Вернуться    Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club > Audi > A4

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2008, 21:09   #1
No Fate
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 28
По умолчанию Отчет о первых 2500 км на AUDI A4 3.0 TDI
Доброго времени суток, Господа хорошие!

Итак, мои первые впечатления от знакомства и пользования сим невероятным агрегатом из Ингольштадта!

1. ЭКСТЕРЬЕР
Ну, тут дело такое… На вкус и цвет фломастеры разные, НО! На машину засматриваюстся все! (ресничкам отдельное спасибо Поначалу это прибавляло гордости за покупку и забавляло, теперь однозначно придется пересмотреть отказ от тонировки в пользу использования оной и отключения тех же самых ресничек… Раздражают, блин, эти ненавистно-завистливые взгляды на остановках общественного транспорта (вроде не крал я у них денег на покупку машины)… Мой личный взгляд на экстерьер — супер-агрессивная морда немного не вяжется со спокойной кормой. Ну и в профиль авто выглядит тяжеловесно. В общем, смотрите, в три четверти и будет Вам эстетическое наслажление

2. ИНТЕРЬЕР

Тут все значительно проще и определеннее. Просто ПЕРФЕКТНО. Это было подмечено еще на тест-драйвах и подтверждено эксплуатацией: Все на своем месте, под рукой, ничего не нужно додумывать, все просто и понятно. Но, позвольте подкинуть ложечку дегтя… Во-первых, бокс для очков создан явно под оптику карликов (мои не самые большие по размеру очки отказались помещаться); во-вторых — ящики под сиденьями, считаю, логичнее было бы сделать выдвижными (как например в Пежо 307), функционал здорово страдает… По поводу скрипов и сверчков замечено следующее: традиционнный в районе крепления водительского ремня безопасности, причем редко проявляющийся, и, более серьезный и неприятный, скрип "алюминиевой" накладки панели приборов, а именно ее правой части на высоких скоростях на неровной дороге. Со сверчками очень эффективно помогает бороться такое средство, как

3. BANG & OLUFSEN SOUNDSYSTEM

друзья мои, это — ВЕСЧЬ! Долго я решался на трату моих кровных на этот звук, перечитывая все аудифорумы. И не жалею ни единой секунды о потраченных деньгах. Разница в качестве звучания очевидна даже в MP3 формате… Ну, а если закинуть в чейнджер лицензионный DIRE STRAITS или QUEEN, то все сомнения в целесообразности установки отпадут раз и навсегда. Немеломанам, слушающим радио и не более того — не напрягаться…

4. ДВИЖЕНИЕ

Хм… Вот тут тяжелее всего описывать ощущения… В общем, приблизительно так: восторги первых километров и довольно напористые ускорения в пол-педали до 150 км/ч (!) в режиме обкатки (не более 2.3.тыс.об) сменились томительным ожиданием заветных 2000 на одометре. И тот славный день настал… Первое впечатление — не едет… Пока, ессно, не взглянул на спидометр, на котором со сфетофора как-то за 160 перевалило за секунд так 10… И понеслась … и ускорения, и торможения, и активная рулежка, и прохождение скоростных дуг под 130-140… Правда, слов нет до сих пор! Она ПОТРЯСАЮЩЕ ЕДЕТ! Такой настройки подвески, такой идеальной, на мой взгляд, связки двигатель-коробка-привод, я не пользовал исчо никогда, однозначно… Вот уж не знаю, чем бы могла удивить хваленая ДСГ… Мой 6-ти ступенчатый гидротрансформатор действительно адаптивен и абсолютно адекватен! При всем этом средний расход топлива на 2500 км в режиме 50% город-пробка 50% трасса не ниже 160 км/ч составил 9,6 л/100 км

Подводя итоги первых тысяч километров, могу смело и абсолютно точно заявить — это, блин, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!

З.Ы. сорри за отсутствие фото, нужен ресайз, завтра сделаем))))
No Fate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 07:46   #2
No Fate
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 28
По умолчанию
А вот и фото подоспели...
Изображения
     
No Fate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 08:55   #3
Cairns
Участник клуба
 
Аватар для Cairns
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 95
По умолчанию
Могу сказать как владелец дизельной четверки, но с более скромным сердцем - пожалуй, лучшая машина, которая идеально подходит на каждый день, в которой просто приятно сидеть, нажимать на кнопочки, от которой получаешь удовольствие от управления, при этом она совершенно не напрягает в городской толчее. И еще экономит деньги, плюс ко всему.
А для 3.0 TDI к этому стоит прибавить действительно хорошую динамику для седана без явных спортивных амбиций, который при желании может наказать типа спорткар. Полтыщи ньютонов решают.
Прибавим хороший полный привод, азартный и надежный, и я уже иду сдавать свою 2.0 в трейд ин
Cairns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 10:37   #4
No Fate
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 28
По умолчанию
Мужики, да не убивайтесь вы так На свои деньги ваши аппараты - самое то!!! А себе я сам завидую жутко, как на фотки смотрю. Тут коллега по работе постарался от души. От меня здесь только место фотосессии, а от него профессиональная оптика, талант фотографа и толковая постобработка
No Fate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 05:08   #5
Shone
Завсегдатай
 
Аватар для Shone
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 223
По умолчанию
Ваш отчет до конца меня убедил в сторону 3.0 тди. Спасибо.
Shone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 10:37   #6
helk
Участник клуба
 
Аватар для helk
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: С-Петербург / Калининград
Сообщений: 68
По умолчанию
афтору респект!
машинка класс

даешь позитифффф
__________________
Серьезное лицо - еще не признак разума. Все самые большие глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь Господа, улыбайтесь! v. Мюнхгаузен
helk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 11:19   #7
G55
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: downtown
Сообщений: 231
По умолчанию
Колись, скока тебе заплатила администрация клуба за написание отчета?))
G55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 12:27   #8
No Fate
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 28
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Cocaine Посмотреть сообщение
Колись, скока тебе заплатила администрация клуба за написание отчета?))
Сказали, посодействуют в переговорах с Газпромом о поставках газа в Украину
No Fate вне форума   Ответить с цитированием
Ответить

Метки
отчет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход