Вернуться    Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club > Автомир > Другие марки

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2008, 14:12   #61
Just
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 336
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
смайла в предатели!!!!! Жаль не война, расстрелял бы
Не допер, в чем предательство?
Just вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 14:18   #62
Juice
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 279
По умолчанию
Тема смешная конечно, но вот меня лично никак не задевает если кто-то говорит, что допустим Инсигния лучше С-шки, насчет пустой переплаты за значок и тд.
__________________
"Не умеешь сам - учи других!" (с)
Juice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 14:33   #63
Ember
Завсегдатай
 
Аватар для Ember
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 355
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Just Посмотреть сообщение
Не допер, в чем предательство?
ну мы тут интимно защищали БМВ в Ауди клубе ))) а он взял и сдал нас БМВ клубу...ник то такой же...
Хотя собсна я наверное не прав. Наоборот, мы герои, которые в клане врага отстаивают честь марки.
Но с другой стороны он здесь ниче не написал, а там так между прочим обмолвился на мой взгляд тема бред ... Вот в этом и предательство. ))
Ember вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 14:36   #64
Just
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 336
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
ну мы тут интимно защищали БМВ в Ауди клубе ))) а он взял и сдал нас БМВ клубу...ник то такой же...
Хотя собсна я наверное не прав. Наоборот, мы герои, которые в клане врага отстаивают честь марки.
Но с другой стороны он здесь ниче не написал, а там так между прочим обмолвился на мой взгляд тема бред ... Вот в этом и предательство. ))
А в чем еще прикол - здесь хоть и клуб по Ауди, но я не видел кроме этой темы чтобы необоснованно щемили БМВ.
А что еще прикольней, ни я, ни ты в оголтелом фанатстве да и просто в фанатстве к бмв замечены не были, а отношения как раз именно такое...

Последний раз редактировалось Just; 12.09.2008 в 14:38.
Just вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 14:41   #65
Ember
Завсегдатай
 
Аватар для Ember
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 355
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Just Посмотреть сообщение
А в чем еще прикол - здесь хоть и клуб по Ауди, но я не видел кроме этой темы чтобы необоснованно щемили БМВ.
А что еще прикольней, ни я, ни ты в оголтелом фанатстве да и просто в фанатстве к бмв замечены не были, а отношения как раз именно такое...
) ну да, мы иные! Матрица!
Но ксати да...никто же не наезжает на Juice, что он мерс покупает..а бмв прям как заноза в одном месте
Ember вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 14:50   #66
Just
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 336
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Но ксати да...никто же не наезжает на Juice, что он мерс покупает..а бмв прям как заноза в одном месте
Так а нас кто наезжает, что мы бмв покупаем?
Типа мол покупайте, если вам нравится, но тем не менее пытаются втереть, что мы ездим на "неправильных" машинах.
Just вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 14:54   #67
Tommy
Участник клуба
 
Аватар для Tommy
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 94
По умолчанию
Just, это где я такое писал? Заметь, я везде приписывал, что это мое мнение про БМВ и я никому его не навязываю. Все наоборот, это вы меня пытаетесь переубедить и втереть.

P.S. Я так понял, что я тебя прям сильно задел, что тебе теперь покоя не дает эта тема...
Tommy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 14:56   #68
Ember
Завсегдатай
 
Аватар для Ember
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 355
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Just Посмотреть сообщение
Так а нас кто наезжает, что мы бмв покупаем?
Типа мол покупайте, если вам нравится, но тем не менее пытаются втереть, что мы ездим на "неправильных" машинах.
В том и дело..не напрмяую, а так намеками.. намеками..типа я не втираю ничего..но тем не менее ляллялля
Ember вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 14:58   #69
Ember
Завсегдатай
 
Аватар для Ember
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 355
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
Just, это где я такое писал? Заметь, я везде приписывал, что это мое мнение про БМВ и я никому его не навязываю. Все наоборот, это вы меня пытаетесь переубедить и втереть.

P.S. Я так понял, что я тебя прям сильно задел, что тебе теперь покоя не дает эта тема...
А мне прикольно тут спорить. У меня у знакомой астра. Отличная машинка... Как то она на ней влетела по зиме в бордюр, диск и бампер под замену... А в подвеске даже сход развал не нарушился Уникальная надежность
Но тем не менее, щас она думает между покупкой БМВ и Мини... почему то не об ОРС... Хотя на встречах астраклуба они конечно на них оргазмируют
Ember вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 14:59   #70
Just
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 336
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
Ок, тебе легче?
Да мне вообще пофик - я не парюсь.

Просто общаюсь на форуме, и это одна из тем. Кстати, интересная, другие поднадоели.
Just вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 12:28   #71
Ultravoice
Новичок
 
Аватар для Ultravoice
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 26
По умолчанию
Товарищ!Помни лозунг простой-Зубила рулез,а Опиль ацтой
Ultravoice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 07:43   #72
Calamari
Завсегдатай
 
Аватар для Calamari
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 211
По умолчанию
Может я и дитё и лезу в бестолковый спор, но выскажусь
БиЭмДаблю марка, которая изжила себя. Не могу сказать, что 3-ка не хуже астры, потому что на машинах в данном классе не ездил, а если и ездил, то настолько мало, что судить будет некрасиво, но вот в премиуме есть факторы.
Когда я выбирал себе авто, я естественно смотрел и Мерсы, и Бумеры, и даже Мазерати (уж очень хотелось ).
BMW 7 series vs Audi A8
Экстерьер дело личное, но, имхо, мало кто будет спорить, что у восьмёрки дизайн намного прогрессивней, 7-ка изжила себя окончательно, а после рестайла под Лексус мне кажется вообще убьёт интерес у Мерса и Ауди конкурировать с баварцами - ибо, имхо, старо, грубо и очень наглядно показывает, что дизайн придумать сложно - приходится красть
Интерьер - тут у бумеров есть свои плюсы - мне, например, нравилась фишка переключать скорости подрулевым переключателем - из премиум-класса бумер первый это ввёл, как и вывел рестайлом
iDrive, в принципе, аналогичен MMI и вряд ли можно сказать, что это лучше, а это хуже однозначно - они немного разные, но функции свои выполняют одинаково чётко и корректно
В целом, мне представляется интерьер намного гармоничней у Ауди, чем у бумеров, но это дело персональное.
Двигатели вообще у премиум бэх больное место. Ибо из всего списка заслуживает внимания только 750i... и то, если сравнивать с 6.0 у Ауди, то 750 проигрывает явно, я уже не говорю за S8, S63 у мерса... Бумеры очень медленно разгоняются (7-ки) и в городе они абсолютно не манёвренны и динамичны - этот автомобиль единственное где может не уступать - трасса... и то, недолго
Если брать комфортность для пассажира сзади, то это единственная категория, где нельзя сказать, что у бумера есть какие-то недостатки... сзади ехать приятно, есть чем себя занять, просторно... Но опять же, как и у конкурентов...
BMW X5 vs Audi Q7 vs MB ML
Думаю, тут тоже ясна ситуация... Кому бы вы отдали предпочтение? Вот только честно... Я думаю, единицы предпочли бы икс... Возможно, кому-то не нравится ку7, но однозначно, X5 в целом, проигрывает конкурентам, выбирая между этими тремя автомобилями - я бы выбрал либо ауди, либо мерса...
Я уже не говорю, что в этом сегменте есть ещё Порш Кайенн
Поэтому пока что сегодня смотрю на покупателей бумеров с некоторым недоумением, возможно, Томми где-то не прав, но однозначно в чём я с ним соглашусь, что бумеру брать конкурентов нечем... А если учесть, что бумеры сыпятся (буквально полгода назад продали X5 4.6 2003 года с кап. ремонтом двигателя - это нормально? И купили Q7 %)), учесть, что даже у новых бумеров могут возникнуть неполадки (ситуацию с коробкой автомат на M5 я уже рассказывать), то я лично переплату за марку считаю дуростью... потому на Джуса никто не кидается, потому что Мерседес - это "другая ауди", это более мужская машина, она более роскошна... Ауди более изящна, более женственна, если так можно сказать, ауди берёт тем, что она выглядит очень современно, правда ведь? А что может возразить бмв? Консерватизм?
Опять же, я беру только премиум-класс, ибо очень ответственно подходил к выбору своего авто недавно и очень много опыта... Мы в семье сменили очень много машин именно этого класса.
__________________
Calamari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 08:17   #73
Just
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 336
По умолчанию
Ну насчет семерки и ее сравнения с S8 и S-классом говорить не буду, мне кажется что модель не самая удачная, и восьмерке, и S-классу проигрывает.
Но вот то что бмв консервативны, не управляются - вообще не в кассу - бмв всегда отличалось новаторством, те же навигация, Ай-драйв, интернет впервые появились именно в бмв, по рулежке всегда были самые интересные из всего премиума, дизайн последних моделей консервативным точно не назовешь, хоть и не все из них удачно.
Just вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 08:22   #74
SPT
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 272
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Just Посмотреть сообщение
Ну насчет семерки и ее сравнения с S8 и S-классом говорить не буду, мне кажется что модель не самая удачная, и восьмерке, и S-классу проигрывает.
Но вот то что бмв консервативны, не управляются - вообще не в кассу - бмв всегда отличалось новаторством, те же навигация, Ай-драйв, интернет впервые появились именно в бмв, по рулежке всегда были самые интересные из всего премиума, дизайн последних моделей консервативным точно не назовешь, хоть и не все из них удачно.
ИМХО, семерка- самая красивая в представительском классе.
По управляемости согласен. Основываюсь на тестах различных журналов.
БМВ априори едет интереснее Ауди. Независимо от класса. Ауди берет чуть большим комфортом салона и подвески.
__________________
Фанатом Ауди не являюсь, но марку уважаю. Даже очень...
SPT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 08:26   #75
SPT
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 272
По умолчанию
Насчет того, что может возразить БМВ по дизайну.
- он не похож ни на кого и либо нравится, либо очень не нравится.
- он запоминается и даже человек, абсолютно не разбирающийся в машинах, сразу отличит БМВ. На мой взгляд, БМВ- единственная немецкая преиум-марка, которая никогда не меняла стиль машин. Что E30, что Е46 похожи. Преемственность дизайна налицо. Дизайн, как бы эволюционирует, улучшается аэродинамика, появляются какие-то современные черты, но стиль и дух старых БМВ остается.
Ну, для меня, во всяком случае.
Про Мерин и Ауди такого сказать нельзя, при всем уважении.
__________________
Фанатом Ауди не являюсь, но марку уважаю. Даже очень...
SPT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 08:31   #76
Jerez
Участник клуба
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 83
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SPT Посмотреть сообщение
Что E30, что Е46 похожи.
А потом БАХ и бэнгловская эпоха, и Е90 уже ни на что не похожа)
Jerez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 08:51   #77
SPT
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 272
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Jerez Посмотреть сообщение
А потом БАХ и бэнгловская эпоха, и Е90 уже ни на что не похожа)
Ну да. Есть такой момент.) Поначалу не очень нравились ни новая семерка, ни новая трешка, но сейчас привык и, в целом, дизайн БМВ самый харизматичный, интересный для меня.
Однако Е46 и Е90 все-таки больше похожи, чем, например, W203 и W204, В7 и В8... На мой взгляд, естественно.
__________________
Фанатом Ауди не являюсь, но марку уважаю. Даже очень...
SPT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 08:56   #78
Jerez
Участник клуба
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 83
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SPT Посмотреть сообщение
Ну да. Есть такой момент.) Поначалу не очень нравились ни новая семерка, ни новая трешка, но сейчас привык и, в целом, дизайн БМВ самый харизматичный, интересный для меня.
Трешка Е90 мне нравится, а вот нерестайлинговая семерка отврат.

Цитата:
Однако Е46 и Е90 все-таки больше похожи, чем, например, W203 и W204, В7 и В8... На мой взгляд, естественно.
В8 - вообще по-хорошему рестайл В7, даже излишне похожи, а w203 был на момент появления маленьким S-классом, внешне очень элегантным, новый W204 на W203 конечно не похож, но опять же самый элегантный из класса, в чем-то похож на S-класс, но все-таки пожалуй покрасивше.
Jerez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 09:06   #79
SPT
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 272
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Jerez Посмотреть сообщение
В8 - вообще по-хорошему рестайл В7, даже излишне похожи, а w203 был на момент появления маленьким S-классом, внешне очень элегантным, новый W204 на W203 конечно не похож, но опять же самый элегантный из класса, в чем-то похож на S-класс, но все-таки пожалуй покрасивше.
В8 просто сильно увеличили в длину, поменяли фары, изменили салон и машина стала смотреться абсолютно по-другому. На мой взгляд, был сделан шажок к А6.
У цэшки- да, дизайн неплохой, интересный, но, на мой взгляд именно "Мерседеса" было больше в дизайне W203. Он был вечной классикой, а эта модель через 8-10 лет классикой не станет. Буду рад ошибаться, если честно.
Трешка- тут вообще без комментариев.) Для меня- эталон дизайна для машины среднего класса. Строго, солидно, и в то же время, не очень уныло. Просто супер. Динамичная боковина, хищный прищур фар, низкая машина... Смотрится просто потрясающе. Особенно в темном цвете и на 18 дисках. Мечта.
__________________
Фанатом Ауди не являюсь, но марку уважаю. Даже очень...

Последний раз редактировалось SPT; 14.09.2008 в 09:17.
SPT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 09:16   #80
Jerez
Участник клуба
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 83
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SPT Посмотреть сообщение
Трешка- тут вообще ьез комментариев.) Для меня- эталон дизайна для машины среднего класса. Строго, солидно, и в то же время, не очень уныло. Просто супер. Динамичная боковина, хищный прищур фар, низкая машина... Смотрится просто потрясающе. Особенно в темном цвете и на 18 дисках. Мечта.
Я когда писал что нравится Е90, подразумевал что естественно машина будет минимум на 18-ых колесах, а то большинство (99,5%), которое ездит, унылое говно, если честно:



Колеса очень сильно меняют Е90, у отца Е60 - там этот эффект куда менее значителен, и на 17, и на 18 смотрится примерно одинаково.
Тот же новый С-класс и на 16-ых базовых хорошо выглядит, а у Ауди беда - во-первых базовые диски некрасивые, а во-вторых еще и подвеска очень сильно задрана в связи с адаптацией.

Последний раз редактировалось Jerez; 14.09.2008 в 09:18.
Jerez вне форума   Ответить с цитированием
Ответить


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход