Вернуться    Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club > Мир вокруг Audi > Курилка

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2008, 11:19   #21
avhol
Участник клуба
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 54
По умолчанию
Вот в том то и соль, что в аурисе 4 широкополосника, а звук почти такой-же как и в ауди а4 с 9 динамиками и 1 сабвуфером. Создается впечатление что для маркетинга засунули туда эти 9 колонок и саб. Чисто чтобы продать, но ни расчетов не делали, компоненты не согласовывали да и компонентам грошь цена. Ладно когда в лансере, четыре дохленьких широкополосника айва, там авто стоит 18 тыщ грина. Там это простительно. Но в машине за 53 штуки хотелось бы адекватной аудио системы. Хотя бы усилок можно было нормальный сделать на саб и на дверные колонки. А то стоит какоенить гуано на каждой колонке из трех транзисторов.
avhol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 11:21   #22
Juice
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 279
По умолчанию
Что-то с динамиками, потому как штатный звук А4 на две головы выше чем в Аурисе.
__________________
"Не умеешь сам - учи других!" (с)
Juice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 11:23   #23
avhol
Участник клуба
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 54
По умолчанию
Может уши мои балуются? Надо дать спецам послушать.
avhol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 14:46   #24
Kiss
Участник клуба
 
Аватар для Kiss
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 33
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от avhol Посмотреть сообщение
Да и ауди авто сложное - такие глобальные переделки пугают.
Я думаю, что можно ограничиться, для начала, минимум ковыряния, а именно, выявить усилитель.
Если его нет, то придется действительно пол машины разбирать. Если есть, то можно продолжать работы. Для начала махнуть колонки. Главное посмотреть, что штатно стоит, и что можно туда вкрячить без хирургического вмешательства. Потом махнуть штатный усь, на нормальный. Хотя есть подозрение, что штатный полное г.. и впринципе получить больше можно простой заменой усилка. (а если есть несколько усилков поробовать, то ваабще кайф). В общем для озвучки думаю нужны доноры и умелые руки.

А учитывая, что машина не бюджетная, то желающих нет.
Те кто сам купил, не захотят ее ковырять, тем кому подарили, дела до этого нет.

Последний раз редактировалось Kiss; 07.08.2008 в 14:52.
Kiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 17:57   #25
Aviator
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 2
По умолчанию
Приветствую всех! Можно поступить следующим образом, если бюджет пока ограничен и нет желания делать всё сразу. Разбить на несколько этапов весь процесс твика.
Если сам сомневаешься разбирать салон, можно обратиться к профи. Советую для начала сделать акустическое оформление дверей
и поменять родные динамики хотябы на hertz, мне нравятся, как они звучат. Я обращался в dop.ru. Делают хорошо, но долго. Две передние двери делали часов 9 и взяли 6 тысяч руб.
Послушай,. может и достаточно будет
Дальше поставь ёмкость 1 фарадную на питание головы или усилка добавь в цепь питания "скорострельные" кондёры (мультикап). Звучёк, как правило, становится интересней. Ну а дальше килобаксные затраты на новые компоненты. И пределу творчества не будет границ. И прежде чем, определишься, что ставить, какого производителя, слушай, слушай, меняй усилки, процессоры, до тех пор, пока не западёшь на свой звук
С уважением,
Aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 13:29   #26
jet
Участник клуба
 
Аватар для jet
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 70
По умолчанию
Сегодня искали саб на B7, так что, если кто-то будет мучаться также:

Цитата:
Сообщение от avhol Посмотреть сообщение
Судя по звуку в машине - сабвуфера нет.
Знайте, он (сабвуфер), все-таки есть. Находится в левой части, недалеко от основных задних колонок. Правда машина была с Бозой, может на обычном аудио его нет.
jet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 07:27   #27
Susanin
Завсегдатай
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 597
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Kiss Посмотреть сообщение
Не хочу обидеть, но если ты не отличаешь музыку с сабом или нет, то разницу между старым звуком и новым ты точно не почуствуешь.

Касательно наличия усилителя. Он есть, спрятан в багажнике, по крайней мере в В8.
Он не похож на те усилители что ставят в кастом машины, но это он.
Сделать хороший звук можно в любую машину. Если хочеться очень хорошего звука исходить нужно 10 - 15 тык за компонент. 4-пары колонок, усь, саб, голова. В минимуме потянет 60 тык только оборудование. Инсталляция еще столько же, если сам не рукастый и головастый. Гарантировано, что B&O судорожно курит в сторонке.
+100
__________________
A6 3.2 FSI Quattro
GL 1800, TRX 680, BRP GTX 600 SDI
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 04:18   #28
фред
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 12
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от avhol Посмотреть сообщение
Вообщем поднял уровень высоких и поднял уровень бассов на 3 пункта, подлез сам в багажник, да действительно есть саб, только он мелкий какой-то по виду 8 дюймов. И не особо басит, слышно что работает но как-то слабовато. Да и полка металическая вибрирует с ним, может поэтому его отдача сабовата. Больше колонки в дверях басят. На середине громкости поставил несколько дисков - НЕ ТО.
Еще переговорил с ребятами из конторы авто звука. Как минимум 2 тыщи баков - и полное перепахивание салона. Плюс они советуют ставить корпусной саб в багажник. Так что наверное буду ездить так и привыкать к этому звуку. А вот на следующей машине либо буду заказывать по максимому подзвучку. Либо наоборот голую - а потом в студии подберу компоненты.

У меня на фирме есть человек "Уши фирмы" SV ART .Человек не последний аудио звуке .С его слов после того как саб врублен на всю , опоненты должны слышать друг друга .У чувака своя лаборатория звука , и колонки самодельные дефлектор из дерева , а мембврана из алькантары !
фред вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 13:04   #29
Susanin
Завсегдатай
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 597
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от фред Посмотреть сообщение
после того как саб врублен на всю , опоненты должны слышать друг друга .
Фирму знаю, потому как участвовал в соревнованиях по автозвуку, но что это значит, нихрена не понял, бред какой-то...
Что-то Вы недопоняли явно...
__________________
A6 3.2 FSI Quattro
GL 1800, TRX 680, BRP GTX 600 SDI
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Ответить

Метки
sound, звук, музыка


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход