Вернуться    Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club > Audi > A4

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2008, 07:40   #21
Lawyer
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от avhol Посмотреть сообщение
Lawyer, если страховаться в нормальных конторах никаких проблем не будет.
Не соглашусь. Считаю, что нормальных страховых не бывает в принципе, все они по определению недобросовестные, поскольку если будут в срок выплачивать 100% возмещения всем, кому оно положено, разорятся. Поэтому так или иначе либо затягивают процесс выплаты возмещения (чтобы заработать на имеющихся деньгах, прокрутить их) либо отказывают в возмещении вовсе. Сам помогал человеку в составлении искового заявления в суд на Росгосстрах в связи с тем, что Росгосстрахз совершенно необоснованно затягивал выплату возмещения, положенного родителям погибшего в ДТП сотрудника милиции. Причем я составил все красиво - со штрафом за задержку выплаты, составляющим 80 % от невыплаченных в срок денежных средств, а отца потом развели (я в суд не ходил, только иск составлял) - типа ну зачем вам штраф, лучше мы вам все положенное быстренько выплатим. И ведь выплатили до решения суда (но без штрафа, от взыскания которого "разведенный" отец отказался).
Lawyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 07:43   #22
Lawyer
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Lazerman Посмотреть сообщение

КАСКО конечно есть, но меня не прельщает мысль, что условно оставив автомобиль с открытой дверью и ковриком с надписью "добро пожаловать" придется потом полгода ждать выплаты с 20-30% потерь и еще все это время без авто, если кому-то такое спокойствие удовлетворяет, то меня нет!
+1
Lazerman, а где устанавливал сигналку?
Все-таки марку не поскажешь, интересно?
Скрипы в салоне не появились?
Lawyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 07:48   #23
avhol
Участник клуба
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 54
По умолчанию
Lawyer - Бредок, имхо! Сам страховался в РОСНО и Ингосстрахе. Много выплат было, и никаких проблем. Правда в Ингосе отказали возмещать стекло, которое я сам разбил. Но это другая песня.
Вообщем если считаете что страховые не бывают нормальные - не страхуйте совсем! Вас же никто не заставляет.
avhol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 07:51   #24
Lazerman
Участник клуба
 
Аватар для Lazerman
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 113
По умолчанию
Все, что касается электрики ставлю исключительно у дилеров, на этот счет у меня есть пунктик, знаю что переплата (хотя честно сказать не сильно значительная), но нервы и время дороже.

Марку не помню, хоть убей, нужно смотреть в заказ наряде, который дома, если очень хочется узнать, можно набрать сервис АЦМ и узнать, там вроде был пока только один вариант.

Скрипы были как и у всех в районе боковых стоек, на audiclub.ru был отчет как его я устранил, пропшикал силиконом, хотя другие утверждают, что достаточно насухо протереть все уплотнители, но к зиме силикон более актуален, все-равно бы пришлось пшикать =)
__________________
Audi A4 B8 1.8T FSI CVT / Обзор на DRIVE 2.0
Lazerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 08:04   #25
avhol
Участник клуба
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 54
По умолчанию
Эх видели бы Вы такие машины (с доп иммо, сигналками и т.д.) после попыток угона. Да угнать не угонят. Скорее всего. Но смотреть на такой авто будет без слез тяжко. Один хороший знакомый по роду деятельности связан со страховым бизнесом и расказывал мне про такие авто. Страховые как правило признают полную гибель! ТОТАЛ! Кстати во многих официальных и не официальных сервисах есть свои "казачки" и угонщик уже знает что конкретно стоит на машине, и берет нужный инструмент. Да и сигналки ставят по одной схеме. Блок всегда в одном месте, блокировки тоже, сирена под капотом. Кто будет заморачиваться?
avhol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 08:28   #26
Lazerman
Участник клуба
 
Аватар для Lazerman
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 113
По умолчанию
"Кто будет заморачиваться?" - замарачиваться не будут и в других местах установки, все ставится так или иначе, прячут пожалуй только секретки и дополнительные релюшки иммо, но пусть это будет официал, которому выгодно дальнейшее обслуживание авто, на котором они в основном и зарабатывают, чем какой-то ара-сервис, пусть даже раскрученный, но с сомнительной гарантией и условиями поддержки "в случае чего".

Я считаю так, пусть попытка угона если и была, раскурочить основательно ее просто не возможно, признать тоталом тем-более, и в этом случае сохранность самого автомобиля оправдана, чем полная его утрата.
__________________
Audi A4 B8 1.8T FSI CVT / Обзор на DRIVE 2.0
Lazerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 04:26   #27
Dr_Leevsy
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 6
По умолчанию
Стоит штатка, замок капота, Спутник со своей сигналкой, секретка, метка.
Ну и КАСКО, ОСАГО, ДАГО.
Да! Вот так! Теперь чувствую себя защищенным.
Dr_Leevsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 06:04   #28
Just
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 336
По умолчанию
Офф, а ДАГО - это что?
Just вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 05:06   #29
Dr_Leevsy
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 6
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Just Посмотреть сообщение
Офф, а ДАГО - это что?
Это такое дополнение к ОСАГО, позволяющее увеличить сумму выплат по авариям до 2 млн.рублей. Короче говоря можно врезаться в дорогие машины ))
Dr_Leevsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 06:18   #30
Dias
Участник клуба
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 60
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Dr_Leevsy Посмотреть сообщение
Это такое дополнение к ОСАГО, позволяющее увеличить сумму выплат по авариям до 2 млн.рублей. Короче говоря можно врезаться в дорогие машины ))
А нафег оно, если КАСКО есть?
Dias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 06:26   #31
avhol
Участник клуба
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 54
По умолчанию
КАСКО не покрывает гражданскую ответственность.
avhol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 10:58   #32
Lawyer
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от avhol Посмотреть сообщение
КАСКО не покрывает гражданскую ответственность.
Действительно. КАСКО - это страховка для себя, ОСАГО - для других (тех, в причинении вреда которым будешь сам виновен), сам ей никогда не воспользуешься. КАСКО - страхование своего имущества (как правило, в свою пользу), ОСАГО - страхование своей ответственности перед третьими лицами (всегда в пользу третьих лиц).
Lawyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 07:07   #33
Dr_Leevsy
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 6
По умолчанию
Все верно. И ОСАГО- это гос разводка. Вас страхуют на 100-150 тыс рублей, если не ошибаюсь. А ДАГО на 2млн.рублей.
Dr_Leevsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 13:10   #34
seagull
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 4
По умолчанию
Меня дилер разводит на техноблок (блокировка тормозной системы). Говорят можно перекусить тросики к тормозам и подтормажиать ручником, но в A4 электромеханический ручной тормоз. Интересно, им можно подтормаживать?
seagull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 17:04   #35
Lazerman
Участник клуба
 
Аватар для Lazerman
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 113
По умолчанию
seagull, этот вопрос я для себя решил так:

- сам думал в АЦМ его поставить, вроде как ставят давно проблем не было, ради интереса заехал в Север и поговорил с один из мастеров (настоящим, не манагером) он и сказал, что отказались от Техноблока после ряда случаев выхода его из строя, не вдавая в подробности нашей получасовой дискуссии, суть в то, что ставит за 50тык хреновину, которая интегрируется с тормозной системой авто (!) и при этом может не адекватно себя повести - ну ее в баню!

- дальше лучше, порылся в интернете, почитал - кто-то нахваливает, кто-то ругает, "ломается" как правильно подмечены перекусыванием тросика, а в А4 электромеханическим ручником притормаживать нельзя, но оставиться можно, то есть обходной вариант так или иначе есть.

В результат не ставил, и слава богу!
__________________
Audi A4 B8 1.8T FSI CVT / Обзор на DRIVE 2.0
Lazerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 08:17   #36
elisey
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 5
По умолчанию
помимо каски
стоит slave сигнализация с выводом к штатному брелку + замок капота + блек баг
elisey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 08:36   #37
elisey
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 5
По умолчанию
ставил в авто секьюрити
elisey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 11:44   #38
Cairns
Участник клуба
 
Аватар для Cairns
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 95
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от elisey Посмотреть сообщение
ставил в авто секьюрити
Судя по отзывам, у них практически безупречная репутация Хотя, говорят, типа очень дорого (сам хз, не узнавал).
Cairns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 22:32   #39
Aviator
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 2
По умолчанию
Для любителей Касок. Как будут развиваться взаимоотношения между владелцем авто и страховой компанией ,в свете последних кризисных хохмачек? Похоже у страховых появится шанс кидать всех кто в беде.

С уважением,
Aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 06:19   #40
G55
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: downtown
Сообщений: 231
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Aviator Посмотреть сообщение
Для любителей Касок. Как будут развиваться взаимоотношения между владелцем авто и страховой компанией ,в свете последних кризисных хохмачек?
В любом случае лучше чем у "нелюбителей Касок"))
G55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответить

Метки
сигнализация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход