Тема: S4 vs M3 vs C-AMG
Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2011, 20:10   #164
Treiber
Участник клуба
 
Аватар для Treiber
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 117
По умолчанию
Решил немного позитива влить так сказать в тему!
Сразу оговорюсь, что для тех, кто купил или не купил эту машину понта ради - все мои умозаключения пустой звук, посему не тратьте время на прочтение всего поста
Итак, неделю назад я ездил в Финку на трассу недалеко от Лаппенранты! Это кольцо 2 км длиной с большим количеством крутых поворотов, 3 и выше, и несколькими трамплинами.
Сами понимаете, что основными автомобилями, принимавшими участие на данном спринте были субару и ЭВО
Прохождение трассы происходило с легкими ускорениями на коротких прямиках и маниакальными торможениями и боковыми входами в повороты:icon_suicide:
Представьте себе на этом треке Ауди S4, большую, комфортную, тяжелую и без ручника:hospital:, а рядом суба и эво в полной боеготовности!
Любителя поскабрезничать сразу скажу, что публика собралась вполне себе равная и подготовленная, посему влияние прокладки на результат точно нивелируется возможностями авто!!!

Сначала результаты - я объехал в обеих боевых попытках и эво и субы!!! Конечно разница во временах не великая, 1-0.5 с, но для такой трассы это пропасть, кто соображает, тот поймет

Теперь по поведению автомобиля:
АБС - настроена практически идеально (это если вообще можно говорить про настройку этой адской системы...). Она до определенной степени дает подблокировать колеса, а соответственно авто, даже в критических режимах остается управляемым!
ЕСП и пр. - отключается полностью и далее совсем не вмешивается...., а собственно что еще нужно)
Рулевое управление - руль очень информативный - в данном случае это слово не пиар или просто наименование функции - руль действительно на 100% передает все, что происходит с машиной, под машиной!
Информативность - не простое слово, если я поворачиваю руль на 2 часа и даю газ, то машина едет боком ровно на тот угол, который я задал!
ГАЗ/тяга - дается ровно столько и ровно в тот момент, когда это нужно ( весь трек проездил в ручном режиме, в автомате задержка на 1с недопустима как вы понимаете.... но она есть. Ручной режим это исправляет!)
Машина тянет сразу (спасибо компрессору!) т.е. в любой момент я могу скорректировать поведение автомобиля без поправок на магнитолу и климат
Чепик - кто не знает - это такая палочка, которая вставляется в то место, которое сжимается в случае опасности) - был забит полностью на первых тренировочных кругах и полностью удален на последних! Почему? Потому что он не нужен когда ты полностью представляешь, как поведет себя автомобиль в тот или иной момент времени на треке!

Результат - повреждений у автомобиля - 0, удовольствия - 100%, негодования владельцев турбояпов - 100%, показанное время - среди стандартных авто - второе в абсолюте!

Постскриптум: мнение об автомобиле заслуженного мастера по автоспорту, международника - "Я удивлен!!!!!!!!"
:super:

ps на сегодня это самый лучший спортивный серийный автомобиль!!!!!
__________________
На пути к совершенству не может быть компромиссов.
Treiber вне форума   Ответить с цитированием