Вернуться    Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club > О проекте > Контакты

Контакты Вопросы работы сайта, проблемы загрузки фото, аватаров и другие вопросы

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2008, 12:17   #1
Lazerman
Участник клуба
 
Аватар для Lazerman
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 113
По умолчанию Развитие и доработка форума
Название темы звучит достаточно громко, хотя для начала хотелось бы попросить админов до конца русифицировать форум, не потому, что не понятно, а в основной доле просто для порядка! Это касается графических кнопок и некоторого текста, например "Ваши права в разделе". Возможно просто выбран не удачный локализатор...

Так же хотел бы поднять вопрос про собственный (уникальный) шаблон (стиль) форума клуба, ведутся ли какие-то работы в этом направлении?
Lazerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 12:29   #2
Jerez
Участник клуба
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 83
По умолчанию
Присоеденяюсь к Lazerman'у.
Насчет графического оформления - хотелось бы чтобы оно было уникальное, присущее только этому и выгодно отличающее от других. Неплохо было бы вставить вверху картинку красивую.
Jerez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 12:44   #3
Lazerman
Участник клуба
 
Аватар для Lazerman
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 113
По умолчанию
Нехочу никому навязывать свое видение форума, но лично мне очень понравилось оформление форума клуба мазда6 [ http://mazda6.ru/m/ ], новый интерфейс phpbb хорош, но как я понимаю движок vBulletin выбран из расчета схожести с ********** .ru чтоб пользователям было проще?
Lazerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 14:21   #4
Mikez
Участник клуба
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 74
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Lazerman Посмотреть сообщение
Шрифты на мой взгляд там не совсем внятные...
Mikez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 14:32   #5
Lazerman
Участник клуба
 
Аватар для Lazerman
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 113
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Mikez777 Посмотреть сообщение
Шрифты на мой взгляд там не совсем внятные...
А что под шрифтами понимается?
Lazerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 14:36   #6
Mikez
Участник клуба
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 74
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Lazerman Посмотреть сообщение
А что под шрифтами понимается?
Они там как бы вытянутые по вертикале. Здесь, на мой взягляд, удобнее. Читабельнее чтоли.
Mikez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 14:42   #7
Lazerman
Участник клуба
 
Аватар для Lazerman
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 113
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Mikez777 Посмотреть сообщение
Они там как бы вытянутые по вертикале. Здесь, на мой взягляд, удобнее. Читабельнее чтоли.
Очень может быть, хотя я такого не наблюдаю. Вот мелкий шрифт по-умолчанию это да, спасает увеличение, но это больше вопрос к юзабильности, речь шла об общей концепции портала.
Lazerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 14:47   #8
Mikez
Участник клуба
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 74
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Lazerman Посмотреть сообщение
Очень может быть, хотя я такого не наблюдаю. Вот мелкий шрифт по-умолчанию это да, спасает увеличение, но это больше вопрос к юзабильности, речь шла об общей концепции портала.
Там еще есть такая деталь - все исполнено на сравнительно темном (не белом) фоне. С одной стороны как-то уютнее. С другой стороны, на этом форуме в оформлении присутствует оранжевый цвет он тоже как-то согревает. Может и стоит сделать фон чуть темнее нынешнего, но не такой темный как на м6 клабе.
Mikez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 18:31   #9
Micky
Модератор
 
Аватар для Micky
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Moskvow
Сообщений: 9
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Lazerman Посмотреть сообщение
Название темы звучит достаточно громко, хотя для начала хотелось бы попросить админов до конца русифицировать форум, не потому, что не понятно, а в основной доле просто для порядка! Это касается графических кнопок и некоторого текста, например "Ваши права в разделе". Возможно просто выбран не удачный локализатор...

Так же хотел бы поднять вопрос про собственный (уникальный) шаблон (стиль) форума клуба, ведутся ли какие-то работы в этом направлении?
В течении месяца думаю все поправим.
Micky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 11:54   #10
Ember
Завсегдатай
 
Аватар для Ember
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 355
По умолчанию
Заметил одну неудобную фичу в настройках движка.
Есть кнопка - новые сообщения.
После того, как прочитал тему оттуда или даже ответил в ней тема из списка не исчезает, как будто она все еще новая... Да, шрифт меняется с жирного на обычный....но логично когда после прочтения, тема исчезает из Новых сообщений.
Еще момент, после того как ответил в теме, она для ответившего выделяется жирным цветом, как будто ответивший в эту тему и не заходил, это вообще абсурд.
Ember вне форума   Ответить с цитированием
Ответить


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход