Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2008, 08:34   #11
Goriasha
Участник клуба
 
Аватар для Goriasha
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 49
По умолчанию
Ощущения (часть 2)


Итак…, пора проверить боевые качества на дороге

Здесь все далеко неоднозначно. Начнем по порядку.
Как только заводишь мотор при помощи кнопки рядом с джойстиком MMI, ощущаешь мощь под капотом. Да…., может быть для кого-то 265 кобыл не много, так что все относительно. Выезжаю, руль мягкий как перышко. Как только прибавляю до сотни на Садовом, спортивный штурвал становится более тяжелым. Переключаю на коробке на спорт режим, ремень безопасности моментально натягивается, вдавливая в кресло, руль становится более четким, автомобиль послушно пишет повороты. Ухожу на Хорошевку в длинную дугу…, полный привод, газ в пол – не единого намека на занос за счет дифференциала 40:60 в пользу заднего привода. Выход из поворота по правильной траектории – тахометр описывает дугу и застывает на мгновение чуть выше 7000 оборотов. Честно – немного страшновато. Приятный мандраж в руках.

Теперь, что не понравилось:
Все хвалят коробку. Не знаю почему. Переключается не быстро, относительно долго думает. Мозги у Лексуса были значительно быстрее. Здесь все как-то вяло. Пару раз приходилось извиняться аварийкой при перестроении, потому выезжал в полосу на секунду позже. При интенсивной езде бывало, что не воспринимает kickdown. Вроде педаль в полу – машина сбрасывает обороты и только после повторного нажатия начинает разбираться, что к чему.

Не понравилось, что отсутствует электронная регулировка рулевой колонки. Садиться и выходить из машины и так не очень удобно. В Лексусе, как только глушишь мотор, руль автоматически уходит в исходное положение от водителя и обратно.

После заказа авто, я облазил кучу сайтов, прочитал массу журналов в поисках полезной информации об A5. Наткнулся, если не ошибаюсь, в Авто-ревю на тест драйв S5. Охи, ахи, все понятно… Меня заинтересовала одна фраза – «Что касается колеи на дороге, S5 их просто не замечает»… Мда… улыбнуло. Только я не понял как такое возможно. Честно говоря, до сих пор не понимаю, но это действительно возможно! Что они сделали с подвеской? Как это работает? Но, поверьте, работает, черт побери. К подвеске вообще нареканий нет. Жесткая, но, тем не менее, не на столько, чтобы можно было откусить фильтр у сигареты. Мелкие неровности, ямки пролетает на ура без стуков и грохотов. В люки, Бог миловал, пока не залетал

Далее Side Assist. Что же это такое? Для тех, кто не в курсе — Система помощи при перестроении из полосы. Впервые, если не ошибаюсь, была задействована в Volvo. Это небольшой индикатор на внутренней стороне обрамления зеркал, который способен увидеть только водитель. Камера заднего вида следит за скорость автомобилей расположенных сзади/сбоку. При перестроении, если существует опасность столкновения, индикатор горит желтым цветом. Чем ближе автомобиль, тем сильнее горит индикатор.
Смоделируем ситуацию: еду в полосе, собираюсь перестроиться в левую/правую полосу. Сзади водитель решил совершить обгон слева/справа. Камера фиксирует его скорость и маневр. Как только я включаю поворотник для перестроения, индикатор начинает мигать ярким светом предупреждая об обгоне. Сначала было непривычно, а потом оказалось более чем полезно.

Вечер. Выключаю мотор, выхожу из машины. Дотрагиваюсь до дверной ручки. Audi послушно мигает аварийкой, зеркала медленно сдвигаются к окну, уменьшая ширину автомобиля. Диодные глазки светят мне вслед еще 15 секунд, как бы прощаясь до завтра.

Ну вот, пожалуй, и все на сегодня… Первый день за рулем окончен
Всем спасибо.
Продолжение, надеюсь, следует!
Изображения
     

Последний раз редактировалось Goriasha; 27.06.2008 в 08:43.
Goriasha вне форума   Ответить с цитированием