Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2008, 08:49   #1
Ember
Завсегдатай
 
Аватар для Ember
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 355
По умолчанию А что означает ваш ник?
Интересно знать какой смысл кто вкладывал придумывая себе ник.
Расскажу свою историю. В 15 лет родители купили мне наконец-то компьютер, как щас помню Пентиум 133. Выклянчил заодно и модем. Отец правда по незнанию долго сомневался, типа зачем, да разоришь нас со своими интернетами или еще что В общем оперативная разведка донесла, что мои знакомые общаются по сети FriendNet. Маленький аналог FidoNet. По моему даже софт такой же был.
И вот приходит ко мне знакомый помочь с настройками сети итд и говорит придумай пока как ты будешь величать себя в сети Типа как вы яхту назовете, так она и поплывет. Засел я за англо-русский словарь и стал усиленно думать. Надо сказать я тогда был под впечатлением от фильма Хакеры. Там главного персонажа звали в сети Ожог кислотой. Вот что-то типа этого я и хотел придумать, но копировать посчитал пошлостью. В итоге нарвался на Горячие угли/золу. А в переводе на английский это....правильно Ember Так и стал я в 15 лет Ember.
Потом аську сделал на этот же ник, потом на всех форумах прописался как Ember, так и закрепился за мной этот ник как второе имя. Многие люди даже не знают как меня в жизни зовут, так и общаемся годами по аське Уже впоследствии я узнал, что есть такое реальное, правда женское имя Тока не распространенное. Поэтому решил ничего не менять. Но в свое время много лезло в аську всяких турков с предложением заняться сексом, думали девушка Вот такая история. А у вас?
Ember вне форума   Ответить с цитированием