Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2008, 07:27   #13
Calamari
Завсегдатай
 
Аватар для Calamari
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 211
По умолчанию
Кризис не ударил по среднему классу (точнее ударил, но не так). Те, кто покупают Форды или Опели - это люди, которые сидят на зарплате, многие из них так и продолжили получать свою зарплату, кому-то может её чуть-чуть урезали (это не касается банковских работников, которых повыгоняли). Потому нынешний кризис - это совсем не тот, что был в 98ом, который сопровождался поднятием цен на сахар и крупу и который тогда как раз ударил по малоимущим, а не по "кошелькам". Люди же, которые покупают Ауди, обычно либо получают не зарплату, а какой-то процент, либо имеют вообще свой бизнес (малый, средний или крупный) - вот по ним сегодняшний кризис и бьёт. Я не общался с людьми, которые продают машины, но судя по тому, что на Ауди цены падают с безумной скоростью у нас в городе - дела у них явно не шикарно. Был на сервисе в субботу, так мне в машину положили буклет, сейчас по спец. акции можно за 1 360 000 купить А6 3.2 кваттро в хорошей (не максимальной) комплектации. Возможно ещё, конечно, что продают, потому что грядет рестайл, но такой скидки я ещё нигде не видел - за 1,3 миллиона А4 3.2 не всякую купишь, а тут А6...
А очереди на форд как были, так и остаются до сих пор
__________________
Calamari вне форума   Ответить с цитированием