Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2008, 13:53   #20
kaimin
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Red_Fox Посмотреть сообщение
1)Надо было брать Нави. Сама по себе лично мне она не нужна, но:
-с ней консоль и тоннель в 100 раз завершенней.
-Можно заказать за копейки Ипод подготовку.
-меня ну прям вырубает вид стандартного тоннеля и консоли. Простенько как-то, зализано слишком.
После того как почитал англоязычные форумы, могу сообщить что машины поставляемые с навигацией и без навигации - фактически совершенно разные автомобили. При установке навигации и ТВ в машине появляется полностью функционирующий MMI 8" экраном, на который можно навешивать в последующем некие дополнительные опции, например заднюю видеокамеру, систему управления подвеской, да и много чего еще - фактически MMI это серьезная система управления. В случае машины без навигации - мы получаем AMI - что есть обычная магнитола, которая умеет выводить на 7" экран картинки и чей интерфейс похож на MMI. Экраны на машинах с MMI и AMI - разные!!!

НА MMI как я понимаю стоимость аксессуаров, подключаемых к ней гораздо дороже, так как для подключения к ней используются цифровые шины. На AMI некоторые опции также можно подключать, но они не так глубоко интегрируются с системой, потому что аналоговые. Тот же Ipod подключать дешевле к AMI, но интеграция в машину идет на базовом уровне. Сначала долго искал, а когда нашел свой саб (аналоговый), ужаснулся, так как такая пластмаска играть хорошо не будет, что и подтвердилось на парочке смачных треков. В перспективе вижу замену данного агрегата на что-то более совершенное. Хорошо, что он аналоговый, не знаю как на машинах с шиной - может эту операцию сделать будет невозможно...

Кроме всего прочего с 22 недели начали выпускаться машины с новой версией AMI. Кто заказывал машины позже, получат дополнительные фичи.

Кстати, AMI можно тоже апргейдить, делается это с помощью флешки, для подключения которой нужен кабель который стоит в пределах $25. Может кстати интерфейс когда-нибудь русифицируют. К этому кабелю кстати можно цеплять внешний винчестер на 200 гиг и возить всю домашнюю аудио коллекцию.

Да еще, купил тут SD карту на 2gb для музыки, практически все треки работают нормально. Вычитал на форумах, что 4Gb SD карты тоже подходят, но только не новые без HSCD. Может кто знает, где купить старые SD карты без HSCD, копался в магазинах и на сайтах - все продают только новье.

Сергей

P.S. Вот сам не знаю мне нужно MMI или нет. Пока прошел 700 км, полетом доволен, за исключением мелочи в виде - звука аудиосистемы и совсем вялого руля на средней скорости.

Последний раз редактировалось kaimin; 25.09.2008 в 13:59.
kaimin вне форума   Ответить с цитированием