Вернуться    Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club > Audi S\RS\R > Audi S6 \ RS6

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2009, 14:33   #1
Яна
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 8
Question S6
Подскажите, пожалуйста, были ли какие-нибудь нарекания по S6 ?
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 17:23   #2
2Fast4You
Новичок
 
Аватар для 2Fast4You
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 19
По умолчанию
S6 какая хоть? Год, рестайл/дорестайл?
Нарекания в плане качества и надежности? Или езды?

Недостаки есть всегда, но существенных в S6 я не нашел особо, да и в плане надеги сюрпризов не подкидывала.
Спрашивайте что интересно конкретно - попробую рассказать.
2Fast4You вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 19:34   #3
Яна
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 8
Question
Цитата:
Сообщение от 2Fast4You Посмотреть сообщение
S6 какая хоть? Год, рестайл/дорестайл?
Нарекания в плане качества и надежности? Или езды?

Недостаки есть всегда, но существенных в S6 я не нашел особо, да и в плане надеги сюрпризов не подкидывала.
Спрашивайте что интересно конкретно - попробую рассказать.

S6 5.2 FSI guattro 9-ого года.
Нарекания по езде, по динамике, по рулевому управлению - точность рулевого управления, отдают ли на рулевое колесо неровности дороги, рыскает ли при наборе скорости, бьют ли тормозные диски при многократном торможении, комфортная ли езда - не жесткая?
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 06:06   #4
2Fast4You
Новичок
 
Аватар для 2Fast4You
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 19
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
S6 5.2 FSI guattro 9-ого года.
Нарекания по езде, по динамике, по рулевому управлению - точность рулевого управления, отдают ли на рулевое колесо неровности дороги, рыскает ли при наборе скорости, бьют ли тормозные диски при многократном торможении, комфортная ли езда - не жесткая?
По динамике - честно отрабатывает все 435 л.с., ускорение не резкое, но всегда ощутимое, 100-200 по ощущениям набирает также легко как 0-100. В городском потоке уехать от кого-нибудь проблемы не стоит)) А еще какой звук, надо обязательно послушать.
На руле ничего лишнего. Одно время клонило вправо, причина была в накопившемся за год слое грязи внутри диска, на одном больше, на другом меньше. После промывки и балансировки все снова Ок. Как и было на новой машине.
К тормозам 0 претензий, биения нет впринципе.
Подвеска очень нравится, естественно жесте чем на обычных шестерках, но заметно более упругая и сбитая, пробоев не бывает вприципе, может еще алькантаровые сидушки смягчают)
В целом даже можно сказать что она мягкая, потому как пересаживаясь в свою куда более гражданскую купейку, 325-ую БМВ, могу сказать что она жестче, намного жестче идеологически более спортивной S6.
Есть еще такой нюанс, для меня в само понятие комфортной езды входит не только плавность, но еще и возможность без напряга обогнать/обулить/затормозить когда надо, и в этом смысле на S6 ездить комфортее, чем например на просто A6.
2Fast4You вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 06:34   #5
Яна
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 8
По умолчанию
Спасибо! У меня на новой Инфинити G35 пару раз затормозишь со скорости 180 и диски накрываются...(( Уже 2 раза меняла. Официалы говорят, что она не расчитана на такую езду.. Максимум 120 нужно ездить в комфортном режиме. Мощная, а тормозная система никакая.. Надо машинку менять))

А на RS6 не удавалось покататься?
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 07:22   #6
2Fast4You
Новичок
 
Аватар для 2Fast4You
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 19
По умолчанию
Хех, когда был задан вопрос про биение тормозов, сразу подумал что он исходит от владельца G35)) У друга джиха, мучается с тормозами, полностью поменять на сторонние (и больше не мучться) не меньше 200 тыс. выйдет, многовато на фоне стоимости машины (~1 400 в 08 году), хотя может от G37 подойдут, на ней получше вроде. Но в итоге скорее всего все решится в пользу новой S4, а не новых тормозов)) Кстати, к S4 тоже очень советую присмотреться.

На RS6 ездил только пассажиром, и то немного.
RS-ка перебирает всю дорожную мелочь, которую S6 просто не замечает, хотя опять же, подвеска непробиваема.
На ней сразу чувствуется подхват с низов, плюс до 700 сил довести можно одним чипом, что весьма бюджетно. Но на мой взгляд это немного бестолковая затея - мощности хоть на чем через какое-то время начнет не хватать, а каждодневная машина с 700 силами мне уже не совсем представляется.
И, мне не очень нравится оформление переда на RS6, S-ка с этой стороны интересней, это отметил даже владелец RS6. Оссобенно заметно вживую когда рядом стоят две машины. Но на RS-ке раздутые мускулистые арки, смотрится хорошо. RS салоне тоже "злее", руль со скошенной спицей, кнопки в аллюминиевом обрамлении, можно заказать ковши с регилуровкой боковой поддерки и подкачкой.
В целом, основной конек RS6 - она заметно быстрее и лучше тюнится. Если не столько важны сами цифры разгона, сколько ощущения - тут вполне может хватить и S6, тем более что на каждый день она удобнее.
2Fast4You вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 07:39   #7
Phantom
Участник клуба
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 126
По умолчанию
Весь вопрос - настолько же она удобнее и дешевле, насколько RS6 быстрее?
Посматриваю на S6, все нравится, но лавры RS не дают покоя
Внешне кстати тоже больше нравится S-ка, а с новой попой и вовсе шик
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 07:56   #8
2Fast4You
Новичок
 
Аватар для 2Fast4You
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 19
По умолчанию
Это каждый решает сам для себя, хотя и оценить очень трудно.
Сама по себе S/RS серия уже не самая рациональная покупка, эмоций в этих машинах больше, чем здравого смысла. В RS эмоций еще больше чем в S6
От потребностей лучше исходить - если все нравится в S6, зачем выбирать другое?)
2Fast4You вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 13:47   #9
owner
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 5
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
S6 5.2 FSI guattro 9-ого года.
Если не секрет, эта машина где-то в наличии стоит?
owner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 18:22   #10
Яна
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 8
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от owner Посмотреть сообщение
Если не секрет, эта машина где-то в наличии стоит?
Нет. Под заказ. В наличии что-то есть, но черная и не той комплектации.
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 18:26   #11
Яна
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 8
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от 2Fast4You Посмотреть сообщение
На RS6 ездил только пассажиром, и то немного.
RS-ка перебирает всю дорожную мелочь, которую S6 просто не замечает, хотя опять же, подвеска непробиваема.
На ней сразу чувствуется подхват с низов, плюс до 700 сил довести можно одним чипом, что весьма бюджетно. Но на мой взгляд это немного бестолковая затея - мощности хоть на чем через какое-то время начнет не хватать, а каждодневная машина с 700 силами мне уже не совсем представляется.
Спасибо за информацию)))
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 06:29   #12
Gr1zly
Участник клуба
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 52
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
Нет. Под заказ. В наличии что-то есть, но черная и не той комплектации.
И то неплохо, когда я искал я в наличии только были б/у.
Ранее присматривался к S6, после некоторых раздумий пришел к выводу что если есть возможность, лучше добавить и взять RS6, если такой возможности нет - взять А6 3.0Т, что собственно и сделал. Если мощности уж совсем не будет хватать - сделать чип.
Уже после покупки А6 покатался на S6. S-ка, несомненно, совсем другая машина. Со своей подвеской и тормозами, настройкой коробки. Подвеска конечно пожестче чем на А6 с пневмой, но не зубодробительная точно. Разгоняется охотно и плавно одновременно. Разица в цене между 3.0Т и S6 около 1,5 млн, не учитывая более богатую базу на S6.
Точно не могу сказать, если бы сегодня снова встал такой выбор, стал бы переплачивать за эту разницу, но скорее да, чем нет...
Gr1zly вне форума   Ответить с цитированием
Ответить

Метки
5.0 v10, audi s6


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход