Вернуться    Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club > Мир вокруг Audi > Курилка

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2009, 20:10   #1
superziga
Завсегдатай
 
Аватар для superziga
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 208
Arrow Что премиальней?
Сегодня с приятелем начали трещать по поводу тачек. Вообщем разговор в результате пришел к следующему, что премиальней классом: ауди, ххх или мерин. он мне чуть ли не со слюной у рта доказывал что бэха и мерин априори лучше, а ауди я веречокой приплел из-за того, что являюсь хозяином оной.

согласен, мерин премиальный, это да, хотя бы потому что его нельзя взять за 900, из салона естественно.


А что вы думаете на этот счет? Что вообще для вас премиальность?
__________________
superziga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 21:01   #2
Ember
Завсегдатай
 
Аватар для Ember
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 355
По умолчанию
премиальность ваще религия... Но в целом всю жизнь считал что мерин и бмв на первом месте, ауди чуть проще, далее Вольво, Лексус итд...
Сейчас склонен считать что мерин, ауди и бмв примерно на одном уровне..недаром их стали называть немецкой тройкой
Ember вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 00:13   #3
smile25
Завсегдатай
 
Аватар для smile25
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 478
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от superziga Посмотреть сообщение
Сегодня с приятелем начали трещать по поводу тачек. Вообщем разговор в результате пришел к следующему, что премиальней классом: ауди, ххх или мерин. он мне чуть ли не со слюной у рта доказывал что бэха и мерин априори лучше, а ауди я веречокой приплел из-за того, что являюсь хозяином оной.

согласен, мерин премиальный, это да, хотя бы потому что его нельзя взять за 900, из салона естественно.


А что вы думаете на этот счет? Что вообще для вас премиальность?
Они примерно на одном уровне.

1 - Мерс более спокойный, можно сказать солидный, немало косяков в последних моделях, включая кач-во и дизайн, но так как мерс во всё мире считается лучшим, на этом и держится.
2 - бмв, в которых есть толк, стоят очень дорого, например считаю нет никакого смысла в покупки 116, или 520, так как эти машины не едут. А хорошая 120 дизель или 545 стоит дорого.
3 - нейтральная марка, я её считаю самой благородной, ей сложнее всего, ведь со стереотипами не поспоришь, мерс для комфорта, беха погонять. Так что же из себя представляет ауди? НА мой взгляд
1- дизайн , с приходом в 2004 году Итальянца, они стали просто красавицами, чего стоит грозная трёшка, или а5, которая стала хитом.
2 - самый красивые салоны, панель развёрнута к водителю, селектор АКПП в правильном месте, безумпречный материалы и запах в салоне с завода
3 - РАзработки технологий, к примеру той же DSG, которая не имеет аналогов, или двигатели TFSI. ВОобще написать можно многое, спать уже хочу, мой выбор ауди.
smile25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 05:34   #4
jet
Участник клуба
 
Аватар для jet
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 70
По умолчанию
Смайл, ты сейчас описал если не все, то многое, почему мне нравится основная часть нынешних Ауди

Цитата:
Сообщение от smile25 Посмотреть сообщение
3 - нейтральная марка, я её считаю самой благородной, ей сложнее всего, ведь со стереотипами не поспоришь, мерс для комфорта, беха погонять. Так что же из себя представляет ауди? НА мой взгляд
1- дизайн , с приходом в 2004 году Итальянца, они стали просто красавицами, чего стоит грозная трёшка, или а5, которая стала хитом.
Что значит стали красавицами? Типа раньше Ауди не делало красивых машин?
Для меня действтительно КРАСИВЫЕ и при этом на 100% немецкие машины - А6 С5, А4 В6, в меньшей мере А3 и А8, но и им жить осталось недолго.
Все что пришло вместе с Де-сильвой шаг "нетуда", единственное исключение - купейки, действительно выглдядят хорошо, что А5, ТТ, или R8.

Цитата:
2 - самый красивые салоны, панель развёрнута к водителю, селектор АКПП в правильном месте, безумпречный материалы и запах в салоне с завода
Они стали красивыми и качественными только потому что конкуренты упали еще ниже. Сравни допустим нынешнюю А4, 3-ку и C-класс. Да, в четверке интерьер объективно приятней. А если сравнить В7 и В8, то как ни странно, В8 ни в чем не лучше. Даже запахом))
Ну а если сравнить W203 и W204...))

Цитата:
3 - РАзработки технологий, к примеру той же DSG, которая не имеет аналогов, или двигатели TFSI.
DCT у BMW чем не аналог?
Вообще про технологии спорить смысла нет, всегда найдется какая-нибудь фича, которая есть у Ауди, и которой нет у других, и наоборот.
ИМХО, по внедрению новых технологий рулят БМВ, Нави они поставили хз когда, наверно когда Ауди делали селедки, тот же Ай-драйв, или инет на новой семерке, активный руль, динамик драйв и т.д.
Другое дело, что по большей части все эти системы выпускались сырыми, а отлаживали их только когда уже появлялись менее глючные аналоги от Мерса и Ауди.

Последний раз редактировалось jet; 19.02.2009 в 07:24.
jet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 09:41   #5
Blake
Завсегдатай
 
Аватар для Blake
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: где-то за МКАДом
Сообщений: 470
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от superziga Посмотреть сообщение
А что вы думаете на этот счет? Что вообще для вас премиальность?
Для меня - преемственный и гармоничный дизайн, хорошие материалы отделки, качественный сервис, грамотная инженерная проработка, приятные впечатления от вождения и общения с сервисменами и одноклубниками.
Blake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 09:55   #6
Fil
Участник клуба
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 129
По умолчанию
Премиальность = качество и удовольствие во всех отношениях, для меня.

Поэтому все что ниже Е класса, спорт-купе, и некоторых топовых модификаций премиумом не считаю. Ни Ауди, ни у ХХХ, ни у Мерса.
Fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 09:56   #7
Fil
Участник клуба
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 129
По умолчанию
Насчет Мерса за 900 - А, В класс берется лехко.
Fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 10:21   #8
Blake
Завсегдатай
 
Аватар для Blake
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: где-то за МКАДом
Сообщений: 470
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Fil Посмотреть сообщение
Премиальность = качество и удовольствие во всех отношениях, для меня.

Поэтому все что ниже Е класса, спорт-купе, и некоторых топовых модификаций премиумом не считаю. Ни Ауди, ни у ХХХ, ни у Мерса.
По твоей логике получается что настоящий премиум ниже 100Кб вообще не стоит...
И кстати, у основной части продающихся в России Audi/BMW/MB ценник заметно ниже.
Blake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 11:58   #9
superziga
Завсегдатай
 
Аватар для superziga
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 208
По умолчанию
Фил,

Ни разу с тобой не соглашусь. По-твоему премиальность заключается в стоимости авто, а не в бренде.

Ведь когда ты слышишь, что человек ездит на ауди/бэхе/мерине, ты не спрашиваешь, что за модель и какая комплектация. Ты отмечаешь для себя, что он ездит на машине премиум класса.

Вопрос был, какой бренд круче для тебя.
__________________
superziga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 12:23   #10
Fil
Участник клуба
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 129
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Blacks Посмотреть сообщение
По твоей логике получается что настоящий премиум ниже 100Кб вообще не стоит...
И кстати, у основной части продающихся в России Audi/BMW/MB ценник заметно ниже.
Не стоит все слишком однозначно воспринимать. Типа если не премиум, то ширпотреб. Массовые машинки от Ауди для меня добротные авто, с именем, но заработанным топовыми моделями и разработками.
Fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 12:43   #11
Fil
Участник клуба
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 129
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от superziga Посмотреть сообщение
Фил,

Ни разу с тобой не соглашусь. По-твоему премиальность заключается в стоимости авто, а не в бренде.
Стоимость не более чем следствие. Если производитель выпускает автомобли, удовлетворяющие этому пафосному понятию, это не значит что так будет всегда и все впоследствие выпущенные тоже будут премиальными. Но за брендом, тем не менее, закрепляется слава произодителя машин класса премиум.


Цитата:
Сообщение от superziga Посмотреть сообщение
Ведь когда ты слышишь, что человек ездит на ауди/бэхе/мерине, ты не спрашиваешь, что за модель и какая комплектация. Ты отмечаешь для себя, что он ездит на машине премиум класса.
На машине БРЕНДА премиум класса.
Fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 13:50   #12
superziga
Завсегдатай
 
Аватар для superziga
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 208
По умолчанию
Границы понятия "БРЕНД ПРЕМИУМ КЛАССА" и "ПРЕМИУМ КЛАСС" очень размыты, особенно в восприятии, это я тебе как филолог говорю.

Внутри марки действительно есть отличия от аппарата за 150кб и за 20 кб. Но это уже вопрос другой. Поскольку если есть бирочка известного лэйбла, то продукт останется под этим лэйблом и у него изначально будут все те качества за что известен/любим данный лэйбл. И врядли у кого-то в голове, увидев сумку лв/прада/гуччи, всплывет мысль о ее размере, как следствии стоимости. Она так и останется сумкой лв/прада/гуччи. То есть сумкой премиум класса или сумкой бренда премиум класса, как тебе больше нравится.

Вопрос был в другом, какая марка как бренд премиальней для тебя (без въедливого внутримарочного деления на классы)?


ЗУ

наконец-то рубка
__________________
superziga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 14:01   #13
Fil
Участник клуба
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 129
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от superziga Посмотреть сообщение
Границы понятия "БРЕНД ПРЕМИУМ КЛАССА" и "ПРЕМИУМ КЛАСС" очень размыты, особенно в восприятии, это я тебе как филолог говорю.

Внутри марки действительно есть отличия от аппарата за 150кб и за 20 кб. Но это уже вопрос другой. Поскольку если есть бирочка известного лэйбла, то продукт останется под этим лэйблом и у него изначально будут все те качества за что известен/любим данный лэйбл. И врядли у кого-то в голове, увидев сумку лв/прада/гуччи, всплывет мысль о ее размере, как следствии стоимости. Она так и останется сумкой лв/прада/гуччи. То есть сумкой премиум класса или сумкой бренда премиум класса, как тебе больше нравится.

Вопрос был в другом, какая марка как бренд премиальней для тебя (без въедливого внутримарочного деления на классы)?
В корневом посте темы был еще вопрос "Что вообще для вас премиальность?", он мне кажется более интересным.

Что премиальней - ну Ауди допустим, ну и чо?))


Цитата:
Сообщение от superziga Посмотреть сообщение
ЗУ

наконец-то рубка

Fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 14:14   #14
superziga
Завсегдатай
 
Аватар для superziga
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 208
По умолчанию
Цитата:
Что премиальней - ну Ауди допустим, ну и чо?))
обоснуй
__________________
superziga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 14:18   #15
Fil
Участник клуба
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 129
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от superziga Посмотреть сообщение
обоснуй
Ауди делает меньше ошибок, чем другие. Она не вытрачивет S и CL классы, кладя болт на А-В-С-GLK. У нее нету Бэнгла, отпугивающего своими творениями старых почитателей и не приводя новых.
Fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 19:38   #16
superziga
Завсегдатай
 
Аватар для superziga
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 208
По умолчанию
считаю себя человеком свободным от предрассудков, но даже при это я побоялся бы богохульствовать)

мерс, ауди, бмв - именно в такой последовотельности я бы говрил о премиальных брендах. это с учетом реального пика популярности и актуальности всех моделей в сумме.
__________________
superziga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 21:14   #17
Ember
Завсегдатай
 
Аватар для Ember
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 355
По умолчанию
Короче на вкус и цвет... На бмв клубе скажут что Ауди телега, а на Мерс клубе что и Ауди и БМВ отстой...так что война религий все это..спор на пустом месте..или спор ради спора....
Ember вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 07:45   #18
superziga
Завсегдатай
 
Аватар для superziga
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 208
По умолчанию
так и думал, что кто-то появится с таким постом
__________________
superziga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 08:13   #19
Fil
Участник клуба
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 129
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от superziga Посмотреть сообщение
считаю себя человеком свободным от предрассудков, но даже при это я побоялся бы богохульствовать)

мерс, ауди, бмв - именно в такой последовотельности я бы говрил о премиальных брендах. это с учетом реального пика популярности и актуальности всех моделей в сумме.
Вот как людям Звезда мосх запудривает...))
Fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 08:15   #20
Fil
Участник клуба
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 129
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Короче на вкус и цвет... На бмв клубе скажут что Ауди телега, а на Мерс клубе что и Ауди и БМВ отстой...так что война религий все это..спор на пустом месте..или спор ради спора....
Кстати, на ХХХ клубе новый тренд - адекватно воспринимать вещи))
Правда он коснулся не всех людей и не всех разделов.
Fil вне форума   Ответить с цитированием
Ответить


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход