Тема: S4 vs M3 vs C-AMG
Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2010, 20:53   #87
Treiber
Участник клуба
 
Аватар для Treiber
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 117
По умолчанию
22.08.10 воскресенье.
На нашем клубном автодроме был организован ралли спринт.
Буквально накануне забрав машину после ремонта, я думал как себя вести с этим автомобилем что бы найти с ним общий язык.
Было решено провести работу над ошибками!

Трасса была построена довольно скоростная и длинная, примерно 1400м под 2-5(7) передачи.

Ехать решил не быстро, поднимая немного темп на каждой попытке и исправляя получившиеся ошибки.

Я еще хорошо помню свой вылет и поэтому перед каждой загрузкой немного дотормаживал автомобиль.

Прошел нормально — без жертв, несмотря на то, что уборов в этот раз было много.

Каждую попытку я проходил лучше, отыгрывая у себя по 5-7 сек. В результате из 2-х минут почти вышел — 2.00.58

Если ехать на все деньги, этот автомобиль позволит обойти все заряженные Эво и Стихи. Поэтому будем работать над собой дальше)

В предыдущий раз я грешил на слишком перегревающиеся тормоза. Это оказалось не совсем правдой. Сегодня я вполне нормально спрыгивал со 140 до 30 и при этом продолжал нормально двигаться дальше.

Заметил интересную особенность, при резком и активном торможении с высоких скоростей машина начинает немного плыть (как и в предыдущий раз), НО если прервать торможение в конце и еще коротко ударить по тормозам, а потом уже начинать поворот и сразу после апекса открыть газ (главное не опоздать, лучше сделать это даже немного раньше, даже если немного страшновато и кажется что ширины не хватит), этот задний дифференциал реально помогает машине нырять в поворот и распускать машину раньше, чем ожидаешь вначале. Причем такого эффекта нет, если уже есть реальный снос, в этом случае машина ползет наружу.

Очень интересное поведение. В общем будем знакомиться друг с другом дальше.

Следующий выход планируется 19-го сентября. :super:





















__________________
На пути к совершенству не может быть компромиссов.
Treiber вне форума   Ответить с цитированием