Вернуться    Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club > Audi > A3

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2008, 17:33   #1
superziga
Завсегдатай
 
Аватар для superziga
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 208
По умолчанию Отчет A3 facelift 1488 км :D
Как и обещал отписываю.

Итак осенью я стал обладателем новенькой трехдверки а3 facelift красного цвета (red brilliant).

Стоимость голого авто лям. Со всеми страховками, ковриками, брызговиками вышло около ляма сто.

Авто как писал олимпик идишен, то есть продавалася с хорошей скидкой и всего за обозначенную сумму.

В качестве сбалансированного набора опций шел: слайн внешний, кожа/алькантара, музяка концерт, элементы управления от ауди эксклюзив, колеса 17 ну и по мелочи. Когда заказывал машину, в наличии их не было, но посмотрев на стоковые фотки новой трехи в инете, понял что мой вариант видмо еще посимпотнее. В целом так и вышло. Хотя много читал споров по поводу того, "старая треха попривлекательнее, поагрессивнее и т.п.". На самом деле все это пустое, тэйстс диффер. По мне фэслифтовая треха поприятнее будет, а если рассматривать трехдверую треху, да еще и в слайне, то здесь и спорить не о чем. Все имхо ессесно.

Когда сел в авто, сразу понял, мое. Все такое приятное на ощупь, после короллы. Как пишут в подобных обзорах мастадаонты топгира и фифсгиар "качество отделки салона на высоте", "пластик дорогой, приятный на ощупь", "элементы управления от ауди эксклюзив, прошитые красной строчкой в цвет кузова придают индивидуальности", "ну а алюминивые вставки с логотипом слайн оставляют ближайших конкурентов позади". За полтора месяца с кем ездил в тачке, на всех салон оставлял более чем приятное впечатление. Выбирать не приходилось, но альканатара/кожа очень приятная вещь. На мой взгляд для трехи то, что надо. Например, а5 на коже/алькантаре я не предстваляю, сразу подумал бы про желание хозяина сэкономить деньги, но про треху никто такого не скажет.

Люблю я послушать музыку в машине. С этим все в порядке, концерт отрабаывает свое на 101%. Саб-вуфер, спрятанный по обшивку в багажнике качает достойно, на задних седеньях грудью чувствуешь. В настройках присутсвует регулировка высоких, средних, низких частот, баланс, фэйдер. Еще можно отметить управление музыкой на руле. Понятно, что бэо обеспечивают звучание более качественное, тем не менее симфони меня впечатлила.

Для старых аудистов не вновинку, но я офигел от возможностей настроек "бортового компьюетра". Настравивается очень многое: свет, щетки, скорость..причем все как на эппле. Все понятно на интуитивном уровне, все очень логично.

Надо сказать, что тройка мне досталась непросто, олимпик квота трехдверок на салон оочень маленькая была (хапнул буквально последнюю), а пятидверку брать не хотелось вообще. 90% времени я езжу в машине один, поэтому проблем со свободным местом у меня нет. Купил тут спининг в подарок, задние сиденья откинул и все поместилось. Зато если желающих поехать больше двух, складывание седенья крайне не удобно. Как известно красота требует жертв, так что покупая трехдверку, я прикидывал возможные сложности с размещением.

Управление авто очень четкое. Что очень важно, габариты чувствуются прекрасно. Широкая резина добавляет устойчивости. Все это придает невероятного драйва вождению. Обкатка только закочилась, сильно не гонял, но уже сейчас понятно что при гололеде на 70 можно абсолютно безопасно входить в поворот.

Что касается двигателя, то это 1,4 Т. Самый маленький из турбированной линейки. Что сказать, конечно это мало. Даже учитывая тот факт, что он поприятнее старого 2,0., но увы, это не 1,8Т, и тем более 2,0Т. Несмотря на это, со сфетофора если необходимо можно уйти первым всегда. ну а на лето его ждет чиповка.

Остался доволен ли я?

Полюбасу доволен. Олимпик эдишн, это очень сбаллансированный набор опций. Я задумывался, какой набор опций я бы выбрал, если бы брал авто под заказ за теже деньги. Вначале подумал, что взял бы диски другие (как у той, что смайл продает), либо двигло помощнее. Ну а потом понял, что нет. Все именно так, как я хотел.

Мне нравится этот красная трехдверка, их мало, она привлекает внимание, и прежде всего мое внимание. Ведь, кто бы что не говорил, покупая машину, мы видим в ней отражение себя.

Конечно посещают мысли о следующей машине. И это будет только ауди. Скорее всего таже трехдверка, но более мощная.

ЗУ

Я долго думал о покупке джитиай, ст, тайпэра. Но истина оказалась очень простой. Когда я еду за рулем ст, я думаю о том, чтобы доказать, что "я быстрее тебя, несмотря на то, что я форд". Когда я еду за рудем своей ауди а3, я думаю "мне никому ничего не нужно доказать, я на ауди". И этим все сказано. Может звучит пафосно, но это именно так.













__________________

Последний раз редактировалось superziga; 16.12.2008 в 20:32.
superziga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 17:58   #2
smile25
Завсегдатай
 
Аватар для smile25
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 478
По умолчанию
Супер машина и отчёт. если есть желание,можем колёсами махнуться, мне твой дизайн больше нравится, у меня они как новые, только обкатал машину
smile25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 18:28   #3
Shone
Завсегдатай
 
Аватар для Shone
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 223
По умолчанию
Прикольный отчет - вроде большой, а осилил легко)))
Даже повторения абзацев прочитал, только не совсем понял прикола в этом)
Shone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 18:45   #4
Audis
Завсегдатай
 
Аватар для Audis
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 169
По умолчанию
Админы тебе бабла еще не заносили за отчетец?))
Я б запарился, чессно. Респект за старания, было интересно читать.
Audis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 19:29   #5
superziga
Завсегдатай
 
Аватар для superziga
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 208
По умолчанию
Комрады, спасибо, что оценили.

смайл, поначалу была идея махнуться, но потом передумал. Я считаю, что в слайне лучше смотрятся пятипалые. Если авто без оного, то твои в любом случае лучше, они придают эксклюзивности и индивидуальности. Я не так часто видел диски как у тебя, они крутые.

shone, я больше не повторяюсь, не повторяюсь..)

респекту, респект. работаем для народа бесплатно
__________________
superziga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 20:24   #6
MaksimQ7
Участник клуба
 
Аватар для MaksimQ7
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 102
По умолчанию
Отличный автомобиль и отчёт Радуйтесь, мало того, что вы взяли его по акции с хорошей скидкой, с нового года все ауди дорожают на 8 %.
MaksimQ7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 17:56   #7
Cairns
Участник клуба
 
Аватар для Cairns
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 95
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от MaksimQ7 Посмотреть сообщение
Радуйтесь, мало того, что вы взяли его по акции с хорошей скидкой, с нового года все ауди дорожают на 8 %.
Семеен Семееееныч (с)
Вы все о деньгах)))

Автор молодец!
Cairns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 21:51   #8
audi fan
Участник клуба
 
Аватар для audi fan
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 69
По умолчанию
Чувак, реально класс, прочитал 2 раза, жалко только фотки маленькие,
audi fan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 05:56   #9
Cairns
Участник клуба
 
Аватар для Cairns
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 95
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от audi fan Посмотреть сообщение
жалко только фотки маленькие
Бхахахаха, а как же кнопка "Увеличить"?)))
Cairns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 07:03   #10
superziga
Завсегдатай
 
Аватар для superziga
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 208
По умолчанию Прайс
Цитата:
Сообщение от MaksimQ7 Посмотреть сообщение
Отличный автомобиль и отчёт Радуйтесь, мало того, что вы взяли его по акции с хорошей скидкой, с нового года все ауди дорожают на 8 %.
Вопрос денег конечно актуален, но не принципиален. Хотя признаюсь, после некоторых сообщений, о предложениях на авто с 18% дисконтом, я задумался, что наверное я просто попал в удачное время и в удачное место.

Если че, фотки кликабельны.

Забота о вашем трафике ж
__________________
superziga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 07:16   #11
Blake
Завсегдатай
 
Аватар для Blake
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: где-то за МКАДом
Сообщений: 470
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от superziga Посмотреть сообщение
Вопрос денег конечно актуален, но не принципиален. Хотя признаюсь, после некоторых сообщений, о предложениях на авто с 18% дисконтом, я задумался, что наверное я просто попал в удачное время и в удачное место.
Так на олипег как раз около 20-ти проц и выходит.
Blake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 21:34   #12
Phantom
Участник клуба
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 126
По умолчанию
Интересно, а прямая альтернатива, копейка БМВ рассматривалась, или только кидало в "крайности", типа ФФСТ?

За отчет спасибо, информативно и весело)
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 10:44   #13
superziga
Завсегдатай
 
Аватар для superziga
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 208
По умолчанию
Ну почему же крайность?

ффст вполне адекватное авто. Цвет электрик орандж, вольвоский движок, аэродинамический обвес, 225 кобыл, до сотни 6,9 вроде. И все это удововльствие можно взять за около 900 т.р. Хотя с другой стороны это целых 900 тон за какой-то фокус.

копейку не рассматривал. за купе в нормальной комплектации много денег хотят, а все остальное для женщин. имхо.

ну и после этого баяна все ответу на вопрос "почему?" - должны отпасть.

http://rutube.ru/tracks/1261395.html...75bebc39b2e71d
__________________

Последний раз редактировалось superziga; 17.12.2008 в 10:49.
superziga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 10:58   #14
JM_
Участник клуба
 
Аватар для JM_
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 39
По умолчанию
Ацкий афтар!
Хорошитй отчет!
JM_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 16:41   #15
спортбэг
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 15
По умолчанию
Прекрасный отчет, выводы по авто совпадают, разве что период владения и пробег больше.
Единственный вопрос в олимпике еще и внутр С-лайн?
спортбэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 17:54   #16
superziga
Завсегдатай
 
Аватар для superziga
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 208
По умолчанию
спс)

внутренний тоже. хотя некоторые моменты не совсем понятны. мелочами слайн в рестайлинговой трешке отличается. Например, нет шильдика слайн на решетке радиатора, только на крыльях. на руле нет шильдика, хотя скорее всего это из-за того, что элементы управления от эксклюзив.
__________________
superziga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 18:03   #17
спортбэг
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 15
По умолчанию
Кстати и борткомп на рестайле судя по описанию тож другой, на нерестайле прост как 3 копейки. И по цвету кажется белый должен быть, что несомненно приятнее.
спортбэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 20:04   #18
superziga
Завсегдатай
 
Аватар для superziga
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 208
По умолчанию
все так. белые буквы в меню.
__________________
superziga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 09:38   #19
Just
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 336
По умолчанию
Классно написал, снимаю шляпу.
Just вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 09:46   #20
Style
Завсегдатай
 
Аватар для Style
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 172
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Just Посмотреть сообщение
Классно написал, снимаю шляпу.
Шляпу сними (с)
Style вне форума   Ответить с цитированием
Ответить

Метки
a3 facelift, a3 olympic edition, audi a3 отчет, отчет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход