Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2009, 19:29   #9
-=D.D.A.=-
Завсегдатай
 
Аватар для -=D.D.A.=-
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 685
По умолчанию
Общался сегодня с продавцами подобной техники...
Основные выводы можно суммировать примерно так:
1. Аккумуляторный и сетевой стоят примерно равно и стоимость эта колеблется около 10 000 отметки.
2. По мнению продавцов, лучше сетевой. Хотя почему именно никто не смог объяснить. Основной аргумент был - мощь! Когда я спрашивал про крутящий момент, то вразумительного ответа не слышал - типа товар не ходовой, не помним...
3. По маркам советуют Хитачи или Макита. Из бюджетных - SPARKY.

Между тем, один продавец подкинул альтернативный вариант - пневмо. Я, честно сказать, думал что пневматический выйдет гораздо дороже. Оказалось, что средний компрессор с емкостью на 50 литров + сам гайковерт + универсальный набор автомобилиста (в набор входит монометр для накачки шин, краскопульт и ещё парочка насадок, которые могут пригодиться в гараже) получается примерно те же деньги. Зато мы получаем дополнительно возможность проверять давление в колесах и быстро их накачивать, продувать/сдувать специальной насадкой пыль в моторном отсеке и удалять влагу в различных автомобильных механизмах зимой. Минусом для себя я считаю потерю мобильности. Т.е. чемодан с электрическим гайковертом можно взять на дачу, одолжить знакомым и т.п. А компрессор будет стоять в гараже и занимать место. Возить его с собой - только в исключительно крайних случаях.

Пока вот такая информация.
__________________
С уважением, Денис.
Машинка: A4 Avant, Permanenter Allradantrieb quattro, 1.8 TFSI 118(160) kW(PS),
6-Gang-Handschaltgetriebe, Ibisweiß

Одна голова хорошо, А4 лучше!
-=D.D.A.=- вне форума   Ответить с цитированием