Вернуться    Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club > Audi > A4

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2008, 14:36   #1
seagull
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 4
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Kiss Посмотреть сообщение
Hill Holder - мульт не откатывается НЕ БРАТЬ
А почему Hill Holder не брать - можете пояснить? У меня вот не будет его (машинка приедет уже через две недели), и я беспокоюсь - может он нужен? У меня были только обычные автоматы до этого, они не откатываются никуда. Там есть электрический тормоз вместо ручника - с него трогаться можно сразу газом, его наверное можно вполне для старта на подъеме использовать?
seagull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 15:33   #2
Red_Fox
Новичок
 
Аватар для Red_Fox
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 26
По умолчанию
Я где-то читал что откатывается, решил взять Hill Holder. Тем более стоит он 2Круб, т.е. - вообще копейки на фоне других опций. Если машина на заказ, то канеш посложнее будет. Но я бы не парился.

Цитата:
У меня вот не будет его (машинка приедет уже через две недели)
Поздравляю!
Red_Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 17:49   #3
helk
Участник клуба
 
Аватар для helk
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: С-Петербург / Калининград
Сообщений: 68
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Red_Fox Посмотреть сообщение
Я где-то читал что откатывается, решил взять Hill Holder. Тем более стоит он 2Круб, т.е. - вообще копейки на фоне других опций. Если машина на заказ, то канеш посложнее будет. Но я бы не парился.
я думаю не стоит из за этого парится

Поздравляю!
+1 поздравля!!!
__________________
Серьезное лицо - еще не признак разума. Все самые большие глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь Господа, улыбайтесь! v. Мюнхгаузен
helk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 05:04   #4
Lawyer
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от seagull Посмотреть сообщение
А почему Hill Holder не брать - можете пояснить? У меня вот не будет его (машинка приедет уже через две недели), и я беспокоюсь - может он нужен? У меня были только обычные автоматы до этого, они не откатываются никуда. Там есть электрический тормоз вместо ручника - с него трогаться можно сразу газом, его наверное можно вполне для старта на подъеме использовать?
Как сказано в иснтрукции, А4 оснащена механизмом предотвращения откатывания автомобиля на уклоне, который некоторое время удерживает авто на горке, не позволяя ему откатываться назад. По своему опыту могу сказать, что этот механизм работает без проблем. Машина удерживается на уклоне до нажатия на газ. Ну может если долго не жать, то она и откатится, но у меня ни разу не откатывалась, хотя я и не тороплюсь нажимать на газ... Тормоз там электромеханический и отключается в том числе нажатием на газ, так что в случае чего (на крутом склоне) можно и его использовать. Не знаю, зачем нужен этот Hill Holder... Может, для крутых склонов...
Lawyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 11:16   #5
Kiss
Участник клуба
 
Аватар для Kiss
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 33
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от seagull Посмотреть сообщение
А почему Hill Holder не брать - можете пояснить? У меня вот не будет его (машинка приедет уже через две недели), и я беспокоюсь - может он нужен? У меня были только обычные автоматы до этого, они не откатываются никуда. Там есть электрический тормоз вместо ручника - с него трогаться можно сразу газом, его наверное можно вполне для старта на подъеме использовать?
Лиминтарно ватсон
1. Если не ручная коробка, а мульт, то на любой горке отпустив тормоз машина стоит на месте, а потом даже без газа трогается.
2. Электромеханический ручник, на горке его нажимаешь, когда нужно ехать нажимаешь газ и машина поехала, ничего снимать не надо, он сам снимается.
3. Hill holder это тот же ручник, сам не включается, его так же надо ручками включать.


Кто то тут говорит всего 2 тыщи фигня, таких недорогих в ауди много, многие бесполезные, лучше потратить на дествительно стоящую вещь.
Kiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответить

Метки
опции, опции а4 в8


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход