Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2008, 19:21   #1
Tim-Tim
Участник клуба
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 36
По умолчанию Porsche Track Day в Мячково
В один прекрасный день я был приглашен моим другом на данное мероприятие - Porsche Track Day в Мячково. Суббота, лето, сухо, солнечно и тепло - как же не повонять жжжжженой реззззиной PZERO? Вот и Порше Центр Москва так решило и организовало (причем весьма профессионально) несколько заездов и тест-драйвов на готовой гоночной трассе на территории аэродрома "Мячково". Сам трек дэй был организован в 2 сессии, по 3 группы в каждой. Я попал во вторую.

Сначала был инструктаж, далее наша группа отправилась на задание "змейка". В нашем распоряжении был 1 Boxster и 2 Cayman'a S. Я выбрал именно каймана, чтобы нивилизировать погрешности в скорости, которые присущи кабриолетам (даже с закрытой крышей), т.к. данное задание было с телеметрией и шло в зачет на розыгрыш приза от компании Porsche (кожанный портфель). Мой результат был лучшим среди нашей группы! Но, к сожалению, в других группах были люди и побыстрее - 15.38 сек. против моих 16.16 сек. Конечно же, 2 попыток на абсолютно незнакомом тебе а/м и условиях недостаточно, но тем не менее было интересно! К тому же, "змейку" я делал впервые в жизни!

После мы проследовали на "внедорожную полосу" для прохождения по ней на Cayenne'ах Turbo и GTS. Это было не столь впечетлающе, в связи со слишком простой "трассой". Но, опять-таки, не лишало интереса в целом.

Далее, был тест с экстренным торможением и переставкой похожей на "лосинный тест", где ты должен после разгона резко затормозить и сделать переставку на тормозе при работающем ABS дабы ощутить, что автомобиль в любой стадии торможения находится полностью в твоей власти и не теряет управления. Интересно. Но легко очень, хоть один и вылетел с трассы. После этого упраженения ты должен был вернуться через половину трассы - вот там и позажигали, хоть и были препятствия ввиде фишек. Это упражнение выполняли на Carrera S и Targa S.

Потом тормозам дали отдохнуть, нам же предложили фуршет, провели инструктаж о тактике прохождения поворотов и направили на сессию из 3 кругов по всей трассе, сначала на каенах, а потом на каррерах. От каена ничего особенного не ожидал, не для трека машина. Но, надо сказать, не плох! Отнюдь не плох! На тарге эС я уже "оторвался" более резво! Очень понравилось ездить по треку! До этого только на картинге доводилось что-то подобное попробовать, а тут на Порше!

Огромная благодарность Порше Центр Москва и моему другу!

В свое время, я очень хотел посетить Мячково на своей бывшей 130-ой, но было жалко насиловать машину... Хотя, ей бы понравилось!

Немного фотографий (чего-то не до фоток было ):











Tim-Tim вне форума   Ответить с цитированием