Вернуться    Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club > Audi > A5

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2008, 17:15   #1
Goriasha
Участник клуба
 
Аватар для Goriasha
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 49
По умолчанию Audi A5 3.2 quatrro S-line
Итак, вот вам моя история…, она далеко не уникальна, ибо, практически каждый на этом сайте сталкивался с проблемой выбора, долгим ожиданием и эйфорией одновременно с дрожью в коленях перед тем, как сесть за руль и утопить педаль газа в пол своего нового, б.у. (не важно) но СВОЕГО механического зверя.

Началось все с того, что в очередной раз, просматривая новостные ленты на Noname, я натолкнулся на фотошопные, как мне сначала показалось, фотки Audi A5. Зайдя в пост – кроме красивых фотографий нового купе, я ничего нового не увидел. Одни комменты про фотошоп и т.д.

В то время моим Преданным (именно с большой буквы) другом на дороге был Lexus IS 250. Практически безупречный автомобиль в соотношении цена-качество. При своих небольших размерах, колоссальной юркости и маневренности, а также действительно изысканным дизайном, автомобиль был сделан для водителя и только для водителя. Во время его приобретения их практически не было на дороге и, черт возьми, приятно было смотреть на людей выворачивавших свои шеи и фотографировавших на телефон свежего, только выехавшего на магистрали Москвы японца.

Автомобиль был не то чтобы женский, но и не полностью мужской. При моих консервативных взглядах он был, конечно же, черным. Несмотря на цвет и тонировку в ночь изысканные и элегантные линии не позволили бы называть его быдла-мобилем, даже самым ярым завистникам) Машина смотрелась дорого, красиво, практически безупречно.

Но…, как оказалось позже, человеческой натуре присуще моментальное привыкание ко всему хорошему. Хотелось красивее, быстрее, новее.

К тому времени стало понятно, что А5 – это далеко не фейк, но в живую машину было не увидеть. К счастью любовь с первого взгляда заставила ринуться в салон.
Заказов было не много. Все ждали кватровые на автомате. Тогда были только 3.2 FSI моноприводные на ручке или кватровые, но на мешалке. Так уж получилось, что мне посчастливилось стать одним из первых заказчиков A5. На дорогах уже колесили новенький, но почти «пустые» S5. Машины были не заказные, а as is. Все, что привезли в Москву, расхватали за неделю.

Цена в базой комплектации не кусалась, но базу же никогда не хочется) И началось….

Первая проблема, которая не должна была стать проблемой, опять же из-за моих консервативных взглядов — выбор цвета:
— Так… что есть…? Черный?… — прекрасно, серебристый? – отлично. Вот наверное и остановимся на…., стоп, так, так, так…., а это ЧТО? – взгляд мой падает на маленький образец цвета — синий металлик.
— Sprint Blue – отвечает менеджер, — цвет RSовских скакунов. Заказной.
Без колебаний:
– ИДЕТ. ДЕЛАЕМ ЭТОТ ЦВЕТ. Даже про цену не спросил, просто был поражен. Воображение застыло только на нем.
— Таких никто не заказывал – обратился ко мне менеджер, у всех в основном черный, белый, серый, иногда красный!
— Отлично, — сказал я, с горящими глазами.
Только потом я осознал правильность выбора. Да и сколы на капоте не самое красивое зрелище на черном авто.
С цветом определились, пошли дальше. Сразу же встали на S-line. Причем внутренний в то время не поставлялся для России, уже позже пришлось дозаказывать, когда машину поставили на конвейер.
— Музыка – штатная BOSE.
– круто…, а есть что-нибудь еще…?
— Конечно, Bang&Olufsen
— Какие вопросы, конечно Bang&Olufsen…
И понеслось:
Навигация, Телевизор, камера заднего вида….
Колеса…, так, здесь остановимся поподробнее…
У меня не было других вариантов как 5-спицевые R19. На рекламном баннере в салоне они смотрелись отменно.
— Так вот проблема. C S-line идут лишь R18 и другой модели, — говорит менеджер.
— Так нет же проблем, — отвечаю я, — доплата и ставим R19.
Ах нет…., Оказывается так нельзя в нашей убогой стране (Родину свою я люблю очень сильно, но после следующий фразы менеджера я чуть было не трясся в конвульсиях):
— К сожалению, мы не может произвести данную операцию с доплатой, если очень хочется, придется купить R19 отдельно и не в Ингольштадте, а у нас….
— Бугагагага….- поразил меня истерический смех.
Ничего не оставалось. Да, развели, как тут не понять.

Но позиция у российских дилеров немного отличается от немецких. В Германии, как только ты переступил за порог салона, тебя методично начинают облизывать с ног до головы. Оттуда практически невозможно уйти без заказа. Квалифицированные менеджеры, глубокие психологи, мастера маркетинга, профессиональные продавцы, знатоки своего дела просто не отпустят – это их деньги, их процент, их работа.
В Москве же все короче и проще: «Что-то не нравится, пшел нах…клиентов куча – очереди на полгода вперед»
И ты просто напросто становишься заложником своей мечты.

Подтверждением тому краткая «смешная» история:
Сижу в салоне, заполняю очередные Договора и т.д. Взгляд мой падает на только что вошедшего, солидно, средних лет мужчину. Он спокойно проходит вглубь салона и устре***ется к блестящей R8. Не меняя выражения лица, стоя рядом, он окидывает взором автомобиль, затем менеджеров дилера. Я продолжаю читать документы. Минут через 15 бросаю взор на мужика, картина прежняя.
— Ну, наверное — подумал я – определяется с выбором. Машина стоит не малых денег.
Только я опускаю глаза на документы, раздается пронзительный ор на весь салон:
— Бл…., мне что по крылу ногой ебн….ть, чтобы ко мне хоть кто-нибудь подошел….
— Сааааш, свободен? – крикнул писклявым голосом, видимо главный менеджер, — подойти к клиенту…
И тот вялым, неохотным шагом направился в сторону R8.
Ну и где здесь работа?

Вернемся к нашим баранам.
Машина заказана, проплачена (цена, конечно, оооочень сильно отличалась от базовой) – теперь самое сложно – ожидание.
Безусловно, мне повезло, что машина была заказана одной из первых – это сокращало срок. Но вот незадача. Оказывается комплектация очень сложная и на это требуется время. 180 дней – такой приговор был определен в договоре….
— Как, неужели, почему…?
Обнадежил меня менеджер:
– Скорее всего придет она через 3-4 месяца максимум, мы просто страхуемся.
Поверил и стал надеяться, ничего больше не оставалось.
Время остановилось… первые дни шли как недели, недели как месяцы.
Старый добрый Лексус уже не смотрелся так как раньше. Но и убивать не стал перед продажей. Автомобиль – это частичка себя. А себе режут вены сами знаете кто….

Прошло 2,5 месяца. За этот период менеджер, которому надо отдать должное, звонил мне еженедельно, докладывая как идут дела по сборке и т.д.
Как он и обещал – прошло значительно меньше времени до момента доставки машины в салон.

Подъезжаю к салону. Выхожу и взгляд падает на автомобиль. Эмоции не передать словами. Я не ожидал, честно. Синий цвет смотрится отпадно, R19 только подчеркивают агрессивный стиль а диодные глазки на передних фарах, как показалось, внушают ужас и удивление тому, кто смотри в зеркало заднего вида.
Подойдя поближе, увидел людей, фотографирующих машину. Вот это незабываемый мандраж. Прошло минут 20, завершили все формальности, погрузили R18 в джип к другу и все. Кнопка START рядом с MMI заводит мотор с незабываемым звуком. Стрелки спидометра и тахометра, также как и в Лексусе, кстати, делают более чем полукруг описывая полный радиус до максимальных значений индикаторов и возвращаются на место до нулевой отметки. Плавно жму педаль газа, ощущая пристальный взгляд заинтересовавшихся людей
Поехали….

Продолжение следует
Изображения
     

Последний раз редактировалось Goriasha; 19.06.2008 в 17:19.
Goriasha вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
a5 3.2 quatrro s-line, a5 s-line, audi a5, отчет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход