Вернуться    Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club > Audi S\RS\R > Audi R8

Audi R8 Audi R8 Coupe, Spyder, GT

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 16:45   #1
blackbeast
Участник клуба
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 68
По умолчанию Carrera 4S и R8
Как эти машины между собой едут на треке? По прямой?

Сорри за долю троллизма и туповатые вопросы, но есть непраздный интерес в покупке одной из этих машин отцом.

Суть, собственно, вот в чем: один хороший друг, который толи всеми фибрами души не любит R8, толи еще что, но которому я доверяю в отношении автомобилей и с ним редко бывали разногласия на эту тему, говорит что R8 полнейщий овощ, несмотря на большую, чем у Карреры мощность, безбожно сливает по динамике, а на треке съедает с потрохами. А если это будет рестайлинговая Каррера, там вообще пиндец, а если еще и на новой чудо роботе (из 3 букв, забыл как называется), то от R8 она улетает в межгалактическое пространство.

P.S. с дорестайловой Каррерой сравнение прежде всего интересно, т.к. экземпляр будет выбираться среди машин прошлого года, а там рестайла нет.
blackbeast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 16:57   #2
Style
Завсегдатай
 
Аватар для Style
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 172
По умолчанию
Меняй друзей
Style вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 17:00   #3
blackbeast
Участник клуба
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 68
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Style Посмотреть сообщение
Меняй друзей
Я чё-то очкую, думаешь прокатит?

Неужели совсем гонево?! Сейчас гуглю, ничего путного, зато узнал название чудо-робота на Порше). PDK.
blackbeast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 05:11   #4
CUSTOM
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 14
По умолчанию
Это друг должен извиняться за долю троллизма.
Откуда выводы? Обычно поездившие на том и другом приходят к тому что обе машины достойные.

Утолю любопытсво касательно динамики: на Нюрбургриге R8 R-tronic быстрее рестайлинговой 4S на PDK (ну это той самой которая R8 на ощепки дерет). На 3 секунды с круга есличо.
Каррера до рестайлинга на ручке и/или типтронике еще медленее, а ручная R8 чуть быстрее роботизированной.
Автобильд говорит что 4S PDK на квотере быстрее на 2 десятых, до сотни на одну, хотя ускорение 60-100 или максималка у R8 чуть выше.
Порше на PDK едут на порядок быстрее ручных или автоматных, следовательно шансов у дорестайла на автомате немного, в лучшем случае слив на треке и одинаково по прямой.

Если отцу действительно важно дубасить по прямой, советую глянуть ГТР. Кто действительно умеет ездить и в курсе возможностей хорошего средне- и заднемоторника, не будут его использовать только в сракинге.
CUSTOM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 07:59   #5
Илья
Модератор
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 178
По умолчанию
Посмотри сюжеты про них Top Gear и Fifth Gear, они как раз сравнивали r8 с 4s. Можно найти на finalgear.com. Или в youtube посмотри...должно быть интересно)
__________________
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 18:37   #6
Azure
Участник клуба
 
Аватар для Azure
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 122
По умолчанию
Из всего ряда 997 Порша тестил Карреру 2S, Таргу 4S и Турбо.
Турбяк действительно хорош, но с обычной R8 сравнивать смысла нет.
4S тестил несколько раз и в разных режимах, за все время так и не понял в чем ее соль. Полный привод совсем не такой как на Турбо, и это чувствуется, трудно понять в каком положени колеса, руль более ватный, чем на 2S. На R8 вваливать легче и кайфовее. При этом, со слов владельца Тарги, зимой на ней ездить невозможно, и если бы знал раньше, то взял бы заднеприводной кабрик, т.к. один фиг стоит в гараже. Я на R8 спокойно отъездил зиму.
2S очень удачная и гармоничная машина, при казалось бы несильных отличиях от 4S едет совсем по-другому. На мой взгляд таким и должен быть настоящий Порш, атмо-мотро и задний привод.

Вообще, тест-драйв рулит, у Порша кстати немало сезонных мероприятий.
Azure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 07:14   #7
N&M
Участник клуба
 
Аватар для N&M
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 80
По умолчанию
Езжу на 911 (997 2S) - по фану от езды гораздо интереснее R8, да и всего остального:-)
Кроме того, у меня нормальный автомат, а не сраный тупой дергающийся робот.
N&M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 10:18   #8
Azure
Участник клуба
 
Аватар для Azure
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 122
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от N&M Посмотреть сообщение
Езжу на 911 (997 2S) - по фану от езды гораздо интереснее R8, да и всего остального:-)
На форуме принято хоть как-то обосновывать мнение. А то сильно однобоко как-то выходит.
В каких режимах 2S гораздо интерснее R8? В городских не спорю, поудобнее благодаря АКПП.
Azure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 11:02   #9
GTS
Новичок
 
Аватар для GTS
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 21
По умолчанию
N&M, ты не тот самый друх случаем?

Механика кстати, пусть и роботизированная, пусть сраная и дергающиеся, для фан-телеги на две головы лучше любого автомата.
GTS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 13:59   #10
N&M
Участник клуба
 
Аватар для N&M
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 80
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от GTS Посмотреть сообщение
N&M, ты не тот самый друх случаем?

Механика кстати, пусть и роботизированная, пусть сраная и дергающиеся, для фан-телеги на две головы лучше любого автомата.
Завязывай теоретизировать, в просто попробуй мерседесовский автомат на Порше и сраный робот на R8. Я же не Тимати, мне нужен суперкар, а не девкотрусосъем:-)
N&M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 14:41   #11
GTS
Новичок
 
Аватар для GTS
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 21
По умолчанию
Завязывать буду на пару с инструкторами Порше, с прошлогоднего Трек Дейс в Мячково
GTS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 17:03   #12
N&M
Участник клуба
 
Аватар для N&M
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 80
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от GTS Посмотреть сообщение
Завязывать буду на пару с инструкторами Порше, с прошлогоднего Трек Дейс в Мячково
N&M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 17:18   #13
GTS
Новичок
 
Аватар для GTS
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 21
По умолчанию
Че сейчас не так?) Здесь где-то отчет выкидывали, прикольное мероприятие.

Или Мячково для божественных Порше не канает?
GTS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 18:43   #14
N&M
Участник клуба
 
Аватар для N&M
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 80
По умолчанию
не, вполне себе допускаю, что R8 затачивали под Мячково. отсюда и феноменальная управляемость:-)
N&M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 04:51   #15
GTS
Новичок
 
Аватар для GTS
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 21
По умолчанию
Странно все это, затачивали под Мячково, а на ринге, R8 со сраным тупым дергающимся роботом вваливает лучше самой крутанской Карреры на PDK.
GTS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 10:55   #16
Drk
Новичок
 
Аватар для Drk
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 14
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от blackbeast Посмотреть сообщение
Как эти машины между собой едут на треке?
По прямой?

Сорри за долю троллизма и туповатые вопросы, но есть непраздный интерес в покупке одной из этих машин отцом.

Суть, собственно, вот в чем: один хороший друг, который толи всеми фибрами души не любит R8, толи еще что, но которому я доверяю в отношении автомобилей и с ним редко бывали разногласия на эту тему, говорит что R8 полнейщий овощ, несмотря на большую, чем у Карреры мощность, безбожно сливает по динамике, а на треке съедает с потрохами. А если это будет рестайлинговая Каррера, там вообще пиндец, а если еще и на новой чудо роботе (из 3 букв, забыл как называется), то от R8 она улетает в межгалактическое пространство.

P.S. с дорестайловой Каррерой сравнение прежде всего интересно, т.к. экземпляр будет выбираться среди машин прошлого года, а там рестайла нет.
Катал и то (дорестайл на автомате) и другое (на роботе) - по прямой динамика будет одинакова. Если Р8 на ручке, то наверно будет чуть-чуть быстрее. На трэке потенциал у 911 будет больше, но вытащить этот потенциал будет куда сложнее, чем на среднемоторнике, поэтому здесь либо паритет, либо Р8 быстрее. Но ездить на автоматах на трэке я бы не стал...
Drk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 11:23   #17
Fil
Участник клуба
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 129
По умолчанию
+500, аутомат любой перегрется на треке, один раньше, другой позже. Ручка форева.
Fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 14:14   #18
CUSTOM
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 14
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от N&M Посмотреть сообщение
Езжу на 911 (997 2S) - по фану от езды гораздо интереснее R8, да и всего остального:-)
Кроме того, у меня нормальный автомат, а не сраный тупой дергающийся робот.
"Езжу на Ладе Приоре (Люкс, Млечный Путь) - по фану от езды гораздо интереснее 911, да и всего остального тоже, оссобенно по ремонтопригодности.
Кроме того, у меня настоящая механическая передач, а не сраный тупой мерседесовский автомат."
CUSTOM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 13:36   #19
Mazist
Новичок
 
Аватар для Mazist
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 11
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от N&M Посмотреть сообщение
Езжу на 911 (997 2S) - по фану от езды гораздо интереснее R8, да и всего остального:-)
Кроме того, у меня нормальный автомат, а не сраный тупой дергающийся робот.
Я, конечно, не буду спорить, что на Р8 стоит охрененный робот, и даже сами производители боятся комментировать "дерганность" своей коробки, но приноровившись к нему езда получается достаточно комфортной. Если слово "комфорт" вообще можно употреблять в связке с Р8 )
Робот на F430 гораздо быстрее и четче работает-это факт.
А зачем спортивному автомобилю автомат, можно поинтересоваться?
__________________
Жена должна быть русская, а машина немецкая
Mazist вне форума   Ответить с цитированием
Ответить

Метки
911, carrera 4s, carrera s, porsche 911, r8


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход