Вернуться    Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club > Audi S\RS\R > Audi S4 \ RS4

Результаты опроса: S4 B8, Evolution IX, Evolution X, WRX STI
S4 B8 3.0T Quattro 5 50.00%
Evolution IX 4 40.00%
Evolution X 1 10.00%
WRX STI 0 0%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2009, 15:51   #1
Phantom
Участник клуба
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 126
По умолчанию АР: S4 B8, Evolution IX, Evolution X, WRX STI
В ближайщих номерах опубликуют, а пока голосование на главной АвтоРевю
Ну и свой форумный опрос, так, по-приколу


Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 06:46   #2
smile25
Завсегдатай
 
Аватар для smile25
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 478
По умолчанию
Блин, вот это интересно сравнение нормальных машин! Сложный выбор, для кайфа за рулём эво 9, или на крайняк субарик, так как эво 9 ща новый не взять, для каждодневного разъезда по городу я бы взял S4, эво 10 разочаровал меня Хотя хз, как он после тюнинга едет
smile25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 09:56   #3
RubleS.Ru
Завсегдатай
 
Аватар для RubleS.Ru
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Мск
Сообщений: 184
По умолчанию
мои пять копеек Эво 9 вынесет всех даж в стоке
потом стайка нью
потом с4 думаю и офощь10-ть

как бы машины то разные
немцы авто делают прежде всегдо для комфорта, а потом уже погонять

япы же настоящие самураи последнии телеги вообще ни о чем ( кроме гтр-а ) жалкая пародия залезть в сегмент немецких, быстрых и качественных авто !!! я до сих пор не понимаю, кто будет покупать эво10 за 2100 тыс руб ?!
__________________
RubleS.Ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 10:06   #4
jet
Участник клуба
 
Аватар для jet
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 70
По умолчанию
Тут как-то выкладывали сравнение автозейтинга, S4, 335х и Эво10 - нью S4 отщенила 335х и Эвик и на треке, и по прямой.

Если учесть что новая Скуби чуть меньшее говно чем нью Эвик, думаю исход будет - Эво9 для того чтобы дубасить в кайф, S4 для всего остального.
jet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 13:25   #5
Susanin
Завсегдатай
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 597
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от smile25 Посмотреть сообщение
эво 10 разочаровал меня
Я же говорил
__________________
A6 3.2 FSI Quattro
GL 1800, TRX 680, BRP GTX 600 SDI
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 13:31   #6
Susanin
Завсегдатай
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 597
По умолчанию
Что тут сравнивать? Две спартанские табуретки и комфортный спорт-седан со всеми удобствами...
__________________
A6 3.2 FSI Quattro
GL 1800, TRX 680, BRP GTX 600 SDI
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 15:57   #7
RubleS.Ru
Завсегдатай
 
Аватар для RubleS.Ru
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Мск
Сообщений: 184
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от jet Посмотреть сообщение
Тут как-то выкладывали сравнение автозейтинга, S4, 335х и Эво10 - нью S4 отщенила 335х и Эвик и на треке, и по прямой.

Если учесть что новая Скуби чуть меньшее говно чем нью Эвик, думаю исход будет - Эво9 для того чтобы дубасить в кайф, S4 для всего остального.
если не затруднит ссылочку можно ?
__________________
RubleS.Ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 16:06   #8
jet
Участник клуба
 
Аватар для jet
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 70
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от RubleS.Ru Посмотреть сообщение
если не затруднит ссылочку можно ?
http://audiclubs.ru/showthread.php?t=490
В печатной версии все подробно расписано, на сайте только оценки http://www.autozeitung.de/node/271125/tabelle

Но есть скан замеров. Как ни странно, прыжок на 335 лучше (см время 0-40) но позже 335 уверенно наказывается, хотя думаю купе на заднем приводе секунду в 0-180 точно скинет.



Вот еще один, не помню из какого издания
jet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 16:11   #9
jet
Участник клуба
 
Аватар для jet
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 70
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Что тут сравнивать? Две спартанские табуретки и комфортный спорт-седан со всеми удобствами...
Три
jet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 17:25   #10
owner
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 5
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
голосование на главной АвтоРевю
Странно, опять появилась возможность повторного голоса, так до бесконечности чтоли можно тянуть?))
owner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 18:28   #11
Shone
Завсегдатай
 
Аватар для Shone
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 223
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от owner Посмотреть сообщение
Странно, опять появилась возможность повторного голоса, так до бесконечности чтоли можно тянуть?))
Завтра на работе напрягу программера местного, скромный робот-скрипт напишет, и вперед эво щемить
Shone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 04:43   #12
Phantom
Участник клуба
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 126
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от jet Посмотреть сообщение
Тут как-то выкладывали сравнение автозейтинга, S4, 335х и Эво10 - нью S4 отщенила 335х и Эвик и на треке, и по прямой.
То, что Эво проиграл в ездовых дисциплинах, конечно, позор, но в случае с 335 это не так важно, как по мне, обе машины достойные, очень похожи по набору свойств, и в этих секундах толка больше в форумных спорах, чем в реале, ИМХО.
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 08:10   #13
GTS
Новичок
 
Аватар для GTS
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 21
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от RubleS.Ru Посмотреть сообщение
япы же настоящие самураи последнии телеги вообще ни о чем ( кроме гтр-а ) жалкая пародия залезть в сегмент немецких, быстрых и качественных авто !!! я до сих пор не понимаю, кто будет покупать эво10 за 2100 тыс руб ?!
Те кому на гетер не хватило.
ГТР такая же жалкая попытка, если чуть шире взглянуть. Одна отрада, харизма СВ и очкарика здорово его выручает.
GTS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 19:07   #14
RubleS.Ru
Завсегдатай
 
Аватар для RubleS.Ru
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Мск
Сообщений: 184
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от GTS Посмотреть сообщение
Те кому на гетер не хватило.
ГТР такая же жалкая попытка, если чуть шире взглянуть. Одна отрада, харизма СВ и очкарика здорово его выручает.
__________________
RubleS.Ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 21:26   #15
SergeanT
Завсегдатай
 
Аватар для SergeanT
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 235
По умолчанию
Эво 9, ЭсТиАй, Эс4, Эво 10! Мое имхо!
Если эти уроды Десятое ведро выше колец поставят, то в печь их редакцию!
SergeanT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 17:23   #16
OldSchoolA3
Участник клуба
 
Аватар для OldSchoolA3
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 103
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SergeanT Посмотреть сообщение
Эво 9, ЭсТиАй, Эс4, Эво 10! Мое имхо!
Интересно, почему у многих отписавшихся так совпадают имхи?
Почему S4 должна обязательно оказаться позади СТИ и ЭВО?
OldSchoolA3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 18:11   #17
SergeanT
Завсегдатай
 
Аватар для SergeanT
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 235
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от OldschoolA3 Посмотреть сообщение
Интересно, почему у многих отписавшихся так совпадают имхи?
Почему S4 должна обязательно оказаться позади СТИ и ЭВО?
Потому что Эво 9 это раллийная машина, а не просто чуть более сильная стоковая версия. То что она будет первой это факт! Готов спорить!
Что касается STI, то тут ситуация схожая, т.к. машина более заточена под гонки (покороче, полегче и т.д.). S4 все-таки машина для города, более комфортная с качественной отделкой, на которой не стыдно подъехать на деловую встречу и на которой можно ездить в кастюмчике на работу.
SergeanT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 18:46   #18
OldSchoolA3
Участник клуба
 
Аватар для OldSchoolA3
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 103
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SergeanT Посмотреть сообщение
Потому что Эво 9 это раллийная машина, а не просто чуть более сильная стоковая версия. То что она будет первой это факт! Готов спорить!
Эво9 такая же раллийная машина как и обычный лансер. Те машины, что дубасят в WRC кроме очертаний кузова мало чего имеют общего, хотя вижу как маркетинговая уловка работает хорошо.
И даже если бы она была раллийной - смысл ее в городских услових, на асфальте, когда углы и геометрию подвески раллийных машин точат под гравий?

Цитата:
Сообщение от SergeanT Посмотреть сообщение
То что она будет первой это факт! Готов спорить!
В чем первой? По динамике, по эргономике, по общему кол-ву баллов? в АР много чего сравнивают.

Цитата:
Сообщение от SergeanT Посмотреть сообщение
Что касается STI, то тут ситуация схожая, т.к. машина более заточена под гонки (покороче, полегче и т.д.). S4 все-таки машина для города, более комфортная с качественной отделкой, на которой не стыдно подъехать на деловую встречу и на которой можно ездить в кастюмчике на работу.
Салон для людей и возможность не выглядеть в костюме за рулем глупо не делают из S4 скучную машину, выше ссылку давали, на треке дрючит эвик - это че, городской овощь?
OldSchoolA3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 18:52   #19
Gr1zly
Участник клуба
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 52
По умолчанию
Кларксон как-то писал толковый отзыв о стихе


Есть много способов определить, что кто-нибудь слегка туговат. Вы можете усадить его в комнате и попросить запихать различные пластиковые штуки в коробку. Или вы можете попросить его описать облако. Или вы можете внимательно замерить расстояние между его глазми, высоту лба или длину рук.

Но есть другой, гораздо более простой способ узнать, что кого-то немного обделили на раздаче серого вещества. Достаточно задать простой вопрос: «вы носите раллийную куртку Субару?» И если ответ положительный, вам придётся говорить помедленней.

Я раскрою вам небольшой секрет. Кажду неделю, перед запуском Top Gear, мы готовим два сценария. Один -- многословная оргия сложных размышлений о смысле человеческого счастья. Другой полон слов типа «сиськи» и «жопа». Какой из них будет использован, напрямую зависит от процентного количества аудитории, пришедшей в Субару Импрезах.

Нет, правда. Если аудитория в большинстве своём одета в твид и шерстяные костюмы, вы можете заставить их смеяться скрытыми отсылками к Диккенсу и несправедливости колонизации Калькутты в 19м веке. Если в зале лес из кепок Субару, мы не отклоняемся от гениталий и проводим день, скользя по студии на банановых шкурках.

Конечно, существуют интеллегентные водители , но для абсолютного большинства из них есть только восемь букв в алфавите. WRX STIR и B.

Я думаю, проблема может быть вот в чём. В раллийном братстве Субару импреза воспринимается как золотоколёсный вундеркинд. Именно Субару привела Ричарда Бёрнса к его мировому чемпионству, именно Субару стала синонимом Колина МакРея. Таким образом, Субару для ралли всё равно что Феррари для Формулы 1.

А ралли, надо сказать, это спорт для конченых балбесов. Вы стоите посреди замёрзших холмов Уэльса, и не знаете, пить ли суп, который вы разогрели, или налить его себе в сапоги. Вечер оживает только когда пара ужасно шумных фар проносится мимо, швыряя миллионы кусочков гравия вам в лицо. Единственный плюс, это что ваше лицо уже настолько промёрзло, что вы не чувствуете кровь, текущую изо всех открытых ран.

Более того, вы даже не знаете, к какой машине эти фары были приделаны. Вы не знаете, кто был за рулём. И вы не знаете, ехали ли они быстрей, чем предыдущая пара фар, изрыгнувшая камни в ваши замороженые щёки.

Ралли это единственный спорт на божьей земле, в котором вы смотрите мероприятие вживую, но результаты узнаёте только задолго после того, как вернётесь домой и примете горячую ванну, чтобы избавиться от всей глины, которая на вас налипла, когда вы навернулись в Уэльском лесу в три часа утра.

Единственная возможная причина чтобы быть там, это чтобы увидеть как кто-нибудь по имени Стиг Стигович разобьётся. Правда это, вам, конечно, не удастся, потому что трасса ралли составляет тысячи километров, и шансы что рванёт именно там, где вы стоите, невелики. И даже если вам повезёт, вы всё равно толком ничего не увидите, потому что вас ослепит гравий, вылетевший из-под Ситроена Стига Магнестига.

Конечно, есть другой способ поехать на ралли, а именно -- принять участие. Это очень просто. Вы покупаете машину за тысячи фунтов стерлингов. Потом вам эту машину готовят и настраивают, что стоит ещё больше. А потом вы на невероятно большой скорости въезжаете на ней в дерево.

Так что покажите мне кого-нибудь, у кого есть Субару, и я покажу вам кого-то, кто считает, что ралли это весело. А это значит, мы почти наверняка говорим о человеке, который дышит ртом и у которого короткие ноги, низкий лоб и один, возможно повреждённый, глаз.

Тем не менее, странным образом Субару Импрезы всегда казались довольно интеллигентными машинами. Они были намного тише и изящней, чем альтернативы от Форда и Мицубиши. Можно подумать, Импреза знает, как пользоваться ножом и вилкой. И можно ли есть сыр перед пуддингом.

В то время как Эво можно было бы заподозрить, что он ущипнёт вашу жену, будет жевать с открытым ртом и наблюёт в сахарницу во время чая с пирогом. Форд Эскорт Косворт тем временем, ударит вас только для того, чтобы получить электронный браслет на ногу и пометку об антисоциальном поведении.

