысла описывать, всем и так известно, что Приора в этом плане один из лидеров. До этого ездил: ВАЗ 2105, Форд Эксорт, КИА Авелла. Если сравнивать с корейцами и всяким бэушным инохламом, то разница как между обычным стиральным порошком и Тайд!
И вот в январе 2009г иду покупать только Приору, и ни какую другую!

Что сказать про сам автомобиль? Сказать что Приора это машина, которая отлично разгоняется и отлично тормозит – значит не сказать ничего! Чтобы понять, что такое Приора нужно самому с недельку на ней поездить.

С виду машина как машина, но если втопить газ… Вжимает в сидение, мотор приятно взрывается и начинается ускорение. С места или с любой скорости. Ощущение, что предела ускорения нет. Летал на Приоре в отпуск, это просто полет над дорогой без напряга. 160-170 это крейсерская скорость, расход 5-6 литров по трасе, в городе 7-8.

Комплектация «люкс» — есть все: бархатный салон, АБС, кондиционер, подушки, подогревы и еще много всяких приятностей - цена со всеми допами, чуть больше 370 тыс., но это мужики того стоит!!! Единственное, чего недостает зимой — это, пожалуй, омывателя фар. Качество отделки салона выше всяких похвал. Садишься и понимаешь, что сделано для людей. Все под рукой, все удобно. Сзади спокойно размещаются пассажиры, причем места для ног вполне достаточно. Поскольку это уже не первая моя машина, то основные впечатления, конечно не от салона, а от ходовых качеств. Двигатель, которого вообще не слышно, и определить, что он работает можно только по стрелке тахометра. Новейший шестнадцатиклапанник делает свое дело просто превосходно. Нажимаешь на педаль, и тебя просто уносит, при этом машину настолько грамотно прижимает к дороге, что на скорости до 200 км/ч ей управлять не сложнее, чем велосипедом.

Что в машине однозначно понравилось: внешний вид на 5 баллов! Словосочетание «серебристая Приора» действует на девушек каким-то магическим образом — очень приятно! Абсолютное уважение других участников дорожного движения. Завидев мои хрустальные глаза в зеркале заднего вида 80% автомобилей расступаются, особенно если ехать понапористей. При перестроениях то же самое — включаешь поворотник и без проблем перестраиваешься. Рассказывать, что Приора великолепно управляется смысла нет — это действительно так. Она прекрасно пишет повороты на высокой скорости, а для любителей «перца» есть возможность прессануть акселлератор и получить эффектный дым из под колес. Это тема отдельной истории, да и не все это любят, но если у Вас в жилах бурлит кровь и хочется понтов на дороге — это Ваш автомобиль. Еще очень нравится находиться за рулем — посадка то что надо. Из-за руля просто неохота вылезать.

После обкатки машина превратилась в РАКЕТУ — ЭТО ФАНТАСТИКА. В разгоне динамика выше крыши, при этом управление ни на долю секунды ты не теряешь контроля ни над машиной, ни над дорогой и над переключением КПП все настолько четко, что тебе просто ХОЧЕТСЯ, ускоряясь, управлять и переключать ПЕРЕДАЧИ, прямо в кайф перещелкнуть 1-2-3-4-5. Машина слушает твою команду, подвеска делает все для приятного передвижения, независимо на какой скорости ты входишь в поворот или тормозишь.

Отдельно о тормозах, это эталон. АБС работает так, что ты просто чувствуешь огромное ускорение в торможении, как будто впереди поставили невидимую стенку, а сзади выпустили парашют.

Всегда сев в авто другой марки — устраиваю сравнительные тесты всего (тех. характеристики, управляемость, комфорт) и понимаю, что влюблен в Приору, как ребенок!!! Никаких минусов, одни плюсы! Сажусь в свой автомобиль — облегченно вздыхаю и в очередной раз убеждаюсь в том, что — это именно то, что мне нужно!!! А если уж рядом сидит девушка, то чувствуешь себя самым крутым мачо!
Еще раз на личном опыте убедился, что те, кто хоть раз сел за руль Приоры, остаются преданными ей всегда… уж, извините за пафос, но, видимо, это действительно так!

В общем, Приора - это как ботинки — купил добротные ботинки неизвестной фабрики — неплохо смотришься. Модно… А купил ботиночки от Армани — из тебя так и прет добротностью, шиком и, если хотите, дороговизной. Приора тот самый плотно сбитый ботинок, плотно сидящий на ноге и нигде не жмущий. Машинка для человека «плюющего» на мнения окружающих, независящего от них и имеющего свою твердую позицию.

Экстерьер совмещает хищные черты с «мужественной монолитностью». Автомобиль всегда и везде провоцирует……. Даже при движении в городе при положении стрелки тахометра со старта и до следующего светофора в 4000 оборотов сзади уже никого не видно, очень приятно! Приора даёт мне лично ощущение или чувство — не проси от меня хозяин всего, а то я убью себя и тебя.

Об обслуживании — ДЕШЕВО, КАЧЕСТВЕННО, БЫСТРО И ПОНЯТНО.
Просто заливайте бензин, меняйте вовремя масло и переезжайте из квартиры жить в машину, потому что каждое утро у Вас будет только одна мысль — «Скорее бы встретится с ней, с единственной и неповторимой». 6 месяцев хожу на стоянку с мыслью о том кайфе, который получу при езде на своей серебряной ракете. Думаю, что теперь я поклонник Приоры навсегда!

Итого: Машина красивая, действительно красивая. Как снаружи — так и внутри. Эргономика великолепна — посадка предельно удобная, коробка ходит четко, руль ложится в руку как влитой. С ураганным двигателем эта машинка превращается в городской болид — приемистая, прекрасно рулится, все пропускают и нет проблем с тормозами.

Если нужен стиль, динамика и понты - Приора в самый раз!
И если всё-таки надумаете — Вы никогда не пожалеете.
Так что — рекомендую. Удачи на дорогах!!!!
GTS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 14:50   #2
Алекс Гусев
Завсегдатай
 
Аватар для Алекс Гусев
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 387
По умолчанию
Класс!
Спасибо!
Читал внимательно от начала до конца.
Этому человеку можно полностью разрушить мировозрение, если дать прокатиться на любой иномарке.
Неисключено, что после такого тестдрайва автор повесится.
__________________
A4 B8 2.0TFSI 211Hp 6G QUATTRO
Алекс Гусев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 14:52   #3
Gr1zly
Участник клуба
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 52
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Алекс Гусев Посмотреть сообщение
Класс!
Спасибо!
Читал внимательно от начала до конца.
Этому человеку можно полностью разрушить мировозрение, если дать прокатиться на любой иномарке.
Неисключено, что после такого тестдрайва автор повесится.
ИМХО отзыв - очень качественный стеб
Gr1zly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 07:05   #4
BubleG
Участник клуба
 
Аватар для BubleG
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 127
По умолчанию
Продолжение банкета?
__________________
2008 A4 3.2 Quattro
BubleG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 12:09   #5
Fil
Участник клуба
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 129
По умолчанию
Ну ниче так мнение, патриотично
Fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 07:20   #6
Barmaleii
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 27
По умолчанию
Поехал тестить приору, с бархатным салоном))) может почувствую себя мачо)))
Barmaleii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 16:59   #7
Susanin
Завсегдатай
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 597
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Алекс Гусев Посмотреть сообщение
Класс!
Этому человеку можно полностью разрушить мировозрение, если дать прокатиться на любой иномарке.
Неисключено, что после такого тестдрайва автор повесится.
__________________
A6 3.2 FSI Quattro
GL 1800, TRX 680, BRP GTX 600 SDI
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 11:05   #8
BubleG
Участник клуба
 
Аватар для BubleG
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 127
По умолчанию
Приора - вещщщь !

Коммент с соседнего форума
Цитата:
Сообщение от Саша_Х Посмотреть сообщение
в братеево вчера ночью наказал Х6 5.0 на приоре во всех положениях, потом ещё водиле по роже настучал за дерзость.
__________________
2008 A4 3.2 Quattro
BubleG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 13:39   #9
Алекс Гусев
Завсегдатай
 
Аватар для Алекс Гусев
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 387
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от BubleG Посмотреть сообщение
Приора - вещщщь !

Коммент с соседнего форума
Этот САША_Х - очень опасный человек: может наказать
__________________
A4 B8 2.0TFSI 211Hp 6G QUATTRO
Алекс Гусев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 13:49   #10
BubleG
Участник клуба
 
Аватар для BubleG
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 127
По умолчанию
Там жгут вообще нереально
еще добавлю

Цитата:
Сообщение от Саша_Х Посмотреть сообщение
приора - машина для души, как её можно сравнивать с чем то, у 90% владельцев приор, есть ещё пара-тройка телег > 100кб.
Цитата:
Сообщение от Joker2k1 Посмотреть сообщение
двай сравним. ближе к делу. а то слова одни.
вот например bmw m3 2004г. напиши хотябы один параметр, по которому таз лучше.
Цитата:
Сообщение от Саша_Х Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vaz Посмотреть сообщение
1. меньше транспортный налог
2. отсутствует коричневое пятно на водительском сидении
3. дешевле в обслуживании и ремонте
4. лучше проходимость по плохим дорогам
5. почет и уважение среди простых людей
за 5-й пункт респект от всего приораклаба тебе
Цитата:
Сообщение от Саша_Х Посмотреть сообщение
Приора реально конфета.
Черная тонированная наглухо приора с занижением и на правильных дисках даст фору в уважухе на дороге многим БЭХам, на приорке грамотной загнобить и вырезать на дороге клеркотелегу типа Е90 нефиг делать, про копейку молчу.
Цитата:
Сообщение от Саша_Х Посмотреть сообщение
Чтобы больше не было вопросов:
Вот так умеет приорка

млечка от махачкалинского курбанн-тюнинга, одно из лучших тюнинг-ателье России

от хасавюртовских мастеров

красавица
__________________
2008 A4 3.2 Quattro
BubleG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 13:59   #11
BubleG
Участник клуба
 
Аватар для BubleG
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 127
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Саша_Х Посмотреть сообщение
видите ли в чем дело, автомобили БМВ указывают динамику завшая свои показатели, по замерам авторитетных автомобильных журналов 530-я едет 9,3 320-я на автомате больше 11 секунд. Моя приора прошла обкатку, имеет зимнюю нешипованную резину и самое главное МКПП, позволяющую максмально реализовать мошность двигателя. Реально думаю приора едет окло 8,5 секунд до сотни, причем в мокрую/снежную погоду эти показатели снижаются минимально в отличие от БМВ.
Цитата:
Сообщение от Саша_Х Посмотреть сообщение
Тонировка лобового - дело каждого индивидуально, у меня стоит ксенон в фарах ближнего/дальнего света и противотуманках и вполне хватает даже ночью. Лобовик можно показывать через окно, хотя недавно видел автомобиль в ктором вырезан кусок тонировки специально под него.
Морду от бмв я бы ставить не стал, все таки не стоит портить хороший автомобиль. Есть неплохой тюнинг Lada WRC насколько я понимаю выпускался компанией лада-инжиниринг, не знаю есть ли он сйчас, но чисто видуально лучше всего бы смотрелся на вашем авто. Сиделья от БМВ мне тоже не нравятся, недавно довелось прокатиться на 520 Е60 с комфортными сидельями, ну да куча бесполезных реглировок, но сесть удобно так и не получилось.
Цитата:
Сообщение от Саша_Х Посмотреть сообщение
а на ауди разве можно гонять? недавно катали на ауди а4 1.6 - мне показалось, что машина медленней моей прошлой ваз 21074
Цитата:
Сообщение от Саша_Х Посмотреть сообщение
хорошо, могу и на 400 метров проехать, но тогда надо уточнить что у вас за ауди. RS4 недавно меня объехала новая на мкаде, не сказать чтоб сильно но осадок остался.
__________________
2008 A4 3.2 Quattro
BubleG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 16:10   #12
Алекс Гусев
Завсегдатай
 
Аватар для Алекс Гусев
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 387
Unhappy
__________________
A4 B8 2.0TFSI 211Hp 6G QUATTRO
Алекс Гусев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 17:20   #13
-=D.D.A.=-
Завсегдатай
 
Аватар для -=D.D.A.=-
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 685
По умолчанию
М-да...
Это диагноз...
__________________
С уважением, Денис.
Машинка: A4 Avant, Permanenter Allradantrieb quattro, 1.8 TFSI 118(160) kW(PS),
6-Gang-Handschaltgetriebe, Ibisweiß

Одна голова хорошо, А4 лучше!
-=D.D.A.=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 09:34   #14
Susanin
Завсегдатай
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 597
По умолчанию
С выписакми с форумов о Приоре почитал, упал под стол нах.
Жгут детишки не падецки
__________________
A6 3.2 FSI Quattro
GL 1800, TRX 680, BRP GTX 600 SDI
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Ответить


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход