Вернуться    Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club > Мир вокруг Audi > Курилка

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2008, 18:43   #1
avhol
Участник клуба
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 54
По умолчанию Звук в А4
Доброго времени суток!

Вопрос у меня следующий. Являюсь обладателем ауди а4 в кузове b7. Звучание штатной аудиосистемы не устраивает. Если радио еще можно слушать. То сложные композиции на CD уже на средней громкости разваливаются. Сложность еще и в том что я слушаю музыку почти всех направлений. Я так понимаю что штатно установлена магнитола audi concert b7 eu (blaupunkt). Что за динамики установлены мне даже в ауди не сказали, сославшись на то что это инфо для служебного пользования. Их 9, по два в каждой двери (широкополосник и пищалка) один над торпедой и сабвуфер сзади. Также утверждается что они активные и суммарной мощностью 150 ватт.
Вообщем можно ли чтото в моем случае улучшить но не меняя головное устройство? Может кто то из форумчан занимался звуком - дайте совет!
avhol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 04:24   #2
Alex78
Участник клуба
 
Аватар для Alex78
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 55
По умолчанию
Заменить-то конечно можно, но если машина на гарантии, то придется покупать динамики и саб у оффициалов, а все, что они могут предложить, это Bose вместо штатных, разница в цене будт огогого, а толку немного.

Если машина не на гарантии, то это существенно упрощает жизнь, - любая сторонняя контора, занимающаяся авто-звуком, и делающая это качественно.
__________________
2005 A4 2.0CVT Mauritius Blue
Alex78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 07:19   #3
avhol
Участник клуба
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 54
По умолчанию
Машина на гарантии. Конторы в которые я обратился утверждают что с гарантией проблем не будет. Хотя и советуют распайку головного устройства на нормальные компоненты, либо подключение процессора, установку нескольких усилителей, замену всей аккустики, проводов и сабвуфера. Вообщем суммарно некисло выйдет.

Может действительно лучше BOSE поставить? Ктонить подскажите он вообще звучит в А4?
avhol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 07:59   #4
avhol
Участник клуба
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 54
По умолчанию
http://www.erta.ru/base/audi/concert-eu-b7.shtml

Я так понимаю это новй консерт. 2 -din.
А сколько примерно звук bose стоит?
avhol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 08:11   #5
avhol
Участник клуба
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 54
По умолчанию
А вообще оно того стоит? Я имею в виду будет ли разница в звуке BOSE кардинально отличаться от того что есть сейчас?
avhol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 08:22   #6
Audis
Завсегдатай
 
Аватар для Audis
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 169
По умолчанию
Звук дело индивидуальное, лучше самому послушать, чтобы понять, заочно могу сказать, что кардинальной разницы не будет.
Если инсталлировать компоненты, в сумме тянущие на 120+ К, тогда разница будет заметная.

Вообще, сложное это весьма дело, штатная аккустика расчитана с учетом размеров салона, распределения звука по его объему, а то, что вкорячивают тюнингеры, не всегда подходит под конкретную машину.

Не исключено, что у тебя с динамиками что-то не так, ибо жалобы на штатную акустику встречаются редко - она достаточно качественна.
Audis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 08:30   #7
avhol
Участник клуба
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 54
По умолчанию
Спасибо за ответы, но я даже толком не знаю сколько у меня динамиков установлено. Менеджер когда продавал говорил 9+сабвуфер. Но судя по звуку присутствие сабвуфера не ощущается.
При этом динамики активные! Но усилка нет. Получается каждая колонка с усилителем? Бред.
Вообщем как нить наберу любимых дисков и послушаю спокойно. А потом буду думать.
avhol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 08:38   #8
avhol
Участник клуба
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 54
По умолчанию
Да эквалайзером игрался. Басит будь здоров. Но вот как понять колонки это или сабвуфер?
avhol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 11:22   #9
Kiss
Участник клуба
 
Аватар для Kiss
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 33
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от avhol Посмотреть сообщение
Да эквалайзером игрался. Басит будь здоров. Но вот как понять колонки это или сабвуфер?
Не хочу обидеть, но если ты не отличаешь музыку с сабом или нет, то разницу между старым звуком и новым ты точно не почуствуешь.

Касательно наличия усилителя. Он есть, спрятан в багажнике, по крайней мере в В8.
Он не похож на те усилители что ставят в кастом машины, но это он.
Сделать хороший звук можно в любую машину. Если хочеться очень хорошего звука исходить нужно 10 - 15 тык за компонент. 4-пары колонок, усь, саб, голова. В минимуме потянет 60 тык только оборудование. Инсталляция еще столько же, если сам не рукастый и головастый. Гарантировано, что B&O судорожно курит в сторонке.
Kiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 11:40   #10
avhol
Участник клуба
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 54
По умолчанию
В моей B7 скорее всего усилитель рядом с каждой колонкой либо его нет совсем. Иначе усилок было бы видно, как например в лексусе.
Странно что официальный дилер не дает мне эту информацию по музыке. Судя по звуку в машине - сабвуфера нет. Дома hi-fi система так что хороший звук я слышал. Одна из контор по звуку предлагает переделку в районе 50-60 штук. Советуют к штатной голове присоединить процессор алпайн, с него звук на 5-ти канальный усилитель (либо два). Затем замена всех проводов, динамиков и установка сабвуфера в багажник.
Страшновато чтото это они пол салона разберут, еще что-то испорят или накосячат. А электронику потом с гарантии снимут. Да и ауди авто сложное - такие глобальные переделки пугают.
avhol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 16:45   #11
Juice
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 279
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Kiss Посмотреть сообщение
Гарантировано, что B&O судорожно курит в сторонке.
Не, чтоб B&O за 40К курил в сторонке, надо вбухать минмум 100 тыс - уже выше отмечалось, что звук надо специально рассчитывать.
__________________
"Не умеешь сам - учи других!" (с)
Juice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 08:28   #12
avhol
Участник клуба
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 54
По умолчанию
Вообщем поднял уровень высоких и поднял уровень бассов на 3 пункта, подлез сам в багажник, да действительно есть саб, только он мелкий какой-то по виду 8 дюймов. И не особо басит, слышно что работает но как-то слабовато. Да и полка металическая вибрирует с ним, может поэтому его отдача сабовата. Больше колонки в дверях басят. На середине громкости поставил несколько дисков - НЕ ТО.
Еще переговорил с ребятами из конторы авто звука. Как минимум 2 тыщи баков - и полное перепахивание салона. Плюс они советуют ставить корпусной саб в багажник. Так что наверное буду ездить так и привыкать к этому звуку. А вот на следующей машине либо буду заказывать по максимому подзвучку. Либо наоборот голую - а потом в студии подберу компоненты.
avhol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 08:32   #13
Juice
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 279
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от avhol Посмотреть сообщение
Еще переговорил с ребятами из конторы авто звука. Как минимум 2 тыщи баков - и полное перепахивание салона. Плюс они советуют ставить корпусной саб в багажник. Так что наверное буду ездить так и привыкать к этому звуку.
А почему с фирмой связываться не хочешь? Заменили бы динамики в дверях, ну и саб заодно.

Цитата:
Либо наоборот голую - а потом в студии подберу компоненты
Так и у тебя тож получается голая - аудио базовое.
__________________
"Не умеешь сам - учи других!" (с)
Juice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 08:41   #14
avhol
Участник клуба
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 54
По умолчанию
Ну все таки concert CD + 9 динамиков и саб + чейнджер - не совсем голяк, хоть и база. Я имею в виду взять гольфа нового на каждый день, только с аудиподготовкой. И засадить туда голову алпайна, усилок dls, вперед компоненты поставить типа Kicker или тот-же длс. В багажник саб в ящике.
А ауди не хочется колхозить, они буду подиумы делать, прийдется заплатки делать из кожзама, так как в штатные места ничего нормального не влезет. Кабеля протаскивать вместо штатных. Плюс все это дело лучше от аккума напрямую запитать. Потом они хотят двери звукоизолировать. Вообщем я боюсь что накосячат. Да и интерьер могут испортить.
avhol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 10:30   #15
avhol
Участник клуба
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 54
По умолчанию
А интересно вообще штатный автомобильный звук хороший бывает? Ну чтобы соответствовал хорошей hi-fi системе. У меня дома Cambridge Audio Azur 640C v2 + Cambridge Audio Azur 640A v2 + аккустика Acoustic Energy Aegis EVO 3. Системка порядка 1500-2000 стоила. Меня устраивает на все 100%. Хотя бы такой уровень реально в машине получить? В A8 шефа ездил, но он говно какое-то слушал, попсу и я так и не понял уровень аппаратуры.
avhol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 10:51   #16
funny
Участник клуба
 
Аватар для funny
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 60
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от avhol Посмотреть сообщение
А интересно вообще штатный автомобильный звук хороший бывает? Ну чтобы соответствовал хорошей hi-fi системе. У меня дома Cambridge Audio Azur 640C v2 + Cambridge Audio Azur 640A v2 + аккустика Acoustic Energy Aegis EVO 3. Системка порядка 1500-2000 стоила. Меня устраивает на все 100%. Хотя бы такой уровень реально в машине получить? В A8 шефа ездил, но он говно какое-то слушал, попсу и я так и не понял уровень аппаратуры.
Мне кажется нет. Любое авто, пусть хоть бентли делается не для музыки, поэтому хочешь хорошего звука, плати бабки,
funny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 11:00   #17
avhol
Участник клуба
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 54
По умолчанию
А зачем тогда всякие опции типа BOSE , B&O у ауди, Mark Levinson у лексуса и т.д. Получается такой маркетинговый крючок - развод на бабло?
avhol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 11:02   #18
Juice
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 279
По умолчанию
B&O великолепно в А8 играет.
__________________
"Не умеешь сам - учи других!" (с)
Juice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 11:06   #19
MaksimQ7
Участник клуба
 
Аватар для MaksimQ7
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 102
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Juice Посмотреть сообщение
B&O великолепно в А8 играет.
Опять же, с чем сравнивать.
MaksimQ7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 11:08   #20
Juice
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 279
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от MaksimQ7 Посмотреть сообщение
Опять же, с чем сравнивать.
С другими стандартными аудио в других тачках.
__________________
"Не умеешь сам - учи других!" (с)
Juice вне форума   Ответить с цитированием
Ответить

Метки
sound, звук, музыка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход