Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2011, 22:10   #32
Treiber
Участник клуба
 
Аватар для Treiber
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 117
По умолчанию
Всем привет
Был немного занят, посему не мог найти времени написать отчет по новой машинке. А возможно было просто лень
Итак, что мы имеем:
Маленькая трехдверка красного цвета.





Что интересного в дизайне автомобиля... Если оценивать объективно, то я не знаю. Я вообще не люблю объективную оценку чего либо.

Субъективно, для меня - это очень выразительный автомобиль! Он очень маленький для Ауди, но большой, для "малолитражки" - именно в кавычках - потому что назвать ее так, значит не знать как она едет. Мало, кто в потоке не крутит головой, что бы рассмотреть ее получше. Чаще всего, она вызывает улыбку Даже у меня, когда я сажусь, я невольно получаю порцию непонятного позитива...
Соседи по трафику, в зеркало заднего вида, засекая, узнаваемый блеск фар, пропускают. Но поравнявшись, очень смущенно сожалеют, что пропустили не АУДИ, а ауди и обычно пытаются сразу разглядеть аббревиатуру этого фрукта. Собственно в этом и есть особенность экстерьера этой машины. Это абсолютно на 100% Ауди, но небольшого размера.

Как она едет.... Ну тут меня удивить конечно очень сложно Лучше скажу, что я ожидал, а ожидал я, что она совсем не едет
Но слава богу я ошибся. Мотор 1.4 литра и 120лс оказалось для нее вполне достаточно, достаточно что бы ехать уверенно, стартовать быстро, тормозить резко. Очень приятно, что даже на скорости 120кмч у машины остается запал для уверенного обгона. Но конечно все имеет свой конец и у этого автомобиля он равен 170кмч..... Подождите, это я сейчас про этого клопа говорю... Вот опять поймал себя на том, что сравниваю хорошее с отличным. Но ведь так интереснее Конечно 170 это много, конечно для ровного передвижения, момента у нее хватает.

Эс-троник работает хорошо, но я всегда ловлю себя на мысли, что для этого мотора и автомобиля такого размера, он был не нужен. С такими длинными передачами, я бы ограничился четырьмя, а семь это уже явный перебор, даже для менеджера ВАГА, для которого понятие передаточного числа - это количество человек в очереди офисной столовой

Подвеска - жесткая! Но если привыкнуть к жесткому отбою аммортов, то ездить можно спокойно, все удары русской беды №2, все это железо берет на себя.

Зато, как она рулится с этим клопом при плотном трафике можно творить очень многое и вполне безнаказанно, как для себя, так и для других, конечно сказывается короткая база и общий размер авто.
__________________
На пути к совершенству не может быть компромиссов.
Treiber вне форума   Ответить с цитированием