Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2011, 05:21   #4
Savoy
Участник клуба
 
Аватар для Savoy
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва_ЮАО
Сообщений: 103
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от -=D.D.A.=- Посмотреть сообщение
Ну это Вам крупно не повезло, со шпильками. По теории "сапромути", резьба всегда рвется на меньшем диаметре, т.е. на болте (шпильке), а не на гайке. В этом плане немецкие машины очень правильные...
По сути, могу рекомендовать шинный центр Vianor. Если в ЮАО, то недалеко от м. Марьино. Я там был два раза, оба раза с балансировкой после других шиномонтажей. Рекомендую. Болты затягивают динамометрическим ключом. Это уже о многом говорит, на мой взгляд.

По ценам, явно Вам разные работы посчитали. Опять же от размерности колес зависит, могли "от фонаря" сказануть... У меня только балансировка выходит в 1000
Спасибо! Именно на шпильке и стесалась. Сопромат бессилен перед слесарем с пневмогайковертом, в запарке меняющем колеса в сезон. Но это было на Пежо 308. Там какой-то металл мягкий.
Цену считали правильно – колеса 16’, снять – поставить, шиномонтаж, балансировка, расходники, помыть. Зимой, когда машину новую переобувал на Варшавке взяли 6 с копейками (скидка там у меня есть 5% + 5%). Но что-то на юге в Мажоре 4.6т.руб. Сильно дешевле.
Vianor сегодня все забито, завтра не работают - Пасха. Но цена хорошая - 2100 руб. за 4 колеса. Записался в МВО на сегодня - 3280 руб.
__________________
Дмитрий @ A6 2.0T Mult 2014 Phantom Black Pearl Effect (Basis + Options)
Savoy вне форума   Ответить с цитированием