Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2008, 05:34   #1
Juice
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 279
По умолчанию Выбор W204 из наличия
Ушел таки я от мучительного выбора между марками и моделями, теперь этот вопрос меня вообще не парит, зато появился новый, выбор между имеющимися в наличии комплектациями.

Почему именно цешка и почему именно из наличия? Прежде я очень хотел А4, притом обязательно на заказ.
Во-первых, даже со всеми скидками желаемая А4 никак меньше 2,1 не получается. Цешка, та что Палладий на сером салоне получается 1,6 для меня.
Во-вторых, связи с дилером Мерседеса у меня настолько хорошие, что помиомо хорошей скидки они еще и с удовольствием забирают нынешнюю машину по нормальной цене.
Заказывать не хочу, т.к. заказ, уйдя в 9 месяце, придет только в 12. Т.е. фактически ты под начало 09 года получаешь 08 год. А скидки за это никто не дает. Чтобы получить 09 год, надо ждать еще минимум полгода.

Итак... Выбирать приходится между двумя С280 и одним С280 4M. Т.к. С350 намного дороже, 4M и подавно, тем более нет в наличии, уж лучше тогда А4 3.0 TDI.

Первый вариант, и наименее вероятный для меня, но все-таки весьма достойный:

С280, задний привод. Цвет Серебристый Кубанит, салон черная кожа Артико, вставки орех.
Из опций:
Окраска металлик (согласно карте образцов)
Искусственная кожа ARTICO
Стеклоочиститель с датчиком дождя
Автоматическая 7-ти ступенчатая КП 7G-TRONIC
Система комфортной парковки Parktronic
Радио Audio 20 CD с CD-проигрывателем (mp3-совместимый), код 523, вкл.CD ченджер на 6 дисков
Би-ксеноновые фары с динамической регулировкой дальности света, омывателями, код 600, и функцией подсветки поворотов в противотуманных фарах, код 619
Элементы декоративной отделки деревом ореха
Исполнение Elegance




Цвет вживую очень красивый, не совсем бежевый, с примесями дымчато-серого. Элеганс как раз в тему. Но салон не нравится - банально и скушно. В сравнении с таким же бежевым Элегансом выглядит проигрышно, и реально убого. Хотя орех (опция) на черном салоне смотрится уместнее чем стандартный эвкалипт. Такой салон оставлять я точно не хочу, или перешивать или еще что, но в любом случае доп.трата, что нах не нужно, лучше уж сразу на А4 потрачусь.

Следующий, 2-ой вариант:
С280 4M, полный привод. Цвет Белый Кальцит, салон бежевая кожа Артико с деревом эвкалипта.
Искусственная кожа ARTICO
Стеклоочиститель с датчиком дождя
Автоматическая 7-ти ступенчатая КП 7G-TRONIC
Система комфортной парковки Parktronic
COMAND APS с CD, DVD-Audio/Video-проигрывателем и навигацией на жестком диске, вкл. DVD-чейнджер на 6 дисков, и система голосового управления LINGUATRONIC
Би-ксеноновые фары с динамической регулировкой дальности света, омывателями, код 600, и функцией подсветки поворотов в противотуманных фарах, код 619
Исполнение Elegance




Очевидным плюсом является для меня полный привод, и монитор. Смотрится салон намного богаче. Но не только из-за Комманда - бежевый на коже смотрится совсем иначе, пластик не выглядит дешевым, все по цвету идеально подобрано, из салона не хочется выходить, хоть я и не особый любитель светлых интерьеров.
Но вообще мне Элеганс нравится много меньше Авангарда, хотя после того как посмотрел мнение сильно поменялось...

Ну и наконец С280 на заднем приводе и в Авангарде. Цвет Серебристый Палладий

Искусственная кожа ARTICO
Стеклоочиститель с датчиком дождя
Автоматическая 7-ти ступенчатая КП 7G-TRONIC
Система комфортной парковки Parktronic
Радио Audio 20 CD с CD-проигрывателем (mp3-совместимый), код 523, вкл.CD ченджер на 6 дисков
Би-ксеноновые фары с динамической регулировкой дальности света, омывателями, код 600, и функцией подсветки поворотов в противотуманных фарах, код 619
Исполнение Avantgarde




Смущает одно - что не полный привод. А насчет внешнего вида сомнений нет - вживую смотрится великолепно - очень подтянуто и свежо. Салон интереснее Элеганса на черном, но до бежевого, конечно, не дотягивает...

Че меня блин бесит, это то, что панель в Авангарде черная (причем что на сером салоне, что ессно на черном)- она так уроццки бликует. Из-за этого и создается впечатление, что плстик дешевый. Бежевая во много крат приятнее.

Мацал все машины по нескольку раз... От белого на бежевом веет теплом и уютом, но боюсь это не для меня, некой стервозности не хватает... Серый идеально подходит, но он не полноприводной. Та же беда и у бежевого, вдобавок еще и не самый удачный салон...

з.ы. думать надо быстрее, ибо это самые нормальные машины по комплектации, и разбирают их на ура...
з.ы.2 отдельное спасибо Респекту за конфиг
__________________
"Не умеешь сам - учи других!" (с)
Juice вне форума   Ответить с цитированием