Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2008, 08:43   #1
Lazerman
Участник клуба
 
Аватар для Lazerman
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 113
По умолчанию Отчёт о 5000 км пробега и 6 месяцев эксплуатации
На днях одометр перевалил отметку 5000 км, что с середины марта месяца достаточное время и пробег, чтобы сделать отчёт об эксплуатационных качествах автомобиля.

За это время никаких технических отклонений выявлено не было. Из отмеченных недостатков вызванных то ли конструктивными особенностями то ли условиями эксплуатации, я уж не знаю, могу отметить только два момента:

1) скрип в районе боковых стоек при изменении жёсткости кузова (например, при переезде неровностей) — лечится путём обработки силиконом уплотнителей дверей;

2) резонанс задней полки (например, при прослушивании танцевальной музыки, тынц-тынц) — лечится путём установки мягкой прокладки между металлическим основанием и пластиковой решётки (официальная рекомендация!).

Эти два недостатка считаю мизером, однако наблюдается они у большинства обладателей новой А4. Стоит ли это относить к серьёзным конструктивным просчётам, не думаю. В сервис по этому поводу даже не обращался, если не забуду, озадачу специалистов на первом же ТО, хотя чего от них ждать?

...

Положительных моментов куда больше, а те позитивные эмоции, которые я получаю от ежедневной эксплуатации А4 сложно недооценить.

Продолжение здесь:
http://www.drive2.ru/cars/audi/a4/a4...2256910285617/
__________________
Audi A4 B8 1.8T FSI CVT / Обзор на DRIVE 2.0
Lazerman вне форума   Ответить с цитированием