Вернуться    Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club > Audi > A5

Результаты опроса: Какой вариант предпочесть?
2.0TFSI 211 M6S 7 21.88%
3.2 FSI 265 Multitonic 2 6.25%
3.2 FSI 265 Tiptronic Quattro 11 34.38%
3.0 TDI 239 Tiptronic Quattro 12 37.50%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2008, 10:39   #21
Susanin
Завсегдатай
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 597
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Goriasha Посмотреть сообщение
через пару лет будем радоваться скорости 20 км.ч., а к тому времени, думаю, механику будут ставить только на суперкары... и то, роботизированную.
+1.
Её уже ставят
__________________
A6 3.2 FSI Quattro
GL 1800, TRX 680, BRP GTX 600 SDI
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 11:48   #22
SPT
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 272
По умолчанию
2.0Т на ручке. ИМХО, оптимальный вариант. И жрет нормально, и едет хорошо, и стоит нормально.
__________________
Фанатом Ауди не являюсь, но марку уважаю. Даже очень...
SPT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 16:36   #23
G55
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: downtown
Сообщений: 231
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Проголосовал так же. Даже катаясь ежедневно на дизеле, на тест драйве 1,8Т понял, что в бензине свой кайф так или иначе... Показалось что она бесконечно долго разгонялась на одной передаче))) На дизеле коробка постоянно строчит, реально как автомат
Мне на дизеле не нравится некая оторванность от водятла, двигателем тормозит хреново, на высоких скоростях не едет.
G55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 18:02   #24
Shone
Завсегдатай
 
Аватар для Shone
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 223
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Goriasha Посмотреть сообщение
Если на каждый день, то, безусловно, лучше кваттро. Зима будет только в радость. Можно поставить нешипованную резину в нашу зиму, да и маневренность, повороты, динамика....да все лучше, имхо на полном...
Мне просто недавно владелец А6 3.0 мультитроник залечивал, как лихо он уезжает от 3.0 Кватры, и что полный привод надо брать при объеме не меньше 4-х литров.

Цитата:
Насчет ручки/автомат...
В зависимости от того в каком городе живешь и как часто ездиешь по пробкам...
Думаю в Москве уже мало кто задумывается о мешалке..., кому хочется тратить часы в пробках дергая туда-сбда ручку... Это минимум неудобно. Дальше ситуация с пробками будет только ухудшаться... через пару лет будем радоваться скорости 20 км.ч., а к тому времени, думаю, механику будут ставить только на суперкары... и то, роботизированную.
Ну я за городом живу, т.е. вотнкнул 5-ую, да и едь, но когда приезжаешь в город, начинается весело. Поэтому механика изначально не планировалась, но т.к. на 2.0Т с полным приводом нет других коробок, то и этот ваариант рассматривается. А 2.0Т попадает в спектр выбора, т.к. опции у Ауди недешевые, а база 2.0Т стоит меньше 1,6, а 3.0 и 3.2 - 1,9-1,95, а по мощности разница не то чтобы значительная - 211 и 239 например.
Shone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 18:05   #25
Shone
Завсегдатай
 
Аватар для Shone
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 223
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Реальные цифры 3.0 дизель полный бак на 1080 км.
(Инфа из Топ Гир, купили себе, ездят на такой по Москве, в каждом номере в конце отчеты)
У меня 3.2 полный бак на от 480 до 540 км.
Ну это на самом деле заметная разница в расходах, если учесть еще, что по налогам в категорию до 2509 сил попадает, то в год на комплект новых дисков натечет точно.

Цитата:
Сообщение от SPT Посмотреть сообщение
2.0Т на ручке. ИМХО, оптимальный вариант. И жрет нормально, и едет хорошо, и стоит нормально.
То, что стоит хорошо это понятно. А вот насколько хоршо едет в сравнении с 3.0 и 3.2, ну а жрет я думаю не меньше дизеля, но это не столь важно.
Shone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 22:10   #26
Phantom
Участник клуба
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 126
По умолчанию
2.0TFSI замечательный двигатель, но если есть возможность, то стоит доплатить за 3.2 или 3.0 TDI - имхо, лучшее среди равных в данном сравнении.
Выбор между ними - дело вкуса, уж слишком разные по харектектеристике двигатели.
Ну а вопрос полного привода на 250+ лс стоять не должен.
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 08:03   #27
Goriasha
Участник клуба
 
Аватар для Goriasha
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 49
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Shone Посмотреть сообщение
Мне просто недавно владелец А6 3.0 мультитроник залечивал, как лихо он уезжает от 3.0 Кватры, и что полный привод надо брать при объеме не меньше 4-х литров.
Ну-ну...а где логика, я не понимаю?! Он хочет сказать, что сцепление колес переднего монопривода лучше чем у quattro? Забавно...
Посмотрите на всех драгах... полный привод уходит со старта почти всегда быстрее, чем моно..., если не тупануть на трогании... Другое дело, что потом его можно догнать...

Цитата:
Сообщение от Shone Посмотреть сообщение
Ну я за городом живу, т.е. вотнкнул 5-ую, да и едь, но когда приезжаешь в город, начинается весело. Поэтому механика изначально не планировалась, но т.к. на 2.0Т с полным приводом нет других коробок, то и этот ваариант рассматривается. А 2.0Т попадает в спектр выбора, т.к. опции у Ауди недешевые, а база 2.0Т стоит меньше 1,6, а 3.0 и 3.2 - 1,9-1,95, а по мощности разница не то чтобы значительная - 211 и 239 например.
Скоро буде еще веселее..., думаю через пару лет 5-ую вряд ли включишь даже загородом разве, что ночью.
При таких условиях, я бы, конечно, выбирал между 3.2 и 3.0 TDI.

Цитата:
Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
2.0TFSI замечательный двигатель, но если есть возможность, то стоит доплатить за 3.2 или 3.0 TDI - имхо, лучшее среди равных в данном сравнении.
Выбор между ними - дело вкуса, уж слишком разные по харектектеристике двигатели.
Ну а вопрос полного привода на 250+ лс стоять не должен.
+1. Абсолютно согласен!
Goriasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 09:49   #28
G55
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: downtown
Сообщений: 231
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Shone Посмотреть сообщение
А 2.0Т попадает в спектр выбора, т.к. опции у Ауди недешевые, а база 2.0Т стоит меньше 1,6, а 3.0 и 3.2 - 1,9-1,95, а по мощности разница не то чтобы значительная - 211 и 239 например.
Также не стоит забывать, что на 3.0/3.2 сразу идут кожаные сидушки с электроприводом, ксенон, диски не такие страшные.
В итоге разница не такая уж и большая, оссобенно если учесть что 2.0Т - на механике, а 3.0/3.2 - на автомате.
G55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 22:05   #29
Shone
Завсегдатай
 
Аватар для Shone
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 223
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Goriasha Посмотреть сообщение
Скоро буде еще веселее..., думаю через пару лет 5-ую вряд ли включишь даже загородом разве, что ночью.
При таких условиях, я бы, конечно, выбирал между 3.2 и 3.0 TDI.
Сначала я планировал выбрать двигатель, потом опции, теперь понимаю, что логичней будет параллельно слушать мнения по опциям и двигателям, чтобы из опций лишнего не набрать, и соответственно удовольствия от двигателя себя не лишить.
Shone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 22:20   #30
Blake
Завсегдатай
 
Аватар для Blake
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: где-то за МКАДом
Сообщений: 470
По умолчанию
С два литра турбой последствия "дурацкой" компоновки наименее всего заметны, ввиду его меньшей массы, соответственно и рулиться машинка будет веселее.

При параллельном старте, конечно, сольет и дизелю, и бензину. Если это парит, то чип в помощь. По бюджету на чип 2Кб хоть как можно влезть. Но у турбы, опять же, есть свои нюансы, как например нагреваться, соответственно терять эффективность, да и звук турбы перемалывают, V6 бензиновый куда порядочней звучит.

Если 2.0Т, и если парит механика, запаситесь терпением и ждите S-tronic.
Blake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 22:22   #31
Shone
Завсегдатай
 
Аватар для Shone
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 223
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
2.0TFSI замечательный двигатель, но если есть возможность, то стоит доплатить за 3.2 или 3.0 TDI - имхо, лучшее среди равных в данном сравнении.
Выбор между ними - дело вкуса, уж слишком разные по харектектеристике двигатели.
Ну а вопрос полного привода на 250+ лс стоять не должен.
С приводом я определился на 90% - Кватро.
Постараюсь прокатиться на полноприводной А5 3.2, если понравится, то наверное и моск напрягать больше не буду.
Shone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 22:22   #32
Shone
Завсегдатай
 
Аватар для Shone
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 223
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Blacks Посмотреть сообщение
С два литра турбой последствия "дурацкой" компоновки наименее всего заметны, ввиду его меньшей массы, соответственно и рулиться машинка будет веселее.

При параллельном старте, конечно, сольет и дизелю, и бензину. Если это парит, то чип в помощь. По бюджету на чип 2Кб хоть как можно влезть. Но у турбы, опять же, есть свои нюансы, как например нагреваться, соответственно терять эфффективность, да и звук турбы перемалывают, V6 бензиновый куда порядочней звучит.

Если 2.0Т, и если парит механика, запаситесь терпением и ждите S-tronic.
Спасибо, вот и плюсы 2.0Т помиомо цены.
Уже интересней, но еще сложней.
Shone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 06:23   #33
Susanin
Завсегдатай
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 597
По умолчанию
На самом деле 2.0TFSI очень грамотный двигатель. У меня у товарища стоял на А4, так блин когда я ехал за ним тапочек в пол приходлось давить постоянно по трассе, т.е. чтобы не отстать от него 3.2 надо крутить очень и очень хорошо, более того чувствуется что у него турба и момент идет с низов, потому как сидя у него на хвосте в момент когда он нажимает на газ, я резко отстаю, потому как нажимаю через секунду, потом пока коробка перескочит, потом пока двигатель выйдет на нужный крутящий момент, он уже уехал, и мне надо крутить этот тупорылый 3.2 до красной зоны, чтобы его догнать. Вот так вот. Для себя сделал вывод один: больше машину с атмосферником не возьму
У друга было 200 л.с. На TTS такой-же двигатель выдает 270 л.с. из-за другой прошивки мозгов, так что если сделать чип, то это будет двигатель улет, плюс расход у него гораздо меньше
__________________
A6 3.2 FSI Quattro
GL 1800, TRX 680, BRP GTX 600 SDI
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 10:38   #34
Blake
Завсегдатай
 
Аватар для Blake
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: где-то за МКАДом
Сообщений: 470
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Для себя сделал вывод один: больше машину с атмосферником не возьму
А вот здесь не факт, поездишь на турбах и дизелях, и скажешь, ну их))

БМВ к примеру, один из китов двигателестроения, на своих топовых машинах спортсериий, то бишь М-ках, использует только атмо. М3, М5, М6 всех поколений тому подтверждение.
Хотя, в последнее время начинает активно внедрять турбы - на новой семерке и Х6, например, ни одного атмо-мотора вообще нет... Но это уже оффтоп
Blake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 11:59   #35
Susanin
Завсегдатай
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 597
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Blacks Посмотреть сообщение
А вот здесь не факт, поездишь на турбах и дизелях, и скажешь, ну их))

БМВ к примеру, один из китов двигателестроения, на своих топовых машинах спортсериий, то бишь М-ках, использует только атмо. М3, М5, М6 всех поколений тому подтверждение.
Хотя, в последнее время начинает активно внедрять турбы - на новой семерке и Х6, например, ни одного атмо-мотора вообще нет... Но это уже оффтоп
Сейчас не только Бэха, сейчас иАуди и Мерена новые будут турбовые, уходят от атмосферников. С 63АМГ тоже атмо, ну так у него объем какой? и сколько он жрет скотина
А турба при меньшем объеме едет также, а в спокойном режиме и пробках жрет меньше.
Друг ездил на атмо, потом на турбе, ща 5.0 турбодизель. Вспоминая атмосферники-плюется.
__________________
A6 3.2 FSI Quattro
GL 1800, TRX 680, BRP GTX 600 SDI
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 12:10   #36
Calamari
Завсегдатай
 
Аватар для Calamari
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 211
По умолчанию
Пох - турбо или атмо - лишь бы лошадей побольше и момента ))
__________________
Calamari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 13:15   #37
Susanin
Завсегдатай
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 597
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Calamari Посмотреть сообщение
Пох - турбо или атмо - лишь бы лошадей побольше и момента ))
Пох, не пох. А момент с низов хорош у турбы Еще большой полюс турбы-чип тюнинг, с атмо во всяком случае до 3-4 литров объема чиповать смысла нет.
__________________
A6 3.2 FSI Quattro
GL 1800, TRX 680, BRP GTX 600 SDI
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 13:26   #38
Calamari
Завсегдатай
 
Аватар для Calamari
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 211
По умолчанию
Момент с низов хорош у дизеля ))) 6.0 ТДИ бест
__________________
Calamari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 13:34   #39
Susanin
Завсегдатай
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 597
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Calamari Посмотреть сообщение
Момент с низов хорош у дизеля ))) 6.0 ТДИ бест
Этот ваще паровоз У бензиновых хорош с турбо, кстати 6.0 дизель тоже турбо, как все вообщем-то
__________________
A6 3.2 FSI Quattro
GL 1800, TRX 680, BRP GTX 600 SDI
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 07:03   #40
Ronny
Новичок
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 24
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Вот так вот. Для себя сделал вывод один: больше машину с атмосферником не возьму
Непонял... А как же CL63?)))
Ronny вне форума   Ответить с цитированием
Ответить


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход