Вернуться    Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club > Audi > A5

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2008, 10:53   #1
Tim-Tim
Участник клуба
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 36
По умолчанию аПять выхООООдные


Жаль, что только на выходные, но мечта жены осуществилась! AUDI A5 3.2FSI - 265 лошадей в изящном кузове!

Ждал нас этот табун холодным субботним осенним ранним послехеллоуинным утром. После нескольких формальностей, я пересел из хэтчбека в новенькое купе. Органы управления были весьма дружелюбны и знакомы мне по А3, поэтому мне потребовалось менее минуты, чтобы чувствовать себя «как дома». Чип-ключ в гнездо, выжимаем тормоз, жмем на ключ и V6 просыпается! :super:
Tim-Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 10:53   #2
Tim-Tim
Участник клуба
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 36
По умолчанию
На холостых и малых оборотах каких-либо спортивных ноток от двигателя или выхлопа вы не услышите… Но вот после 3000об/мин звук мотора отчетливо напоминает мне какой-нибудь 4-х литровый V8! Причем, насладиться этим звуком вы сможете только на ходу – холостые обороты ограничены на 3500об/мин! :shock:

На дороге А5 весьма заметна. Имеет некую статусность... Или еще не привыкли к ней, т.к. дорогу уступают и не подрезают . А5 притягивает взгляды, в частности, благодаря фирменным светодиодным габаритным огням, который явился (пусть и с опозданием) достойным ответом против Angel Eyes от BMW. И, конечно же, малое количество А5 на дорогах Москвы делает ее очень заметной в потоке. Первые владельцы BMW E92 испытывали подобное внимание тоже :nod:. В какой-то момент притормаживающие в соседних рядах автомобили (дабы рассмотреть получше) начинает доставлять дискомфорт от повышенного внимания и… я просто жму на газ!

Тяговитый (330Hм) и мощный (265л.с.) двигатель вкупе с вариатором Multitronic® легко ускоряют полторы тонны даже в режиме «D». Но если Вы хотите уйти эффектно, то стоит воспользоваться спортивным режимом «S»! Ремень безопасности натягивается, прижимая Вас к спинке кресла, педаль газа становиться острее, руль наливается тяжестью и остротой, и вот вы уже размениваете вторую сотню! Особенность и настройки вариатора превращают разгон в единовременный порыв без привычных клевков от переключения передач! Поэтому, чтобы не «опьянеть» от динамики, я выставил предупредительный сигнал при наборе скорости более 110км/ч - как и в Е92 тут не ощущается скорость

Еще один приятный момент – это жесткость и устойчивость в поворотах. А5 почти не кренится, отлично держит дорогу, любит переставки и шашки, и, самое главное, умеет тормозить! Испытывая возможности (на пустой дороге), я был точно уверен, что не остановлюсь у заданной мною точки, но А5 опять справилась на 5 и даже с плюсом – осталось еще метра полтора до указанной точки! :super: И это на летней резине, по мокрому и холодному асфальту! :super: И забудьте про клевки носом, т.к. их практически нет! :super:
Tim-Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 10:54   #3
Tim-Tim
Участник клуба
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 36
По умолчанию
Это были эмоции . Теперь сухой остаток

Экстерьер.
Широкое, мускулистое купе.
С выразительной оптикой.
Зад УЖЕ нравится!
Взгляды притягивает, не подрезают и уступают, самолюбие тешит! Что еще нужно от купе?

Интерьер.
Добротный мякгий пластик, кожа, дерево. Я не любитель последнего, для меня лучше металл или карбон, но это уже на вкус и цвет!
Органы управления - всё на своих местах. Кнопок больше чем в BMW раза в 2, и мне от этого даже интереснее
«Обычные» сиденья очень даже хороши.
Понравилось то, что при движением задним ходом заглушается музыка, чтобы лучше слышать показания парктроника – очень удобно!
Подосадую на правое зеркало – его «не хватает»
Отсутствие податчика ремня – приходиться тянутся
Сзади места меньше и потолок ниже чем в BMW E92

Драйв.
Режима «D» хватает в 90% ситуаций в городе, очень адекватная КПП!
Еще бы шифтеры на руль!
Широкая колесная база отлично держит машину на дороге и позволяет хулиганить в потоке.
Подвеска жесткая, но не раздражающая!
Тормоза работают на совесть!
Расход бензина (ВР 95 неУльтимейт) составил в спокойном режиме 11 литров и около 15л/100км при отжиге.


Вот точно такую же, белую, с внешним/внутренним S-line я бы с удовольствием лицезрел каждое утро, открывая свой гараж!

Чего и Вам желаю!
Спасибо за внимание!
Tim-Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 10:54   #4
Tim-Tim
Участник клуба
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 36
По умолчанию





Tim-Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 11:45   #5
smile25
Завсегдатай
 
Аватар для smile25
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 478
По умолчанию
Тимур ,спасибо большое за отчет. Было интересно почитать.
smile25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 13:35   #6
AHTOXA
Участник клуба
 
Аватар для AHTOXA
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Фаронеш
Сообщений: 145
По умолчанию
Поздравляю с покупкой!!!
Я вот не поверю что в машине может все нравиться!!!
Что не понравилось?
AHTOXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 13:39   #7
Juice
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 279
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от AHTOXA Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой!!!
Да он не купил ее. Пока что.
Juice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 17:58   #8
AHTOXA
Участник клуба
 
Аватар для AHTOXA
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Фаронеш
Сообщений: 145
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Juice Посмотреть сообщение
Да он не купил ее. Пока что.
Ссори эт я еще пьяный писал, наверное не дочитал
AHTOXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 07:35   #9
audi fan
Участник клуба
 
Аватар для audi fan
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 69
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от AHTOXA Посмотреть сообщение
Ссори эт я еще пьяный писал, наверное не дочитал
ЖЖешь. ОТчет классный, спасибо.
audi fan вне форума   Ответить с цитированием
Ответить

Метки
отчет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход