Вернуться    Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club > Мир Audi > Добро Пожаловать!

Добро Пожаловать! Раздел для приветствия новых участников клуба, поздравления с ДР, новыми машинами и различными событиями

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2008, 04:53   #21
Calamari
Завсегдатай
 
Аватар для Calamari
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 211
По умолчанию
Бензин везде гавно и ничего - люди катаются
__________________
Calamari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 07:42   #22
Рамзан
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 27
По умолчанию
To Andy - очень жаль, но не так. И с лукойловским бензином была детонация. Похоже, что люди у нас очень охочие до большей прибыли, чем с продажи нормального бензина. Обязательно хотят разбавить.
Respect - а это как? Разогнался до 90 км/ч и шестую врубать? Если да, то интересно, как там будут дела с тягой обстоять? Отпишите, кто уже ездит на 1.8 TFSI? на какой скорости включаете 3,4,5,6 передачи, как мотор тянет на каждой передаче на разных скоростях? Нормально ли прет машинка? У кого нибудь-есть опыт вождения с двиглом 120 л/с?
Рамзан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 13:48   #23
Dim_M
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 14
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Рамзан Посмотреть сообщение
Разогнался до 90 км/ч и шестую врубать? Если да, то интересно, как там будут дела с тягой обстоять? Отпишите, кто уже ездит на 1.8 TFSI? на какой скорости включаете 3,4,5,6 передачи, как мотор тянет на каждой передаче на разных скоростях? Нормально ли прет машинка?
Ну допустим едете вы на такой скорости, на которой при пятой передаче грубо 3 тыс. оборотов, а переходом на 6-ую передачу вы "собъете" обороты до 2 например. Соответственно и расход топлива снизится.
Dim_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 07:04   #24
Рамзан
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 27
По умолчанию
Блин! Только сейчас прочитал, что по-мнению издания "за рулем" FSI двигатели Ауди очень капризны по отношению к российскому топливу и если заправиться плохим бензином, загорается лампочка "проверь двигатель". Уважаемые аудиводы, это действительно так?

Последний раз редактировалось Рамзан; 17.09.2008 в 07:06.
Рамзан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 12:09   #25
SPT
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 272
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Рамзан Посмотреть сообщение
Блин! Только сейчас прочитал, что по-мнению издания "за рулем" FSI двигатели Ауди очень капризны по отношению к российскому топливу и если заправиться плохим бензином, загорается лампочка "проверь двигатель". Уважаемые аудиводы, это действительно так?
Наверное, да, но заправляясь 95-ым на Лукойле ничего не загорается.
__________________
Фанатом Ауди не являюсь, но марку уважаю. Даже очень...
SPT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 07:31   #26
Рамзан
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 27
По умолчанию
95-м? Этот здесь почти 100% этилирован. А 92-й кто-нибудь льет в бак? Как турбина себя чувствует при этом? Были ли у кого-либо проблемы с двигателем в последнее время? Очень нужны ваши ответы, откликнитесь, кто может.
Рамзан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 10:51   #27
Juice
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 279
По умолчанию
А4 каких-то космических требований к качеству бензина не предъявляет, если она будет хандрить, то и любой современный автомобиль этого класса будет вести себя точно также.
__________________
"Не умеешь сам - учи других!" (с)
Juice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 12:51   #28
SPT
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 272
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Рамзан Посмотреть сообщение
95-м? Этот здесь почти 100% этилирован. А 92-й кто-нибудь льет в бак? Как турбина себя чувствует при этом? Были ли у кого-либо проблемы с двигателем в последнее время? Очень нужны ваши ответы, откликнитесь, кто может.
Сама Ауди допускает 92-ой, но зачем его лить, когда можно 95-ый. ИМХО, разница в пару рублей за литр не принципиальна.
__________________
Фанатом Ауди не являюсь, но марку уважаю. Даже очень...
SPT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 16:19   #29
Рамзан
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 27
По умолчанию
SPT Дело в том, что у нас здесь 95-й бензин получают путем добавления этила в 92-й. А этилированный бензин все автопроизводители запрещают заливать. (А кто-нибудь, собственно, может объяснить, почему?)
Рамзан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 19:12   #30
Ember
Завсегдатай
 
Аватар для Ember
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 355
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Рамзан Посмотреть сообщение
SPT Дело в том, что у нас здесь 95-й бензин получают путем добавления этила в 92-й. А этилированный бензин все автопроизводители запрещают заливать. (А кто-нибудь, собственно, может объяснить, почему?)
Свинца там много...конец движку...
Ember вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 08:10   #31
SPT
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 272
По умолчанию
Тогда лучше 92.
__________________
Фанатом Ауди не являюсь, но марку уважаю. Даже очень...
SPT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 17:19   #32
G55
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: downtown
Сообщений: 231
По умолчанию
Рамзан, а как в вашем регионе с дизльным топливом?
G55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 19:31   #33
Рамзан
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 27
По умолчанию
To Cocaine - намек на двухлитровый дизель? Сам я соляркой здесь не заправлял, но зятек ездит на таком аппарате, и где-то находит более-менее приемлемое дизтопливо. Но... зимой при морозах у него солярка в баке замерзает. Думаю, это оттого, что она плохого качества. Поэтому на дизельные варианты я вообще боюсь смотреть.
Сегодня написал два письма. Одно в Лукойл с вопросом о местной АЗС, о которой я ранее писал, и в Ауди.ру, с вопросом, как будет чувствовать себя машина (а точнее 1.8 TFSI) на не совсем качественном 92-м. Ждем-с.
Рамзан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 20:01   #34
Serg
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 27
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Рамзан Посмотреть сообщение
Сегодня написал два письма. Одно в Лукойл с вопросом о местной АЗС, о которой я ранее писал, и в Ауди.ру, с вопросом, как будет чувствовать себя машина (а точнее 1.8 TFSI) на не совсем качественном 92-м. Ждем-с.
Я думаю логичней будет задать этот вопрос в сервисном центре оффициального дилера, т.к. умаловероятно что у Лукойла есть хоть какая-то статистика по этим машинам, тем более свое топливо они в любом случае будут выгораживать, и точно также Ауди будет выгораживать свои машины.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 07:26   #35
Рамзан
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 27
По умолчанию
Serg, трудно с Вами не согласиться. Но здесь есть два момента.
1-й В Лукойле я спроосил, контролируют ли они качество топливо на этой АЗС. Думаю ответить будет просто - да/нет.
2-й Ауди будет выгораживать свою машину только (как мне кажется) в том случае, если я приеду к им на сломанной машине из-за плохого топлива. Я только спросил, можно ли гонять на 92-м бензине. Тоже, как говорится, все просто - да/нет.
Так что, ждем-с.
P.S. Как же черный цвет идет этой машине!!! Красота!!!
Рамзан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 19:38   #36
Рамзан
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 27
По умолчанию
Честно говоря, у мерсоводов и бимероводов не интересовался таким вопросом, так что спасибо за идею, буду претворять в жизнь. Завтра и займусь, благо таких тут много ездит.
По мне, так труднее черного цвета в эксплуатации нету - малейшая пыль сразу видна, не успеешь с мойки до дому доехать. Отсюда мое еще одно требование к будущему авто появилось, это светлый цвет. Нравятся и белый, и серый металлик. и с голубым оттенком, но его брать вообще не буду, мало ли у кого ассоциаций дурных с этим цветом возникнет.
Рамзан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 18:46   #37
Cairns
Участник клуба
 
Аватар для Cairns
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 95
По умолчанию
Рамзан, Вам машина еще не дошла?
Очень интересен будет отзыв, каково все-таки на неподходящем топливе.
Cairns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 19:01   #38
Style
Завсегдатай
 
Аватар для Style
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 172
По умолчанию
Название темы жесть, думал щас деньги просить начнут))
Style вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 08:12   #39
Рамзан
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 27
По умолчанию
2 Cairns - как говорится, кто ищет, тот всегда найдет. Машина дошла, правда сложилось так, что купил я не А4, а А6, 2,4л, без турбины. Нашел заправку, которая "славится" качеством топлива и стал на ней заправляться. И пока ниче, все путем. На первом же ТО попрошу глянуть в мотор, как он переваривает мой бензин, т.к. чисто по внешним признакам, повторюсь, все ок. Ни гвоздя, ни жезла всем!
Рамзан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 17:50   #40
Cairns
Участник клуба
 
Аватар для Cairns
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 95
По умолчанию
Спасибо за утоление любопытства!)

С удачей взаимно, удачной эксплуатации.
Cairns вне форума   Ответить с цитированием
Ответить


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход