Вернуться    Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club > Audi > A4

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2009, 15:47   #21
-=D.D.A.=-
Завсегдатай
 
Аватар для -=D.D.A.=-
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 685
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Seerozha Посмотреть сообщение
Держи в курсе, будь добр.
На сегодняшний день мне известно следующее:
1. в моей машине эти скобы есть. на любой другой тоже, с вероятностью 99,9%. Проверить просто: нужно внимательно осмотреть щель между спинкой и подушкой (легче это сделать если спинку слегка наклонить вперед). Выглядит элементарно - проволока стальная мм 6-7, изогнутая в виде буквы П и в другой плоскости в виде L. Приварена к кузову и покрашена.
2. есть ответ офдилера от 05.08.09: Для использования крепления ISOFIX на заднем сидении необходимо заменить обшивку и подушку на детали для автомобилей оборудованных ISOFIX. Также можно доустановить крепление и на переднее пассажирское сидение. С уважением, отдел запасных частей
3. самостоятельное обследование подушки (путем прощупывания ее внутренностей, причем и со стороны кузова тоже) показало, что саму подушку менять не надо, а только обшивку. Да и обшивку, видимо, можно переделать (для этого мне надо увидеть обшивку со снятой пластмассой)
4. более точно смогу сказать, когда сниму подушку. Дело в том, что на этом кузове применены одноразовые крепления подушки - никак руки не дойдут их купить и снять подушку.
__________________
С уважением, Денис.
Машинка: A4 Avant, Permanenter Allradantrieb quattro, 1.8 TFSI 118(160) kW(PS),
6-Gang-Handschaltgetriebe, Ibisweiß

Одна голова хорошо, А4 лучше!
-=D.D.A.=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 16:08   #22
Seerozha
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 5
По умолчанию
Понял, спасибо.
Я в свое время руку между спинкой и сидушкой засовывал - нету нам ничего. К тому же, это на Б7 можно было доставить скобы на болты в багажнике. Есть штатный ремкомплект и скобы торчат между подушками. А у нас скобы, если они там, сидят глубоко под обивкой и находятся непосредственно в сидушке. Мне не очень понятно на выложенном рисунке где, собственно, изофиксовские скобы или же ими является часть каркаса сиденья? А там сидуха точно наша?
Seerozha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 16:14   #23
-=D.D.A.=-
Завсегдатай
 
Аватар для -=D.D.A.=-
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 685
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Seerozha Посмотреть сообщение
Понял, спасибо.
Я в свое время руку между спинкой и сидушкой засовывал - нету нам ничего. К тому же, это на Б7 можно было доставить скобы на болты в багажнике. Есть штатный ремкомплект и скобы торчат между подушками. А у нас скобы, если они там, сидят глубоко под обивкой и находятся непосредственно в сидушке. Мне не очень понятно на выложенном рисунке где, собственно, изофиксовские скобы или же ими является часть каркаса сиденья? А там сидуха точно наша?
Про какие сиденья разговор? На заднем сиденье скобы накрыты подушкой (у меня) или пластиковой гильзой - так она называется - (как на фотах).
__________________
С уважением, Денис.
Машинка: A4 Avant, Permanenter Allradantrieb quattro, 1.8 TFSI 118(160) kW(PS),
6-Gang-Handschaltgetriebe, Ibisweiß

Одна голова хорошо, А4 лучше!
-=D.D.A.=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 16:18   #24
Seerozha
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 5
По умолчанию
И еще: на машинах со штатным Изофиксом на заднем диване сами дыры со скобами внутри находятся даже не в валике сидушки, который поднимается к спинке, как в присланных фотках, а ниже... Мб это зависит от типа сидении (спортивные, С-лайн)? Я это видел в машинах со штатными сидениями на ткани.
Такие дела.
Seerozha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 16:22   #25
Seerozha
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 5
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от -=D.D.A.=- Посмотреть сообщение
Про какие сиденья разговор? На заднем сиденье скобы накрыты подушкой (у меня) или пластиковой гильзой - так она называется - (как на фотах).
Разговор про задние. С передним проблем нет, они на винты прикручиваются. Надо знать точно где на заднем диване обшивку резать.
Seerozha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 17:00   #26
-=D.D.A.=-
Завсегдатай
 
Аватар для -=D.D.A.=-
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 685
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Seerozha Посмотреть сообщение
Надо знать точно где на заднем диване обшивку резать.
Я как пистоны одноразовые куплю, постараюсь подробно сфотать чего там и как со снятой сидушкой. Понятно, что на пальцах (а то и на словах) сложно объяснить где, что и как резать. Кстати, похоже что у меня тоже в валике эти скобки.
__________________
С уважением, Денис.
Машинка: A4 Avant, Permanenter Allradantrieb quattro, 1.8 TFSI 118(160) kW(PS),
6-Gang-Handschaltgetriebe, Ibisweiß

Одна голова хорошо, А4 лучше!
-=D.D.A.=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 18:14   #27
Seerozha
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 5
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от -=D.D.A.=- Посмотреть сообщение
Я как пистоны одноразовые куплю, постараюсь подробно сфотать чего там и как со снятой сидушкой. Понятно, что на пальцах (а то и на словах) сложно объяснить где, что и как резать. Кстати, похоже что у меня тоже в валике эти скобки.
Рад найти сопроблемника. Если есть возможность, то я бы подъехал бы к моменту разбора. Нет - удовольствуюсь фотами.
Seerozha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 16:24   #28
-=D.D.A.=-
Завсегдатай
 
Аватар для -=D.D.A.=-
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 685
По умолчанию
Приехали заказанные запчасти. Я заказал комплект на переднее сиденье и необходимые детали для заднего. Как только немного потеплеет, планирую снять заднюю подушку и посмотреть чего там как... Постораюсь с фотоотчетом
__________________
С уважением, Денис.
Машинка: A4 Avant, Permanenter Allradantrieb quattro, 1.8 TFSI 118(160) kW(PS),
6-Gang-Handschaltgetriebe, Ibisweiß

Одна голова хорошо, А4 лучше!
-=D.D.A.=- вне форума   Ответить с цитированием
Ответить


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход