Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2008, 13:58   #58
Goriasha
Участник клуба
 
Аватар для Goriasha
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 49
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Да ничего, мы не обидчевые
Разница в топливе будет не 1000 р., хотя кто как ездит конечно. Разница будет в 2 раза. А в 2 раза это не мало, потом это не основной аргумент, а лишь бонус дополняющий, высокий крутящий момент, тяга с низов. Если сравнивать 3.0Т и 3.0 TDI, то тогда да, надо брать бензин, но если 3.2 FSI, есть над чем подумать. Более того очень интересная ситуация с Q7 с дижками 4.2, дизель вообще рвет бензин в стоке, плюс жрет в 2 раза меньше, а по цене можно сравнить как раз с А5, только с бензином Q7 никто не купит, здравый смысл-то существует. Конечно Q7 и А5 разные машины, но всё таки.
Если разница даже в 2 раза (хотя это не так) еще раз повторюсь, имхо, нужну рассматривать автомобиль совсем другой категории и не натягивать себе А5 с минимальным наборот функций в самой дешевой комплектации. Я не про вас, но многие так и делают.
По поводу момента и т.д.... Спасибо, плюсы дизеля я знаю, кстати, так же как и минусы, о которых, почему-то все в основном умалчивают...
Про дизельный Q7 известно..., а вот про то, что бензиновый никто не купит, т.к. здравый смысл-то существует...вот это новость... откуда их тогда столько???? Их что, бесплатно раздают, скажите, где?!
Дело не в здравом смысле, дело в том, что многим все равно. Покупая машину за 100 и более тысяч вечнозеленых человек не собирается экономить на топливе, слушать дизельный треск, искать нормальную солярку или считать дорожный налог...

Последний раз редактировалось Goriasha; 28.10.2008 в 14:01.
Goriasha вне форума   Ответить с цитированием