А теперь в игру вступает новая Субару Импреза. Я ездил недавно на версии WRX и аболютно не был впечатлён. Она была слишком уродливой. слишком мягкой, с оборудованием уровня эскимосского туалета, и такая же увлекательная, как вторник. Автомобиль который вы видите этим утром на картинке, тем не менее, является именно тем, чего мы все ждали. Версия STi. Та самая с раздутыми колёсными арками, четырьмя выхлопными трубами и почти 300 лошадиными силами.



Начнём с начала. Внешность. Простите, но я всё ещё не убеждён. Обычная версия выглядит как слегка подтаявший Ровер 25. С раздутыми арками, это выглядит как слегка подтаявший Ровер 25 с жирком на бицепсах.

Затем, интерьер. По обыкновению, шильдик STi на приборке розовый, и, боюсь, это никак не сочетается с оранжевыми приборами или зелёными индикаторами. Это как если бы четырёхлетке дали порезвиться с коробкой фломастеров.

Зато яркая окраска по крайней мере отвлекает вас от мыслей о том факте, что это машина за $37000, в которой игрушек меньше, чем у Эфиопского мальчика в день рождения. Вы знаете, что у автопроизводителя проблемы, когда в своей собственной брошюре они пишут, что в стандарте машина оснащена шпильками и кнопкой открывания капота. В переводе это означает «навигация это допоборудование».

Но, конечно, самый важный вопрос, это как она едет. И ответ таков: если вы тот тип человека, который может настроить таймер на видеоплеере 1989 года... как сказать.

Видите ли, под левым локтем у вас находится небольшая панель с некоторым количеством кнопок и акронимов, которых вы не найлёте ни в одной другой машине. В первую очередь, вы выбираете какой тип отклика акселерации вам нужен. Затем выбираете из шести настроек, сколько мощности вам надо на передних колёсах, а сколько на задних.

Или вы можете выбрать автоматическую настройку, которая распускает центральный дифференциал, отправляя большую часть мощности назад, или Авто+, которая перенаправит её вперёд. Теперь переходим к трёхопциональной системе контроля динамики автомобиля, которую можно включить, выключить и очень выключить.

У меня нет ни малейшего сомнения, что на треке, когда ничто не движется вам навстречу и можно двигаться без ограничений, вы сможете провести немало счастливых часов, носясь вокруг и выбирая как именно вы хотите врезаться в дерево. Но знаете что? На дороге, даже если вы едете достаточно быстро, вы можете делать с этими настройками всё, что взбредёт вам в голову — и не заметите ни малейшего изменения.

Я подозреваю, контрольная панель преимущественно придумана как тема для разговора владельцев Субару на клубных встречах. Также, как кнопка отключения трекшн контроля всего лишь то, что вы упоминаете коллегам когда их подвозите. Но вы бы никогда не стали ей пользоваться.

Честно? Есть только одна ситуация, в которой я отключаю трекшн контроль, это когда я проезжаю мимо камеры в Топ Гире. На дороге? Никогда. То же происходит и со STi. Я нажал и пощёлкал все возможные кнопки, убедился, что особых изменений не происходит, поставил всё на авто, и оставил их в покое.

В этом режиме STi не в пример лучше, чем WRX. Жёстче, точнее и заметно быстрее. При любых настройках остаётся недостаточная поворачиваемость, что всегда было утомительной характеристикой старой машины. Но есть и кое-что новое. Исчезло урчание оппозитной четвёрки. Новый 2,5 литровый двигатерь звучит просто скучно, поэтому я должен рекомендовать вам брать комплектацию с Продрайвовским спортивным выхлопом, чтобы немного его оживить.

Так что хотя Субары возможно и самые надёжные из производимых автомобилей -- на их фоне Хонды выглядят как южноамериканская диктатура -- новая STi не очень-то хорошо выглядит и звучит, не особо оборудована и не восхищает настолько, насколько обещают её раздутые крылья и четыре выхлопных трубы. Проще говоря, мне не понравилось её водить.

Таким образом, я думаю, надо быть недалёким человеком, чтобы покупать её. Если вы фанат Субару с полным набором вещей с логотипом Субару в шкафу, возможно, вы её полюбите.
Gr1zly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 18:16   #20
SergeanT
Завсегдатай
 
Аватар для SergeanT
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 235
По умолчанию
Я говорю тут свое мнение. Если кто-то не согласен, то это ваше право. Моя точка зрения помоему всем ясна! Спорить не собираюсь!
SergeanT вне форума   Ответить с цитированием
Ответить

Метки
evolution ix, evolution x, s4 b8, wrx sti, авторевю


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход