Вернуться    Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club > Audi > A4

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2008, 08:27   #1
Lazerman
Участник клуба
 
Аватар для Lazerman
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 113
По умолчанию Обзор Audi A4 B8 1.8T FSI CVT
По просьбе одноклубников, публикую здесь свой рассказ, написанный для drive2.ru
Оригинал здесь

_____________________



Чтобы мой рассказ об А4 был интересен и мои доводы были понятны вам, вкратце расскажу о судьбе выбора новой А4, с чем я сравнивал и на что равнялся. Если говорить о том, как вообще я стал обладателем автомобиля из Ингольштадта, то история будет банальной и прозаичной.

Отъездив 2,5 года на своей Mazda3 1.6 АТ вопрос о смене автомобиля встал ребром. Усталость от шумности, жесткости и малого дорожного просвета требовало кардинальных улучшений, менять шило на мыло не вариант, и поэтому, хотелось уже чего-то большего, как минимум из D-класса. Протестировать удалось почти все, что есть в D-, E-классе на нашем рынке, в том числе сегменте премиум. Предыдущая А4 (B7), протестированная мною за год до этого, никак не цепляла, ни внешностью ни внутренним убранством. Поэтому А4 не была в моем списке возможных претендентов, но в этом списке обозначились два лидера, абсолютно разные по форме и содержанию – это Mazda 6 New (было желании сохранить традиции философии ZoomZoom, к которой я прикипел за это время) и Lexus IS250.

Важными аргументами при моем выборе были отличная внешность, качество салона (эргономика и материалы отделки), разумеется хорошая динамика и по-возможности практичность. Останавливаться на том, почему в этот список не попали Volvo S80, BMW 325i, Toyota Camry и другие хорошие марки не буду, это история заслуживает отдельной темы, как и о причинах выбывания из списка IS250. В любом случае, Mazda6 очень яркий и красивый автомобиль, но интерьер и качество исполнения некоторых его элементов, а также сильно большое число болячек, всплывших за первые месяцы у владельцев, меня настораживали и просто расстраивали…

Однажды, одним обычным днем, проезжая мимо Ауди Центра, исключительно ради любопытства заглянул посмотреть на новую А4, которая была презентована на днях в России (середина февраля ‘08). Вот тот случай, когда не только ты выбираешь автомобиль, но и автомобиль выбирает тебя – эта обоюдная связь во многом определила мой выбор.

Внешность новой A4 преобразилась в лучшую сторону, появились стремительные формы и агрессивная внешность. Интерьер изменился кардинально, и как раз в ту сторону, о которой я мечтал все это время, так как салон А6 мне всегда нравился и я считаю его эталонным, здесь есть что-то общее, но в то же время индивидуальное и чуть более компактное и уютное. При этом пространства в салоне, в том числе и для задних пассажиров более чем достаточно. Как говорят некоторые владельцы предыдущей модели (B7), динамика и управляемость не изменились, но мне определенно кажется обратное, мягкость возможно осталось прежней, но заметно стало тише и динамичнее.

Динамика разгона 160-ти сильного мотора и турбиной до 100 км/ч за 8.6 сек весьма впечатляет! Подхват на низах достоен особого внимания, крутящий момент 250 Нм в диапазоне от 1500-4500 об/мин (почти на холостых!) о многом говорит. Вариатор с восемью фиксированными виртуальными ступенями очень хорош, вмеру задумчив и безусловно комфортен. Качество отделки конечно не Майбах, но премиум сегменту соответствует.

Об остальных характеристиках автомобиля вы можете узнать на официальном сайте AUDI AG по ссылке ниже:
http://www.audi.ru/ru/cars/a4/a4/spec/a418tfsi/

Что касается комплектации, то для нашего рынка, мою комплектацию называют бюджетной, хотя в Европе именно такой набор опций считается самым оптимальным. Здесь нет ничего лишнего, судите сами:

- цвет черный фантом с перламутровым эффектом
- би-ксенон с электрокорректором угла наклона фар
- музыка 10 динамиков + саб
- 3-х спицевый спортивный руль
- спортивные сиденья обшитые тканью Empore
- цветной борт.компьютер
- комфортный разделительный подлокотник
- алюминиевые молдинги и декоративные планки по периметру
- декоративные светлые полированные алюминиевые планки в салоне
- деактивация подушек переднего пассажира, IsoFix

Кроме этого, в базе уже есть много чего необходимого и полезного, в двух словах о главном:

- система курсовой устойчивости ESP (объединяет ABS, EBV, ASR, EDS), Система экстренного торможения Brems Assistent, система автоматической очистки тормозного диска
- парктроник сзади
- иммобилайзер и оригинальный ключ замка зажигания (запуск двигателя осуществляется нажатием на ключ, вставленный в специальный разъем)
- электромеханический ручной тормоз
- теплозащитное лобовое, боковые и задние стёкла
- центральный замок для блокировки дверей, багажника и крышки бензобака с ДУ
- аудиосистема "Concert" CD-проигрыватель с возможностью воспроизведения MP3-дисков, с цветным дисплеем 6,5"(дюймов); концепцией управления аналогичной MMI; функцией памяти на 30 станций.
- комфортный климат-контроль: температура в салоне и интенсивность воздухо-распределения програмируется через информационный дисплей.
- обогрев передних сидений, раздельно регулируемый
- электрорегулируемые внешние зеркала заднего вида с обогревом, с интегрированными светодиодными указателями поворота (левое - асферическое, правое - выпуклое)
- датчик дождя и стеклоочиститель с регулируемым интервальным режимом
- форсунки стеклоомывателя с обогревом
- дистанционное открывание крышки багажника
- противотуманные фары, противотуманный фонарь сзади

Не слабо однако, согласитесь? При всем при этом, для России автомобиль адаптирован следующим образом:

- комфортная подвеска колес
- антифриз (до -35°)
- защитный кожух мотора снизу
- увеличенный дорожный просвет (160мм)

Резюмируя свой рассказ скажу, что не жалею ни минуты о потраченных деньгах, ибо на рынке в этом классе достойных вариантов действительно не много, если не гнаться за накручиванием опций типа навигации и кожи Milano, то цена будет более чем привлекательной.











Остальные фото здесь.
Оригинальные подробности эксплуатации здесь.
__________________
Audi A4 B8 1.8T FSI CVT / Обзор на DRIVE 2.0

Последний раз редактировалось Lazerman; 30.06.2008 в 08:32.
Lazerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 09:06   #2
Alex78
Участник клуба
 
Аватар для Alex78
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 55
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Lazerman Посмотреть сообщение
Что касается комплектации, то для нашего рынка, мою комплектацию называют бюджетной, хотя в Европе именно такой набор опций считается самым оптимальным. Здесь нет ничего лишнего, судите сами:

- цвет черный фантом с перламутровым эффектом
- би-ксенон с электрокорректором угла наклона фар
- музыка 10 динамиков + саб
- 3-х спицевый спортивный руль
- спортивные сиденья обшитые тканью Empore
- цветной борт.компьютер
- комфортный разделительный подлокотник
- алюминиевые молдинги и декоративные планки по периметру
- декоративные светлые полированные алюминиевые планки в салоне
- деактивация подушек переднего пассажира, IsoFix
Ни фига себе бюджетная)) Ксенон, спорт-салон......
__________________
2005 A4 2.0CVT Mauritius Blue
Alex78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 09:29   #3
MaksimQ7
Участник клуба
 
Аватар для MaksimQ7
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 102
По умолчанию
Комплектация идеальная, автору зачет.
MaksimQ7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 12:01   #4
Juice
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 279
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Lazerman Посмотреть сообщение
Останавливаться на том, почему в этот список не попали Volvo S80, BMW 325i, Toyota Camry и другие хорошие марки не буду
Сравнивать с А4 камри унизительно для А4))) Совсем разные автомобили.
Juice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 13:24   #5
Graphit
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Питерские мы
Сообщений: 15
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Lazerman Посмотреть сообщение

Подушка сидений по-спортивному наклонена.
Graphit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 15:38   #6
smile25
Завсегдатай
 
Аватар для smile25
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 478
По умолчанию
Прямо тащусь от салона четверки новой. Автор молодец.
smile25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 15:50   #7
Lazerman
Участник клуба
 
Аватар для Lazerman
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 113
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Graphit Посмотреть сообщение
Подушка сидений по-спортивному наклонена.
Верно подмечено! Мне очень нравится низкая посадка, еще в мазде пытался так какое-то время ездить, но ввиду близко расположенного педального узла (все сделано для низкорослых япошек), очень уставала правая нога. В А4 такой проблемы нет.
__________________
Audi A4 B8 1.8T FSI CVT / Обзор на DRIVE 2.0
Lazerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 16:16   #8
Juice
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 279
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Lazerman Посмотреть сообщение
Предыдущая А4 (B7), протестированная мною за год до этого, никак не цепляла, ни внешностью ни внутренним убранством.
Цитата:
Сообщение от Lazerman Посмотреть сообщение
Интерьер изменился кардинально, и как раз в ту сторону, о которой я мечтал все это время, так как салон А6 мне всегда нравился и я считаю его эталонным, здесь есть что-то общее, но в то же время индивидуальное и чуть более компактное и уютное.
Я вот думаю иногда - а стоило ли в Ауди менять стиль салона по с равнению с В6/В7? Ведь от добра добра не ишут... Но и новый салон великолепепен.....
Juice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 16:46   #9
Alex78
Участник клуба
 
Аватар для Alex78
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 55
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Juice Посмотреть сообщение
Я вот думаю иногда - а стоило ли в Ауди менять стиль салона по с равнению с В6/В7? Ведь от добра добра не ишут... Но и новый салон великолепепен.....
Если учесть что многие на новую А4 пересаживаются с прошлых поколений, то оправдано. И никаких упреков в переливании из пустого в порожнее, как допустим в случае с внешностью.
__________________
2005 A4 2.0CVT Mauritius Blue
Alex78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 04:32   #10
Just
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 336
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Lazerman Посмотреть сообщение
При всем при этом, для России автомобиль адаптирован следующим образом:

- комфортная подвеска колес
А кто-нибудь знает, насколько с ней машина выше? Я когда ходил по торговой площаде дилера Ауди, задранные машины меня не порадовали - часть внешнего вида теряется.
Just вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 05:31   #11
Juice
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 279
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Just Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает, насколько с ней машина выше? Я когда ходил по торговой площаде дилера Ауди, задранные машины меня не порадовали - часть внешнего вида теряется.
Я тоже сначала подогнался. Спросил у менегера, оказалось что это транспортные проставки.
__________________
"Не умеешь сам - учи других!" (с)
Juice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 05:42   #12
Lazerman
Участник клуба
 
Аватар для Lazerman
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 113
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Just Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает, насколько с ней машина выше? Я когда ходил по торговой площаде дилера Ауди, задранные машины меня не порадовали - часть внешнего вида теряется.
Ну посмотри на мои фото и скажи, задрана она или нет? =)
Скорее всего это то, о чем Juice указал.

Что касается дорожного просвета, то в А4 это честные 160мм, уже несколько раз благодарил инженеров Ауди за такой подарок, после мазда3 как на паркетнике, честное слово!
__________________
Audi A4 B8 1.8T FSI CVT / Обзор на DRIVE 2.0
Lazerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 06:00   #13
Juice
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 279
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Lazerman Посмотреть сообщение
Что касается дорожного просвета, то в А4 это честные 160мм, уже несколько раз благодарил инженеров Ауди за такой подарок, после мазда3 как на паркетнике, честное слово!
Боюсь что это не инженеры Ауди, а русские дяди васи, которые адаптировали машину.
А от адаптированной подвески как-нибудь можно отказаться, кто знает? И если заказывать машину с С-лайновской подвеской, то на них адаптация не распостраняется?
Если на первый вопрос ответ нет, а на второй да, то все плохо - одни крайности, - либо 160, либо 120.
__________________
"Не умеешь сам - учи других!" (с)
Juice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 08:24   #14
Шуваев
Новичок
 
Аватар для Шуваев
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 26
По умолчанию
А есть ли смысл в спортсидушках?
Шуваев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 08:27   #15
Blake
Завсегдатай
 
Аватар для Blake
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: где-то за МКАДом
Сообщений: 470
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Шуваев Посмотреть сообщение
А есть ли смысл в спортсидушках?
Однозначно да.
1)Выглядят лучше.
2) Держат лучше.
3) Стоят на фоне других опций нормально - 22 или около того. Но к ним сразу идет электро-поясничный подпор, котрый стоит отдельно около 10.

Вроде все, но и этого имхо достаточно.
Blake вне форума   Ответить с цитированием
Ответить


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход