Тема: МВУ
Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2011, 13:48   #6
-=D.D.A.=-
Завсегдатай
 
Аватар для -=D.D.A.=-
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 685
По умолчанию
Получил сегодня. В принципе на официальном сайте ГИБДД вся информация верная. Но, естественно, не обошлось и без сюрпризов со стороны ГИБДД, впрочем я к ним был готов. На сайте указаваются только оригиналы документов, в реальности просят ещё и ксерокопии справки медицинской и у некоторых спрашивают ксерокопию паспорта (на сайте четко написано: предоставляется оригинал для снятия копии). Зная наших чиновников, я притащил с собой копии всех требуемых документов, благо они все у меня уже давно есть в электронном виде и распечатать их - пара минут. Также требуют загран-паспорт. У меня его не было с собой. Оказывается он нужен для правильного написания латинецей фамилии и имени. Я свои ФИО знаю как пишутся латинецей, поэтому просто указал в заявлении. Ожидал около 15-ти минут, но до этого простоял 1 час 20 минут в очереди и не успел подать документы до обеда. Окошко закрылось за 2 человека передо мной. Это в общем-то и хорошо, т.к. если документы сдал, то пока Люди будут обедать - ты пешеход, ибо права забирают и выдают только в самом конце. Затем мне нужно было отъехать, а на обратном пути я решил заехать в ГАИ за 40 минут до закрытия. Мой расчет оказался верен - у окошка был всего один человек, и я спокойно сдал документы за 10 минут. Нужно правильно выбирать время приезда: за час до обеда - неправильно, за час до закрытия - правильно.
__________________
С уважением, Денис.
Машинка: A4 Avant, Permanenter Allradantrieb quattro, 1.8 TFSI 118(160) kW(PS),
6-Gang-Handschaltgetriebe, Ibisweiß

Одна голова хорошо, А4 лучше!
-=D.D.A.=- вне форума   Ответить с цитированием